Вахрюк

Олимпиада в пруфе.

В теме 32 сообщения

(изменено)

Как любой немолодой чел с трудным норовом - очень трудно привыкаю ко всему новому. Освоил каталог АИФа по советам, а вот с каталогом по юбилею - караул. Всё не так, всё по другому. Чёт не получается пока определять уверенно разновидности аверсов. А вот Олимпиада лежит 6 шт, и пока не разобрана, и что-то не идет это дело. Я уж и так и эдак. Посему думаю, что если не я один на сие буду смотреть, то и вывод будет более верным.

Этот аверс мне ОБС (одна бабка сказала) есть V.3.2-Б (Р3) А я вот что-то засомневался.. Помогите, люди добрые!

1) Это аверс "Кремль"

post-3387-1238263467_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Это аверс "Кремль"

Аверс вы правильно определили. А что смутило то?

С реверсом там ошибиться тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню его номера по каталогу, но это именно тот, который бывает только на пруфе, ну и реже, чем все остальные на том же пруфе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну промашка вышла ужасная, пардоньте, пж!

Конечно "Кремль" - это реверс. Но коль ав. 3.2, то и вариант по рев у него только один.

Если все верно, то решены 2 задачи:

1) Продаваемая монета в "продаме" у меня есть;

2) Моя "бабка" меня не подвела.

(правда в остальных монетах тоже обьявлен аверс Р-3, потихоньку отсканю и покажу и их.

По идее комплект вроде как уникальный должен быть, но что-то всегда мешает быть до конца счастливым.

И это "что-то" мы сообща (надеюсь) и разрешим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически задаю себе вопрос - а нафига для юбилейки отдельный подфорум сделали? В теории чтобы форумчане свои вопросы по ней в одну кучу к ходячке не сваливали, а на практике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически задаю себе вопрос - а нафига для юбилейки отдельный подфорум сделали? В теории чтобы форумчане свои вопросы по ней в одну кучу к ходячке не сваливали, а на практике...

А на практике получается, что если раньше я в ветки с юбилейкой заглядывал относительно регулярно, то сейчас - практически перестал. То же касается и современной ходячки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(правда в остальных монетах тоже обьявлен аверс Р-3, потихоньку отсканю и покажу и их.

По идее комплект вроде как уникальный должен быть, но что-то всегда мешает быть до конца счастливым.

И это "что-то" мы сообща (надеюсь) и разрешим.

Зачем сканить? Там просто глянуть один момент, справа от конца ручки молота нет параллели до ближайшего меридиана, да и всё. Ну, в заливе то же нет параллели. Это абсолютно не сложно. Если какие-то отличия обнаружатся, то тогда мона и отсканить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я извиняюсь, если влез с темой "не туда". Но это поправимо. Зачем щука в речке? Правильно...

Главное определиться - оно "оно" или не оно. (для меня во всяком случае) Ясно, что не за 5коп куплено было, и задолго до покупки Широкова. А вот полез в него и...

А то какой залив смотреть? Вобщем, я покажу, вы посмотрите - это ж не сложно, верно? А там уж модераторы решат, куда эту ветку отправить.

"Эмблема"

post-3387-1238266254_thumb.jpg

"МГУ"

post-3387-1238266359_thumb.jpg

"Космос"

post-3387-1238266568_thumb.jpg

"Долгорукий"

post-3387-1238266630_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на практике получается, что если раньше я в ветки с юбилейкой заглядывал относительно регулярно, то сейчас - практически перестал. То же касается и современной ходячки.

А сейчас чего мешает? :huh: у нас там вроде аншлага не наблюдается, так что раз в пару дней можно и в гости зайти ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Факел"

post-3387-1238266720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас чего мешает? :huh: у нас там вроде аншлага не наблюдается, так что раз в пару дней можно и в гости зайти ;)

Формально - ничего. А практически - пробегаю мимо. Везде не углядишь. Лучше, как раньше было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то какой залив смотреть? Вобщем, я покажу, вы посмотрите - это ж не сложно, верно? А там уж модераторы решат, куда эту ветку отправить.

Все т.н. "переходники"

Вот тут показал куда смотреть ;)

Кстати, кто-нить перенесите ветку пожалуйста, я не могу..

post-4595-1238266898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я не владею слэнгом, что есть "т.н. переходники"? Такого термина в каталоге я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, я покажу, вы посмотрите - это ж не сложно, верно?

Если показать не сложно, мона и реверсы посмотреть все. Ну, может только кремль не надо, а на остальные - есть желание глянуть, ну, естественно, если сканить есть желание. Вдруг, чё интересное обнаружится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально - ничего. А практически - пробегаю мимо. Везде не углядишь. Лучше, как раньше было.

Не, сейчас лучше, лишние ветки перед глазами не маячат. А кому интересно, в соответствующий раздел зайдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я не владею слэнгом, что есть "т.н. переходники"? Такого термина в каталоге я не нашел.

Переходник - это аверс V.3.2.

На монете МГУ и реверс должен быть интересным. Он там не такой, как описано в каталоге.

И маленький вопрос. На реверсе Космоса кольцо с разрывом или без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я не владею слэнгом, что есть "т.н. переходники"? Такого термина в каталоге я не нашел.

Неправильный это термин, может по этому и в каталоге нет. Это абсолютно другой штемпель, лучше этим термином голову не забивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если показать не сложно, мона и реверсы посмотреть все. Ну, может только кремль не надо, а на остальные - есть желание глянуть, ну, естественно, если сканить есть желание. Вдруг, чё интересное обнаружится?

Показать мне не жалко.

Если позволите - я завтра это все выложу. Да и теме место определят правильное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я не владею слэнгом, что есть "т.н. переходники"? Такого термина в каталоге я не нашел.

"Переходник".. некоторые его называют "промежуточным"

в общем, шт. V.3.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, если можно - напишите вы, что "штемпель такой-то..." Номер каталожный ведь есть у него. Имея определенный шт. - дальше уж легче разбирать - есть от чего априори верного отталкиваться.

Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильный это термин, может по этому и в каталоге нет. Это абсолютно другой штемпель, лучше этим термином голову не забивать.

Понятно, что абсолютно другой штемпель. Привязалось уже, многие так называют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, если можно - напишите вы, что "штемпель такой-то..." Номер каталожный ведь есть у него. Имея определенный шт. - дальше уж легче разбирать - есть от чего априори верного отталкиваться.

Извините.

Так мы-ж написали уже.. :(

Переходник - это аверс V.3.2.

в общем, шт. V.3.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Переходник".. некоторые его называют "промежуточным"

в общем, шт. V.3.2

Понятно, что "переходник" и "промежуточный" - это одно и то же, и находится между какими-то двумя перетекающими из одного в другой посредством данного. Тока не понятно из какого в какой - этот является промежуточным? Может разъяснит кто-нить? Ну и, если не затруднит - как бы попонятней, шоб для всех ясно стало. Боюсь, что этот слэнг прижиться может как "Московский" и "Ленинградский" аверсы после 87-ого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, если можно - напишите вы, что "штемпель такой-то..." Номер каталожный ведь есть у него. Имея определенный шт. - дальше уж легче разбирать - есть от чего априори верного отталкиваться.

Извините.

Лучше изложите точный алгоритм своего соития с каталогом, ну и в каком месте, конкретно, возникают проблемы? Вообще-то, там их как бы не должно возникнуть. А если всё же возникают, то именно их надо решить однажды, вот тогда и дальше всё пойдёт как по маслу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Заинтересовался. Каталога Широкова у меня пока нет, зато есть два Кремля, один пруф, другой анц из запайки. Вроде бы под микроскопом шарики выглядят по разному. Читал, читал, да так и не понял какой шарик круче и насколько я богат... Подскажите, пожалуйста, что к чему.

post-6-1238293573_thumb.jpg

post-6-1238293582_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru