нахалёнок

требуется ПАЛАЧ

В теме 279 сообщений

Есть такая удобная штука - алфавит называется. А можно в профиле предусмотреть такую графу - отзывы - которую владелец профиля редактировать не сможет.

Можно, все можно. Вот у соседей я в последнее время в ветку "отзывы" вообще не захожу. Потому что хрен что найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, все можно. Вот у соседей я в последнее время в ветку "отзывы" вообще не захожу. Потому что хрен что найдешь.

На и программЁры, чтобы сделать удобный и правильный интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме где присутствуют товарно-денежные отношения показатель репутации необходим именно для определения уровня надежности контрагента. Здесь же (при всей моей любви к данному ресурсу) плюсики ставят за флуд наверно в 90% случаев. достаточно посмотреть раздел - изменение репутации, чтобы понять, идея с репутацией за информативные нумизматические посты и развитие форума потерпела крах. А оное мне напоминает скорее не репутацию, а виртуальное "жаханье в десны". Простите если что не так, всего лишь наблюдение.

Все таки хочется чтобы можно было определить каким бы то ни было образом надежность продавца... Отзывы на личной странице вещь интересная, но сомнительная... ибо можно удалить. Посему просто необходима таблица контрагентов или нечто подобное чтобы понять можно стоит иметь дело с человеком или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал и плакал.. плакал и читал.. :D целых две страницы..

глянул.. у меня тож минус есть.. теперь спать не буду.. дня три.. :D

кто и что из себя представляет, видно и без плюсиков..

а вообще-то хорошо что в загрубевших мужских душах еще живет детство..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а это идея! Вот примерно так. Сам пользуюсь на ганзе, а сюда такую светлую затею не принес :(http://talks.guns.ru/forumtopics/200.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это клёво,но может лучше наоборот? За торговлю-плюсики/минусики(чего там расплываться мыслью по древу),а вот в личном профиле-отзывы(развёрнутые сколь угодно широко)о том какой данный участник форума замечательный специалист и в каких именно областях.Разве это не более логично? Если уж надо чего-то кому-то менять(по мне бир/бар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал все,из-за чего ломают копья суровые мужики говорящие исключительно по матери(наверное от скудного словарного запаса)и товарищи нигогда не покупающие на форуме у барыг,а исключительно у своих хороших знакомых(для других просто барыг)не понятно. Давать ярлыки и критиковать все горазды.

Если ВАМ так уж неинтересно с нами не профессионалами,сделайте закрытый клуб состоящий исключительно из ассов нумизматики и уверяю вас без притока свежей крови, задавите друг друга своим авторитетом.

Не вижу ничего плохого,если покупатель и продавец ставят + + если остались довольны,и конечно же за знания по нумизматике и готовых поделиться ими с другими начинающими колекционерами и не только,но не как,за хорошо подвешанный язык

Можно проще,сделать голование форумчан кто за а кто против ++ в бирже,а не дебаты разводить где в каждом втором ответе: сам дурак и т.д.если конечно администрация форума пойдет на это.

А вот деиствительно за что давал бы - -, так это за ненормативную лексику и неуважительное отношение к оппоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если ВАМ так уж неинтересно с нами не профессионалами,сделайте закрытый клуб состоящий исключительно из ассов нумизматики и уверяю вас без притока свежей крови, задавите друг друга своим авторитетом.

Не вижу ничего плохого,если покупатель и продавец ставят + + если остались довольны,и конечно же за знания по нумизматике.

А вот действительно за что давал бы - -, так это за не нормативную лексику и неуважительное отношение к оппоненту"

Истину глаголит человек. Абсолютно согласен!

Так как в любой группе всегда есть распределение ролей: лидеры, пренебрегаемые, аутсайдеры и т.п., и если останутся одни лидеры, то кто-то из них станет аутсайдером, такая уж психология человека. И минуса действительно ставить нужно тем, кто провоцирует конфликты своим неуважительным отношением к другим участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё "от корки до корки". Возник вопрос, а где же вы все были, когда обсуждался вопрос о создании этого правила (в феврале-марте этого года), почему в той ветке не возмущались так громко? Ведь основная масса, кто сейчас здесь пишет, уже были зарегистрированы на форуме?

Что сейчас топать ногами, когда в марте под общее "молчание-ликование" был сформулирован новый пункт Устава про биржу? А автор с соавтором получили за это плюсы в репутацию от администрации.

P.S. После драки кулаками не машут :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в той ветке не возмущались так громко?

как будто всем последствия всегда ясны и прозрачны аки слеза ребёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, вот, было дело...

Спросили меня, как плюсег поставить, как хорошему покупателю.

Я говорю, в бирже низзя, найдите ветку, где я чего-нить сказал - и там ставьте.

Так вот появляются плюсы в трёпе.

Тупые покупцы-продавцы-барыги ни слова полезного или бесполезного не исполнившие достойны постигших их минусов.

Правила есть Правила, с большой буквы П!

Те, у кого я покупал, и те, кому продавал - умные!

Палачей не боимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, только что пришла мысль!

Почему бы не повесить баннер:

"Плюс в данной теме противоречит правилам и наказан будет тот, кому Вы его дали."

Я думай, и самые тупые тогда прекратят ставить плюсики в запрещенных форумах!

Изменено пользователем kav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мыслы:

1.Обнулить все рейтинги.

2.Оставить право плюсовать-минусовать только избранным (модеры, супермодеры и другие компетентные коллеги).

3.Раздавать плюсы-минусы только за нумизматические и околонумизматические знания.

4.Запретить программно ставить больше одного плюса-минуса за один ответ.

5.Палачей убрать за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суровые мужики говорящие исключительно по матери(наверное от скудного словарного запаса)

А вот деиствительно за что давал бы - -, так это за ненормативную лексику и неуважительное отношение к оппоненту.

Вы действительно полагаете, что человек, способный выговорить "В раскудрить ёздогундливого ерыгу подчерёвочного, клёпаного синюшным приёздиным хренопрогрёбом и восьмиконечную хреноломину через семиёришный распрохрендяк!" страдает скудным словарным запасом?

Русский мат постарше на несколько веков современного языка, и какой из них кого засоряет - это большой вопрос.

Пушкин, Бунин, Куприн, Пришвин, Маяковский, Бродский, Даль не гнушались, а некоторые и любили эту "мусорную" часть русского языка. Вы себе Веню Ерофеева без мата представляете? А Алешковского как читать?

Здесь никто через слово матом не бросает, люди взрослые и с головой на плечах.

А за личные оскорбления здесь завсегда наказывали, и этого никто не отменял.

и напоследок

И, наконец, весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед II.А. Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы действительно полагаете, что человек, способный выговорить "В раскудрить ёздогундливого ерыгу подчерёвочного, клёпаного синюшным приёздиным хренопрогрёбом и восьмиконечную хреноломину через семиёришный распрохрендяк!" страдает скудным словарным запасом?

Русский мат постарше на несколько веков современного языка, и какой из них кого засоряет - это большой вопрос.

Пушкин, Бунин, Куприн, Пришвин, Маяковский, Бродский, Даль не гнушались, а некоторые и любили эту "мусорную" часть русского языка. Вы себе Веню Ерофеева без мата представляете? А Алешковского как читать?

Здесь никто через слово матом не бросает, люди взрослые и с головой на плечах.

А за личные оскорбления здесь завсегда наказывали, и этого никто не отменял.

и напоследок

И, наконец, весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед II.А. Николаев, ветеран Второй Мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...»

Интересно какие чувства вызвал бы у известнейшего профессора-литературоведа мат на виртуальном пространстве? Без возможности ощутить последствия на себе? Не подумали об этом? А вставляемые через пост "блядь!" и т.п.-что-то имеют с матом в атаке? Бред или если хотите "промудохуеблядская пиздопроёбина" :angry: Изменено пользователем Сергей417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если началась такая борьба с репой, то вывод может быть только один: некоторые, особо тщеславные, не могут заснуть спокойно, глядя на быстрорастущую репу других, в особенности продавцов и покупателей.

Теперь о работе форума.

Цитирую Львёнку:

"Открыть форум для торговцев и запустить пионеров, ослабив оборону и сняв ежовые рукавицы? Форум погибнет сразу."

Переведу на русский язык, заменив вопросительное предложение на утвердительное:

ЗАКРЫТЬ форум для торговцев и "НЕ ПУЩАТЬ" пионеров, УСИЛИТЬ оборону, ОДЕВ ежовые рукавицы.

Тогда уж предлагаю закрыть биржу и прекратить регистрацию новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь. Раз уж есть такое правило " Не ставить плюсы в бирже" нужно его соблюдать. Моя "репа" на 95% состоит из + на бирже. И я соглашусь с тем, что ее приведут в порядок, в соответствии с правилами. Но я не согласен с тем, что ее перекрашивают в красный цвет. Я же не нарушал правил форума. Наверно поспешили с палачами. Необходимо было продумать , как программно решить наведение порядка в репах.

А рейтинг в продажных ветках нужен! Дабы избегать неприятных ситуаций.

P.S. Все выставленные мной лоты, это мои находки. Я не приобретал их с целью дальнейшей продажи. Интересно, я тоже барыга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тот кто репу ставит не наказывается? Так никого не научишь, нужно минусовать тех кто выдаёт плюсы в бирже! Дабы они этого не делали. В результате через некоторое время все поймут что это делать нельзя и работы у пОлачей станет меньше.

Совершает нарушение тот КТО выдаёт репу, а не тот КОМУ.

Подумайте над этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде, уже было такое в правилах. Минусы ставились обоим, поставившему - за нарушение правил, получившему - для исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде, уже было такое в правилах. Минусы ставились обоим, поставившему - за нарушение правил, получившему - для исправления.

Не совсем корректно по отношению к получившему. Общий фон профиля искажается, и репа красная и звезды гаснут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде, уже было такое в правилах. Минусы ставились обоим, поставившему - за нарушение правил, получившему - для исправления.

Знает ли об этом Палач? И как он будет выдавать эти минусы?

Пример. Продавец не пишет нигде кроме биржи. Одна торговая ветка - одно первое сообщение и всё. Продавец навтыкал плюсов всем участникам торгов. Палач навтыкал всем минусов, а продавцу он поставит только один минус?

Когда коту делать нехуй, он яйца лижет... ему проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, нашел

25.46 Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минусы получившему плюс для компенсации и поставившему плюс за нарушение правил. Администраторы или модераторы могут дать дополнительный минус тому кто поставил плюс, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено. РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать + и - только в разделах, напрямую связанных с обсуждением вопросов нумизматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в той ветке не возмущались так громко?

Просто многих еще сдесь не было,другие просто молчат всилу своей инертности или просто пришли сюда для покупки коллекционнго материала ,а которые регестрируются вновь,волей неволей должны принимать существующие правила,.Если судить по данной теме которую обсуждают чють болше 50-и форумчан, по крайней мере пока,и если в той ветке принимало столько же участнников,я не знаю сколько было там за,сколько против,тем не менее на форуме зарегисрировано свыше 5000 человек и решать меньшеству, что есть правильно а что нет,по крайней мере не есть хорошо.Получается у кого горло толще,тот и прав и, может навязывать свое решение.Короче получается как в том анегдоте "Мы с товарищами посовещались-И Я решил".

Конечно форум который позиционирует себя,как нумизматический,не должен был открывать Биржу,но тогда скорее всего здесь не было бы столько участников и он не был бы столь популярен.

И говорить форумчанам,если что-то не нравится то п.....те откуда пришли,это признание своей слабости. Возращаясь к нецензурной лексике..... деиствительно разговорный подчеркиваю разговорный русский язык не обходится без мата,да и наверное долго не будет обходиться благодаря некоторым не будем тыкать пальцем(зто тоже некрасиво),что касается литературного языка,очень редко и осторожно,там проскальзывает ненормативная лексика и то льшь для того чтобы показать меру воспитанности или из какой социальной среды человек.

Предлогаю из пункта 3.7 запрещающей ненормативную лексику исключить дополнение по сути разрешающую ее.Тогда посты станут гораздо цивилизоваными

В бирже продолжать ставить++,чтоб палач не расслаблялся

- из биржи будут говорить лишь о порядочности продовца или покупателя

Запретить плюсовать за темы не относящиеся к нумизматике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую Львёнку:

"Открыть форум для торговцев и запустить пионеров, ослабив оборону и сняв ежовые рукавицы? Форум погибнет сразу."

Переведу на русский язык, заменив вопросительное предложение на утвердительное:

ЗАКРЫТЬ форум для торговцев и "НЕ ПУЩАТЬ" пионеров, УСИЛИТЬ оборону, ОДЕВ ежовые рукавицы.

Тогда уж предлагаю закрыть биржу и прекратить регистрацию новичков.

Ой, вот только не надо в крайности бросаться, коверкая смысл моих слов!

Еще раз: я никогда не была против новичков С ГОЛОВОЙ! Мало того, я стараюсь всегда их защищать и не закидываю минусами при первых ошибках. Я, вообще, никому минусы не ставлю! Если человек знает, как обратиться, как общаться, когда извиниться и т.д., то почему таких гнать надо? Причин нет. Разумного человека к пионерам не причисляю.

Я против новичков БЕЗ ГОЛОВЫ - неадекватных людей с другой планет :ph34r:

И сейчас коллектив таким (последним) прохода сюда не дает! Вот именно об этом и речь.

А биржа мне принципиально неинтересна: я не покупаю на ауках и не продаю.

Хотя кто знает, когда-нибудь еще выпью за свою первую продажу монет. :beer:

А по фразе, выделенной синим цветом, жду объяснений! :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru