алексин

3 копейки 1977 год

В теме 23 сообщения

Доброго времени,Прошу помощи в определении разновидности,Очень похожа на шт.3.1,Но в 3.1 5 остей в первом левом колоске от земного шара,Ость первого колоска закрыта лентой обрамляющей земной шар,На данном снимке отчетливо видно 6 остей,С уважением,

post-41150-0-70001400-1462907078_thumb.jpg

post-41150-0-16361900-1462907089_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени,Прошу помощи в определении разновидности,Очень похожа на шт.3.1,Но в 3.1 5 остей в первом левом колоске от земного шара,Ость первого колоска закрыта лентой обрамляющей земной шар,На данном снимке отчетливо видно 6 остей,С уважением,

И что вы этим хотите доказать? Возьмите любую другую монету с таким аверсом и убедитесь, что они все такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же тогда это разновидность.Вы не могли бы продемонстрировать любую идентичную монету ,как Вы сказали где также видно 6 остей с указанием разновидности,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2016 в 05:39, алексин сказал:

Какая же тогда это разновидность.Вы не могли бы продемонстрировать любую идентичную монету ,как Вы сказали где также видно 6 остей с указанием разновидности,

Сравните.

Вы что-то путаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая просьба пояснить,если это не ость то что,Фото хорошо увеличивается,Интересуемый фрагмент обведен.

post-41150-0-18615000-1462986066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это треть ости, при округлении получается 5 остей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ожидал значит есть и четверть и пол ости,в разновидностях об этом ничего не сказано не подскажете  где можно прочитать,Выходит любую монету крути как хочешь кто как отмереет ,Большая просьба покажите фото подобной С уважением, И насчет округлений подскажите где написано как округлять,Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ожидал значит есть и четверть и пол ости,в разновидностях об этом ничего не сказано не подскажете  где можно прочитать,Выходит любую монету крути как хочешь кто как отмереет ,Большая просьба покажите фото подобной С уважением, И насчет округлений подскажите где написано как округлять,Заранее спасибо

Не надо читать, что написано. Каталоги вообще вредны. Надо смотреть на сами монеты, если интересны монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художник не ставил себе задачу нарисовать 5 остей, ни больше, ни меньше. Просто он вот так нарисовал этот колос. Потом нумизмат-писатель посчитал ясно видимые ему ости, подумал и решил, что он тут видит их 5 штук. И рядом поставил фотку данного герба, именно такого, как на вашей монете. И большинство с тем писателем согласилось, да, вроде как 5. А кое-кто, вроде вас, говорит, так нет, 6 же. Ну, может и 6, с некоторой натяжкой. Но штемпель всё тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на фото в разновидностях первый колосок поглощает лента обрамляюшая земной шар,На предосталенном снимке колосок представлен отдельным элементом,колоском и выходящей из него короткой остью,которая заметьте некасается ленты.Это же четко видно на предоставленном фото.Сделал как Вы посоветовали смотрел на саму монету,Это очевидно почему не хотите признать,Кстати вы проигнорировали мою просьбу показать подобную монету,Уж больно хочется глянуть,Надеюсь на положительный ответ так как на сегодня мои сообщения по правилам исчерпаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скан, правда с 20 коп 1980 года, но с тем же аверсом, просто как раз по почте пришла и я скан сделал...

post-8920-0-86058300-1462990013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на фото в разновидностях первый колосок поглощает лента обрамляюшая земной шар,На предосталенном снимке колосок представлен отдельным элементом,колоском и выходящей из него короткой остью,которая заметьте некасается ленты.Это же четко видно на предоставленном фото.Сделал как Вы посоветовали смотрел на саму монету,Это очевидно почему не хотите признать,Кстати вы проигнорировали мою просьбу показать подобную монету,Уж больно хочется глянуть,Надеюсь на положительный ответ так как на сегодня мои сообщения по правилам исчерпаны.

Прежде чем задавать такие странные вопросы и делать ещё более странные выводы, сначала ответьте себе на вопрос: чего вы добиваетесь? Отыскать неточности в описаниях штемпелей? А кто сказал, что вообще можно составить абсолютно точное описание изображения, а главное зачем оно нужно, если есть изображения, а тем более сами монеты?

Или всё же чтобы просто идентифицировать эту монету и любую другую? Но тогда бесполезно вчитываться в описания и мерить четвертинки остей, надо схватывать весь образ целиком. Для примера, прочтите вот тему, может что-то будет ясно по сути: 3 копейки 1973 Шт. 2.2А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не понимал что считать нужно, честно сказать до сих пор точно не могу понять как это все точно высматривать. Просто не особо интересуюсь....а тут жмых монет был найдет, решил посмотреть есть ли что-то ценное, теперь сижу опупеваю от этих присматриваний "что и где"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше не надо мучиться, а заняться тем что по душе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему странные вопросы и выводы, буквы выше ниже посередине, цифры толстые  худые и т.п. вам не кажется странным ,а отдельно выделенный сегмент в виде колоска с короткой остью вместо одной трети колоска закрытого лентой кажется странным,Вы же сами видите что монеты разные, хотя ни один я читаю тему  другим ведь тоже видно. я ничего не добиваюсь я просто показал 3 копейки 1977 года разновидность которой неописана и неопределена,Кстати подобную монету Вы мне так и непоказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

почему странные вопросы и выводы, буквы выше ниже посередине, цифры толстые  худые и т.п. вам не кажется странным ,а отдельно выделенный сегмент в виде колоска с короткой остью вместо одной трети колоска закрытого лентой кажется странным,Вы же сами видите что монеты разные, хотя ни один я читаю тему  другим ведь тоже видно. я ничего не добиваюсь я просто показал 3 копейки 1977 года разновидность которой неописана и неопределена,Кстати подобную монету Вы мне так и непоказали.

А чем не устраивает фото 20-80 шт. 3.1?

Неинтересно даже спорить и что-то доказывать. Вы сначала изучите всё то, что уже давно наработано по теме, ну хотя бы всего лишь только то, что описано на бумаге, тогда и потолкуем. А пока что это выглядит так как будто мне очень надо объяснить детсадовцу, не знающему про действие умножения, что такое логарифмы.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы монету свою помойте с мылом сначала от грязи, а то там много чего ещё в её пятнах показаться может...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Когда я захотел проинформировать общественность о новой найденной разновидности, я для иллюстрации купил монеты в UNC (недёшево), сделал очень хорошие фото, а не такую мелочь, как у вас. А вы что-то там мелкое под углом сфоткали - и давай права качать? Нехорошо это.

 

Что я публиковал: К вопросу гравировки венчика солнца на аверсах группы 2.1 монет 3 копейки 1949 г

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы все время пытаетесь унизить фото под под углом ,помыть с мылом,а я вот такой потратился и сделал ,Такое поведение для вашего статуса по крайней мере непозволительно,Просто покажите точно такую монету и поясните что к чему,не я один читаю тему у монет уж слишком большое различие,отдельный сегмент в виде колоска с короткой остью для Вас это сфоткать под углом,хоть непишите такого все читают,Просто покажите монету и укрепите свой статус если она"монета" у Вас есть.С уважением.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что интересно репутация минус один Я невиноват что немогут показать подобного фото,Хотелось-бы услышать мнение самого автора,уж он я думаю мне пояснил откуда взялся 6 колосок с короткой остью и фото нормальное показал,а то у вас смотрю шаг влево шаг вправо и т,д,Вы же профи покажите такое же фото с отдельным колоском с короткой остью,а не то что показывают пол колоска закрытого лентой,Разьясните мне непонимающему спокойно без минусов в репутацию,И авторитет тогда будет у вас еще ваше и сайт популярней Ведь многие же читают тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На понт" нас не надо брать. Авторитет, сайт...

 

Автор захотел бы, ответил бы. Я вижу, вам все должны, один вы никому ничего. Наверное, надо прощаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что интересно репутация минус один Я невиноват что немогут показать подобного фото,Хотелось-бы услышать мнение самого автора,уж он я думаю мне пояснил откуда взялся 6 колосок с короткой остью и фото нормальное показал,а то у вас смотрю шаг влево шаг вправо и т,д,Вы же профи покажите такое же фото с отдельным колоском с короткой остью,а не то что показывают пол колоска закрытого лентой,Разьясните мне непонимающему спокойно без минусов в репутацию,И авторитет тогда будет у вас еще ваше и сайт популярней Ведь многие же читают тему

Разъяснить спокойно можно тому, кто способен воспринимать. Ещё раз: учите матчасть, ваша монета обыкновенная, все другие с таким же аверсом - такие же, вплоть до указанного колоска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все предельно ясно,всем спасибо ,Посмотрю другие может найду,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru