АнтикварЪ

п Водка

В теме 28 сообщений

В Германии вчера евро было, а в Ирландии... думал, что фунты. Решил переспросить. :)

Дороговато, однако...

Да уж, а с какой стати фунты с королевой должны официально ходить в республике, где почти всё население на дух её не переносит? Это даже хлеще, чем ненавистные штатовские доллары в России. (Хотя ради истины, северные и шотландские фунты - без королевы, имеют ограниченное неофиц хождение, только банкноты). Но вот на севере совсем наоборот, был там позавчера, нормально частные торговцы берут евро мелочь за мороженое и сосиски, а в пабах - нет, там только кредитной картой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, а с какой стати фунты с королевой должны официально ходить в республике, где почти всё население на дух её не переносит? Это даже хлеще, чем ненавистные штатовские доллары в России. (Хотя ради истины, северные и шотландские фунты - без королевы, имеют ограниченное неофиц хождение, только банкноты). Но вот на севере совсем наоборот, был там позавчера, нормально частные торговцы берут евро мелочь за мороженое и сосиски, а в пабах - нет, там только кредитной картой.

 

Ну дык не знал-же, поэтому и спросил. Знаю, что в Ирландии Великобританию не любят - и есть за что. Но... деньги есть деньги, во многих случаях от режима не зависят. США у нас не особенно любят (точнее их политический курс), но доллары все возьмут, как наверное и везде. Всё-же валюта мировая.

А за ликбез - спасибо. Вот только с кредитными картами немного что-то они переборщили. Представляю себе, что захожу в пивнушку (часа полтора назад как раз там был), а с меня там кредитку требуют... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Недавно ребята одной бабушке крышу перекрывали и она им поставила две бутылки ещё с сургучем. Говорят хорошая.

Я так скажу когда пьёшь неделю она родимая пьётся как вода, и без разницы дорогая или дешовая.)))

Воспоминания детства. Сам я ещё не пил, но помню два вида водки - "Белая головка" и "Красная головка". Так они назывались в народе. "Белая головка" в кепочке из фольги, а у "Красной головки" горлышко было залито сургучом. Другое народное название "Красной головки" было "Сучок", т.к. она делалась из древесного спирта. Стоила "Красная головка" дешевле "Белой". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru