Владимирас

70 лет ВОСР

В теме 15 сообщений

Ваше мнение......

post-14590-127688856049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение......

Не новый, скорее старый, треснул даже от старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не новый, скорее старый, треснул даже от старости.

Не понял.... На монете никаких трещин....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение......

наше мнение таково: та штука, которую вы называете "штамп", на самом деле называется "штемпель".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение......

А кто сказал, что монета треснула? Штемпель треснул. Вот же трещина через букву "О" проходит...

наше мнение таково: та штука, которую вы называете "штамп", на самом деле называется "штемпель".

Справедливости ради надо отметить, что директор СПМД эту фигню в недавнем репортаже тоже назвал "штампом", впрочем, он же профан и человек далекий вообще от монетного дела, что с него взять...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение......

А кто сказал, что монета треснула? Штемпель треснул. Вот же трещина через букву "О" проходит...

Насчет буквы "О" - сам практически уверен что трещина, а вот происхождение дублирующегося наплыва....мне технологически непонятно.

Справедливости ради надо отметить, что директор СПМД эту фигню в недавнем репортаже тоже назвал "штампом", впрочем, он же профан и человек далекий вообще от монетного дела, что с него взять...

Когда родитесь в другом государсве, и ваш род проживет 307 лет вне России, и все-таки сохранит через века язык и культуру своих предков, то вам простят и не такие оплошности... (это я о себе, а не о директоре СПМД)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет буквы "О" - сам практически уверен что трещина, а вот происхождение дублирующегося наплыва....мне технологически непонятно.

Дык большая трещина.

Впрочем, фотки-сканы бы почетче-покрупнее. А то видно, что что-то есть, но не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, фотки-сканы бы почетче-покрупнее. А то видно, что что-то есть, но не более того.

Вечером сделаю снимок микроскопом и добавлю...

А можете высказать свое мнение по поводу моего сообщения "Университет"? А то, все чего-то затихарились....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете высказать свое мнение по поводу моего сообщения "Университет"? А то, все чего-то затихарились....

Не знаю, плохо видно... Просмотрел свои - вроде намеков на такое нету. Можете сделать сканером крупный скан, причем всей монеты целиком? DPI 1200 где-то, не меньше.

p.s. А остальные и про моего Гагарина тихарятся - Гагарин Б, варианты - а тема уже год висит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда родитесь в другом государсве, и ваш род проживет 307 лет вне России, и все-таки сохранит через века язык и культуру своих предков, то вам простят и не такие оплошности... (это я о себе, а не о директоре СПМД)

ой, не надо пафоса - другое государство, культура предков. ага - Вильнюс.

я понимаю вы бы а Мексике родились, и учили русский по окровавленному томику сочинений Троцкого со следами ледоруба Рамона Меркадера - вот это бы да, картуз бы снял и пояс поклонился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда родитесь в другом государсве, и ваш род проживет 307 лет вне России, и все-таки сохранит через века язык и культуру своих предков, то вам простят и не такие оплошности... (это я о себе, а не о директоре СПМД)

ой, не надо пафоса - другое государство, культура предков. ага - Вильнюс.

я понимаю вы бы а Мексике родились, и учили русский по окровавленному томику сочинений Троцкого со следами ледоруба Рамона Меркадера - вот это бы да, картуз бы снял и пояс поклонился.

А у Вас много знакомых староверов безпоповцев? Если нет таких, то не судите о культуре о которой я думаю Вы имеете мало представления, и на которую были самые жестокие гонения с Петровских времен....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как любителю брака, так же интересно увидеть хорошие изображения реверса и аверса данной монетки! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как любителю брака, так же интересно увидеть хорошие изображения реверса и аверса данной монетки! :blush:

Вы как всегда правы!!! Только что привезли мне ее "живую"..... увы брак.... см. фото.

Меня она теперь не интересует.... Если кому надо, обращайтесь.... будет у меня до среды... хозяин хочет за нее 14$.

Хорошего фотоапарата не имею (просто не нужен), если кого заинтересует, могу наделать микроскопом кучу снимков по частям....

post-14590-127695432973_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда родитесь в другом государсве, и ваш род проживет 307 лет вне России, и все-таки сохранит через века язык и культуру своих предков, то вам простят и не такие оплошности... (это я о себе, а не о директоре СПМД)

ой, не надо пафоса - другое государство, культура предков. ага - Вильнюс.

я понимаю вы бы а Мексике родились, и учили русский по окровавленному томику сочинений Троцкого со следами ледоруба Рамона Меркадера - вот это бы да, картуз бы снял и пояс поклонился.

А у Вас много знакомых староверов безпоповцев? Если нет таких, то не судите о культуре о которой я думаю Вы имеете мало представления, и на которую были самые жестокие гонения с Петровских времен....
Я знаю еще (кроме русского) 5 языков, и 4 из них в совершенстве, но от этого я не становлюсь другой национальности, т.к. не язык, а среда формирует личность. Просто Вы, живущие в России, не чувствуете разницы между русским появившимся в Литве после войны (они практически и остались русскими, но с некоторой ассимиляцией) и такими как мы, прожившими в Литве несколько веков... Мы другие... мы никогда не станем литовцами, но мы далеко уже и не русские... Любой негр родившийся и проживающий в России будет более русским чем я, хоть я и чистокровно русский....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю еще (кроме русского) 5 языков, и 4 из них в совершенстве, но от этого я не становлюсь другой национальности, т.к. не язык, а среда формирует личность. Просто Вы, живущие в России, не чувствуете разницы между русским появившимся в Литве после войны (они практически и остались русскими, но с некоторой ассимиляцией) и такими как мы, прожившими в Литве несколько веков... Мы другие... мы никогда не станем литовцами, но мы далеко уже и не русские... Любой негр родившийся и проживающий в России будет более русским чем я, хоть я и чистокровно русский....

Господи помилуй! да я очень рад за вас, за ваши 5 языков, за ваше национальное самосознание, за Литву, за негров, родившихся в России и за вашу чистую кровь.

только не надо тут всем выносить мозг только потому, что на специализированном нумизматическом форуме вам указали на неправильное использование профессиональных нумизматических терминов, которые, кстати сказать, к русскому языку и культуре не имеют абсолютно никакого отношения.

http://coins.su/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules — вам нужен п. 2. и никакой культуры. просто уважайте своих коллег.

если же вы хотите обсудить вопросы сохранения русской культуры и недооцененность своего личного вклада в этот, безусловно, благородный труд, вам стоит поискать другие форумы. здесь мы занимаемся НУМИЗМАТИКОЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru