Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

Марс, прекратите в каждом сообщении просить меня держать себя в руках.

Неужели я со стороны выгляжу истеричным психопатом?

И шо значит я не в теме? Каталоги Ярослава дома имеются. Мнение о сканах в 3600 DPI тоже имеется. Чего не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой скан попросил Миша и он прав, очень хочется за такое отношение поставить ТС минус, я сдерживаюсь, держите и Вы себя в руках
Ничего не имею против того что попросил Михаил и готов предоставить монету после 10.01.2015г.,а то,что мне скан с таким разрешением не найти,вины абсолютно за это не чувствую,у нас извините здесь не Москва.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению, и эта монета не 100%-я гарантия отсутствия дужки. На ней на том месте, где должна быть дужка, видны неровности поля монеты, которые, почему-то, присутствуют только здесь, а над или под всеми другими буквами надписи почему-то не видны. Спрашивается: "Почему?"

1к24 (Й).jpg

Понимаете? Это не придирки к этой монете или к  Ярославу, а, так сказать, "дело принципа". У этого аверса (кончик серпа ниже полюса, диск солнца с венчиком) на монетах существует множество промежуточных вариантов прочеканки дужки: от практически полностью прочеканенной до практически отсутствующей. Эту мысль вам пока что безуспешно пытались донести и Федорин, и ADV. А в такой ситуации выделять в качестве разновидностей какие-то отдельные варианты из этого множества методически не верно. Почему Ярослав выделил только вариант с "ущербной дужкой" и без нее? А вариант с полностью прочеканенной дужкой куда делся? Например, вот такой вариант. На этой монете ведь дужка не такая, как нарисована в книге Ярослава:

1к24 (Й, 2).jpg

Не говоря уж о массе других вариантов, которые отличаются как от показанных Ярославом, так и между собой...

И здесь вижу след от дужки, наверное можно сказать одно, если у кого то есть варианты без дужки, они должны быть серьезно иследованы, пока на всех показанных вариантах какие то остаточные следы, а на монете ТС вообще ничего не видно, текста много, а дела нет, ТС если сами не можете сделать скан, попросите секретаршу. 

р.с. Понравилось Душка

Изменено пользователем Ramzes
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и эта монета не 100%-я гарантия отсутствия дужки. На ней на том месте, где должна быть дужка, видны неровности поля монеты, которые, почему-то, присутствуют только здесь, а над или под всеми другими буквами надписи почему-то не видны. Спрашивается: "Почему?"

1к24 (Й).jpg

Понимаете? Это не придирки к этой монете или к  Ярославу, а, так сказать, "дело принципа". У этого аверса (кончик серпа ниже полюса, диск солнца с венчиком) на монетах существует множество промежуточных вариантов прочеканки дужки: от практически полностью прочеканенной до практически отсутствующей. Эту мысль вам пока что безуспешно пытались донести и Федорин, и ADV. А в такой ситуации выделять в качестве разновидностей какие-то отдельные варианты из этого множества методически не верно. Почему Ярослав выделил только вариант с "ущербной дужкой" и без нее? А вариант с полностью прочеканенной дужкой куда делся? Например, вот такой вариант. На этой монете ведь дужка не такая, как нарисована в книге Ярослава:

1к24 (Й, 2).jpg

Не говоря уж о массе других вариантов, которые отличаются как от показанных Ярославом, так и между собой...

 

Все-таки хочется услышать мнение Ярослава по этой монете, у Игоря такая же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс, прекратите в каждом сообщении просить меня держать себя в руках.

Неужели я со стороны выгляжу истеричным психопатом?

И шо значит я не в теме? Каталоги Ярослава дома имеются. Мнение о сканах в 3600 DPI тоже имеется. Чего не хватает?

Все что требовавлось на Ваш текст на мой пост я написал, если не понимаете, задайте конкретные вопросы в личку, отвечу. Так как написали Вы, это может написать только тот, кто не разбирается в вопросе, избавьте пожалуйста меня от диспута с Вами, это не о чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС если сами не можете сделать скан, попросите секретаршу.  р.с. Понравилось Душка
Марс,ржунемогу :hysterical: ,на своей работе я могу её только положить на рельс и прокатить по ней вагон метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хочется услышать мнение Ярослава по этой монете, у Игоря такая же?

Игорь мог бы и выложить фото,  И не надо за него решать, может он сделать хорошее фото или нет, ИМХО - может,  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс,ржунемогу :hysterical: ,на своей работе я могу её только положить на рельс и прокатить по ней вагон метро.

Вот только садизма нам здесь не хватало :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь мог бы и выложить фото,  И не надо за него решать, может он сделать хорошее фото или нет, ИМХО - может,  

 

Дык может, конечно же, кто же за него решает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите незнающего, но хочу спросить- а сколько стоит монета, если окажется, что она без дужки над Й? Ну - от чего и до чего может колебаться цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не понятно какое надо разрешение, повторю 3600 дпи

 

Вряд ли поможет, нужна макросъёмка под углом. Так, чтобы в причинном месте было чётко видно штемпельное поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли поможет, нужна макросъёмка под углом. Так, чтобы в причинном месте было чётко видно штемпельное поле.

Согласен, но ТС это не сделает, если для него скан в напряг, то это из области фантастики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это оно?  :ohmy:   :huh:

Вероятно - да. Но смотреть надо живьём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, но ТС это не сделает
Уверяю Вас что сделаю,но ещё и хотелось бы фото увидеть у того,у кого их полкило
Так, чтобы в причинном месте было чётко видно штемпельное поле.
 Согласен,как раз вот под углом вы там ничего и не увидите.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите незнающего, но хочу спросить- а сколько стоит монета, если окажется, что она без дужки над Й? Ну - от чего и до чего может колебаться цена?

А кто ее знает...........

Колебаться может большой живот при утренней зарядке, а здесь сколько желающих будет, от этого и пляска будет.......

Сколько дадут, уже хорошо.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, юрьев.

Если

 

Сколько дадут, уже хорошо.........................

то 9 страниц обсуждения - это сильно

Я очень рад, что мои интересы в нумизматике лежат в области Российской Империи до 1917 - там гораздо более редкие или спорные монеты обсуждаются вполовину меньшими по объему темами  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно - да. Но смотреть надо живьём.

Это хорошо, Ярослав, что вы начали сомневаться, это прогресс. Странно, что по монете ТС, хотя там и сохранность, и фото хуже, вы были куда более уверены. На моей же, стоит выбрать правильный угол падения света, начинается магия.

 

 

 

 Согласен,как раз вот под углом вы там ничего и не увидите.С уважением.

 

 

Возможно, коррозия просто уже съела остатки дужки.

post-20057-0-21041400-1419502760_thumb.jpg

post-20057-0-72607500-1419502781_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас что сделаю,но ещё и хотелось бы фото увидеть у того,у кого их полкило

 

 

 

Так в этом суть вопроса, пока доказанного варианта полного отсутствия дужки, кроме нескольких человек, никто  в глаза не видел и не надо как здесь развернулось на 9 страниц обсуждения, искать какие то обиды, вопрос по сути прост, если есть такие монеты и нет возможности их иследовать живьем, хотя бы посмотреть на фото и сканы, тема интересная, а принимать такой спорный момент на веру, это как то неправильно, при всем уважении к авторам 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, Ярослав, что вы начали сомневаться, это прогресс. Странно, что по монете ТС, хотя там и сохранность, и фото хуже, вы были куда более уверены. На моей же, стоит выбрать правильный угол падения света, начинается магия.

 

 

Возможно, коррозия просто уже съела остатки дужки.

Я не нуждаюсь в оценках анонима, которым Вы для меня являетесь. Да и не было у меня никогда привычки слепо доверять фотографиям. А монету Гарика я смотрел сам, в хорошую лупу и под всеми доступными углами. Иначе бы и фотографировать не стал бы. Тем более - включать в каталог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не нуждаюсь в оценках анонима, которым Вы для меня являетесь. Да и не было у меня никогда привычки слепо доверять фотографиям. А монету Гарика я смотрел сам, в хорошую лупу и под всеми доступными углами. Иначе бы и фотографировать не стал бы. Тем более - включать в каталог.

Так почему не предоставить качественное фото, Гарик свой человек, не думаю что это сложно, фото в каталоге, как Вы правильно заметили, сделано не очень хорошего качества, такая монета вызывает интерес, почему не сделать хорошее фото и не выложить здесь, ведь какталог уже вышел

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему не предоставить качественное фото, Гарик свой человек, не думаю что это сложно, фото в каталоге, как Вы правильно заметили, сделано не очень хорошего качества, такая монета вызывает интерес, почему не сделать хорошее фото и не выложить здесь, ведь какталог уже вышел

Вы, очевидно, не очень внимательно читаете. Монету мне Игорь показывал в аэропорту между самолётами. И у меня просто технически не вышло сфотографировать хорошо, ибо не было возможности регулировать освещение. А у него самого нет надлежащей техники, чтобы сделать это дома. Поэтому в каталоге фото среднего качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы, очевидно, не очень внимательно читаете. Монету мне Игорь показывал в аэропорту между самолётами. И у меня просто технически не вышло сфотографировать хорошо, ибо не было возможности регулировать освещение. А у него самого нет надлежащей техники, чтобы сделать это дома. Поэтому в каталоге фото среднего качества.

Это все читал и это понятно, но наверное при желании такую технику найти можно, я обращался к фотографу обычному, человек помучился, но снял все что мне надо было и стоило это копейки, заплачено за фото, как четыре фотографии и бесплатно скинуто мне на флешку, почти в любой фотостудии это можно сделать

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все читал и это понятно, но наверное при желании такую технику найти можно, я обращался к фотографу обычному, человек помучился, но снял все что мне надо было и стояло это копейки, заплачено за саму фото как четыре фотографии и бесплатно скинуто мне на флешку, почти в любой студии это можно сделать

Монета не моя, а Игоря. Захочет - обратится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати задачу надо ставить так, что бы была видна дужка,или ее полное отсутствие 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не моя, а Игоря. Захочет - обратится.

Игорь помогай обществу :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru