викинг- V

AU детали

В теме 35 сообщений

Не знаю была на этом форуме такая тема или нет, но я не нашел.

У меня вопрос такой: AU details какому грейду можно прировнять XF40 или FV35

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю была на этом форуме такая тема или нет, но я не нашел.

У меня вопрос такой: AU details какому грейду можно прировнять XF40 или FV35

AU details это AU details

это как

- есть арбузы сладкие или не сладкие, а есть ещё и овальные...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- есть арбузы сладкие или не сладкие, а есть ещё и овальные...

Это то понятно, но все-таки если поставили детали то на AU50 монета уже не тянет. Тогда получается она должна быть ниже грейдом чем AU, вот и спрашиваю ближе какому грейду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абстрактный вопрос - абстрактный ответ!

п.с. какого цвета небо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, но все-таки если поставили детали то на AU50 монета уже не тянет. Тогда получается она должна быть ниже грейдом чем AU, вот и спрашиваю ближе какому грейду.

Неправильно понимаете. Она ни к какому грейду не ближе, т.к. такая надпись означает, что ей вообще грейд отказались дать, а дали грейд только рельефу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AU details какому грейду можно прировнять XF40 или FV35

Правильно Павел говорит.

Не надо ни к чему приравнивать. Надо смотреть, что у нее с полем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. такая надпись означает, что ей вообще грейд отказались дать, а дали грейд только рельефу.

А почему отказались грейд давать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно доходчиво. Посмотрите туточки и все встанет на свои места...

http://www.ngccoin.c...gr...ochure.pdf

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему отказались грейд давать ?

Наверное по инструкции. Увидев монету, можно сказать конкретнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно доходчиво. Посмотрите туточки и все встанет на свои места...

http://www.ngccoin.c...gr...ochure.pdf

Существует ошибочное мнение, что монеты в слабах ,,Details,,-являются неколлекционными. Это не совсем так-всегда необходимо смотреть монету, т.к. имеется более 30 причин появления этой надписи на слабе.(причем у разных грейдинговых контор-эти причины тоже различны).

Например монета в слабе ,,AU Details,,-может иметь ярко выраженное механическое отверстие(явно не для коллекции), а другая монета в слабе той-же грейдинговой конторы ,,AU Details,,-иметь небольшое отслоение металла или может быть слегка покрыта лачком, который грамотно удаляется. Такая монета явно может занять место в коллекции.

Есть только один плюс-это сам слаб уважаемой грейдинговой компании — это самый дорогой и надежный способ хранения монеты. Капсула-слаб герметично запечатывается ультразвуком, а на этикетку наносятся все данные монеты, включая оценку по шкале Шелдона и индивидуальный номер, под которым монета зарегистрирована в базе данных компании.

Вывод-смотри всегда монету в живую, гробики хороши для пиндосов, доверяющих чужому мнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот две монеты одного периода, одна получила грейд, вторая нет. Но монета получившая детали, разве хуже чем получившая грейд.

post-21097-0-43085900-1382356197_thumb.jpg

post-21097-0-62859100-1382356223_thumb.jpg

post-21097-0-11131300-1382356258_thumb.jpg

post-21097-0-92626200-1382356269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот две монеты одного периода, одна получила грейд, вторая нет. Но монета получившая детали, разве хуже чем получившая грейд.

Ну Вы такой прямолинейный, как будто лом меч с аватары проглотили. Хуже и лучше - это тоже самое, что > и <, определено только на одной оси координат. А если присутствуют 2 или более мерные пространства, то > и < там нет, и нужно специально вводить определение того, что хуже и лучше, причём не всегда это возможно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но монета получившая детали, разве хуже чем получившая грейд.

Субъективно лучше.

Странно, что на первой такой механике на реверсе внимания не уделили, судя по грейду.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно лучше.

Странно, что на первой такой механике на реверсе внимания не уделили, судя по грейду.

В NGC почему-то действительно очень любят придираться к любым мелочам на монетах уровня AU-UNC, но при этом спокойно давать грейд по Шелдону проблемным монетам в состоянии похуже.

Вот эта моя монета получила UNC DETAILS SURFACE HAIRLINES:

post-6-0-47878500-1367443723_thumb.jpg

А недавно видел монету такого же типа (год и мондвор не помню), но потёртую и покореженную, с "честно заработанным" VF то ли 30, то ли 35.

Одно можно сказать однозначно: на монеты "Details" (впрочем, как и на любые другие) надо внимательно смотреть, а не пытаться вычислить какие-то соответствия исходя из одного только грейда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересная информация об этой грейдинговой конторе

http://www.ngccoin.c...wsArticleID=511

А тут Вы можете задать Ваш вопрос представителям NGС напрямую и они Вам ответят, т.к. в принципе руководство фирмы проводит политику прямой связи с клиентами.

И кто как не тот, кто Вам грейдил знает четкий ответ, чем они руководствовались при этом. Форумчане могут только высказывать свои предположения.

http://www.ngccoin.com/contact-us.aspx

Но помните одно-

У этой фирмы есть такой хитрый уход(и не один) от ответственности, и они об этом принципе открыто везде говорят.

Смысл коротко-Покупатель приобретает монету, а не надпись на коробке (хотя это касается только приобретенных уже заслабированых монет) и надпись на слабе не имеет никакого отношения к реальной стоимости монеты, прошедшей грейд в NGC.

Я понял, что Вы сами отсылали Ваши монеты на грейдинг, поэтому объяснения на Ваши вопросы -Вы должны получить безусловно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касается непосредственно надписи на Вашей монете-

SURFACE HAIRLINES are faint, abrasive lines that disturb a coin’s appearance, even though some original surface may remain underneath. They typically result from gentle rubbing with a cloth, and their severity may be described more fully through addition of the terms LIGHT, MODERATE or EXCESSIVE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один хороший знакомый говорит так: "Качество - понятие относительное, деньги - понятие реальное". Другими словами собирайте то что Вам НРАВИТЬСЯ и по карману. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты не мои, 1808 год хотел прикупить, но просят дороговата для AU детали. Продавец пишет что его рубль выше чем XF45.

Поэтому и поинтересовался можно прировнять грейду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты не мои, 1808 год хотел прикупить, но просят дороговата для AU детали. Продавец пишет что его рубль выше чем XF45.

Поэтому и поинтересовался можно прировнять грейду.

У Вас фотография VF-35-большого размера и прекрасно просматриваются все детали монеты, а AU Details-закачано малым размером и кроме самой коробки практически ничего не видно . По такой фотографии малого размера-никто толком ничего не скажет.

Про то, что пишет продавец-уже все разжевано.

AU Details-это AU Details, ни больше и ни меньше. Не приравнивается это ни к чему.

И что значит дороговато для AU Details?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты не мои, 1808 год хотел прикупить, но просят дороговата для AU детали. Продавец пишет что его рубль выше чем XF45.

Поэтому и поинтересовался можно прировнять грейду.

Вы монету хотите купить или надпись на коробочке?

Какие-то странные у вас размышления.

А монета, кстати, весьма приятная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут Вы можете задать Ваш вопрос представителям NGС напрямую и они Вам ответят, т.к. в принципе руководство фирмы проводит политику прямой связи с клиентами.

И кто как не тот, кто Вам грейдил знает четкий ответ, чем они руководствовались при этом. Форумчане могут только высказывать свои предположения.

Да ну их... Я ценю слабы прежде всего как замечательный способ хранения. Когда монета в слабе - я за неё спокоен. А что они там написали на коробочке - это уже второстепенно. Конечно, всегда хочется получить грейд повыше, это и самому приятнее, и в случае продажи будет намного легче. Но выяснять и спорить из-за этого я не вижу смысла.

Вот такая зацикленность на надписях, а не на монетах - это один из самых больших недостатков слабов как явления. Поэтому призываю ТС действовать разумнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы монету хотите купить или надпись на коробочке?

Какие-то странные у вас размышления.

А монета, кстати, весьма приятная.

Я конечно покупаю монету и конечно смотрю что упаковано в коробочку.

Задал вопрос, получил ответы, и теперь понятно что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И что значит дороговато для AU Details?

Просит 2000$

post-21097-0-30146000-1382373751_thumb.jpg

post-21097-0-98149300-1382373760_thumb.jpg

Изменено пользователем викинг- V
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам для сравнения=

Аукционный дом ,,Александр,, 29 сентября 2012 MS60-2200 USD

post-27255-0-26757400-1382375446_thumb.jpg

post-27255-0-77444200-1382375453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просит 2000$

Имхо, можно "приравнять" к VF+ ~ XF-.

По цене, кмк, с такими царапинами, $1000-$1200 - предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru