S.Titov

20-1820 ПД AU50, смотрины

В теме 33 сообщения

Долго смотрел, вертел, сравнивал со своими... Одна моя точно лучше. Посему буду продавать. Чай... Кофе... Какао... КАКОВО видение цены на сегодняшний день на этой площадке, да и собственно надо ли кому?

Плюс - очень симпатичная патина.

post-15796-0-67463400-1390569780_thumb.jpg

post-15796-0-46279700-1390569781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего молчите-то? Как красивая монетка, так супу в рот? Надо ли нести другим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ меня извините ув.Профи , и тема не моя . На любом копарьском аук. такую AU можно за 1500 р. купить.

Личное мнение в слух. Прошу не пинать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, непременно... И именно там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторый интерес имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ меня извините ув.Профи , и тема не моя . На любом копарьском аук. такую AU можно за 1500 р. купить.

Личное мнение в слух. Прошу не пинать.

Просто монета в слабе, "за стеклом" и поэтому реально не видно её состояния.

Дядь, Сереж, я не знаю, сколько в слабе стОит, но если я правильно представляю её без стекла,

то мне недавно предлагали подобную 1818 года, похожую, из коллекции, не из земли, с приятной патиной за 12 тыс.

Я не взял - у меня 18-й тоже неплохой. Но подвыпивший приятель перезвонил через неделю и хвастался,

что монету он продал и деньги успешно пропивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто монета в слабе, "за стеклом" и поэтому реально не видно её состояния.

Дядь, Сереж, я не знаю, сколько в слабе стОит, но если я правильно представляю её без стекла,

то мне недавно предлагали подобную 1818 года, похожую, из коллекции, не из земли, с приятной патиной за 12 тыс.

Я не взял - у меня 18-й тоже неплохой. Но подвыпивший приятель перезвонил через неделю и хвастался,

что монету он продал и деньги успешно пропивает...

Нифигасе у меня 2 шт 20 и 21есть, надо посмотреть))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, конечно ни за какие 18 продавать не буду, с тысяч 5 если желающие будут - попробуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но подвыпивший приятель перезвонил через неделю и хвастался, что монету он продал и деньги успешно пропивает...

- ... 80-летний сосед говорит, что 2 раза за ночь может...

- ну так и Вы говорите. :kuku:

Извини, дядь, но или из-за "гроба" плохо видно, или я просто 5 т.р. не вижу за нее. Сам "гроб" для меня безценен, то есть нафиг не нужен. Мне не нужна (есть, аверс чуть хуже, но реверс намного лучше), не "покойница", правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ... 80-летний сосед говорит, что 2 раза за ночь может...

- ну так и Вы говорите. :kuku:

Извини, дядь, но или из-за "гроба" плохо видно, или я просто 5 т.р. не вижу за нее. Сам "гроб" для меня безценен, то есть нафиг не нужен. Мне не нужна (есть, аверс чуть хуже, но реверс намного лучше), не "покойница", правда.

НаписАл как думаю.

Уверен, без стекла хорошо сохранившийся, пусть и неглубокий рельеф будет виден в реале.

Не зря у монеты AU.

По поводу 80-летнего...2 раза...это к Берлускони. Думаю, кто с ним судится - не врёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря у монеты AU.

"Эпитафия" для меня не авторитет, через гроб не особо видно, есть забоина на канте на 13 часов или мне кажется, по аверсу слойки (расколы) или стекло такое. На реверсе ять не прочеканена или издержки обращения - непонятно. Не ругайтесь - что вижу, то и пою. Может все это мне кажется, потому что безопасный секс слаб искажает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут красивого? Кмк ужос-ужос..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас кого и в чем пытаетесь убедить? Есть слаб ау50. Есть монета, в этом слабе. Выглядит она именно так как на фотографии. Никаких забоин и слоек на ней нет. Есть красивая патина. Мне монета досталась от хорошего человека затак, в благодарность. Мои монеты в коллекции однв хуже (покупал за 2500), другая лучше (сам нашел) представленной. Мне совершенно все равно кто что думает про слаб, про то как может купить копанину, ВСЕ РАВНО. Не нужно распускать перья в попытке казаться всезнайкой, повидавшим все и вся, и все вокруг говно. Это к папе. Я этого не оценю. Более того, я прекрасно осведомлен о проходах этой монеты, как фейковых, так и настоящих. И я точно знаю что 100 евро за эту монету-абсолютно реальная нормальная цена. Я же с ножом к горлу не пристаю, не хотят здесь, площадок много. То что здесь обычно оценивается в N, на других площадках торгуется N+30-40%. И аднахрен заметьте я предлагаю сначала здесь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - некрасивая монета :( .

Да и грейд завышен.

Без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас кого и в чем пытаетесь убедить? Есть слаб ау50. Есть монета, в этом слабе. Выглядит она именно так как на фотографии. Никаких забоин и слоек на ней нет. Есть красивая патина. Мне монета досталась от хорошего человека затак, в благодарность. Мои монеты в коллекции однв хуже (покупал за 2500), другая лучше (сам нашел) представленной. Мне совершенно все равно кто что думает про слаб, про то как может купить копанину, ВСЕ РАВНО. Не нужно распускать перья в попытке казаться всезнайкой, повидавшим все и вся, и все вокруг говно. Это к папе. Я этого не оценю. Более того, я прекрасно осведомлен о проходах этой монеты, как фейковых, так и настоящих. И я точно знаю что 100 евро за эту монету-абсолютно реальная нормальная цена. Я же с ножом к горлу не пристаю, не хотят здесь, площадок много. То что здесь обычно оценивается в N, на других площадках торгуется N+30-40%. И аднахрен заметьте я предлагаю сначала здесь.

Непонятно кого Вы пытаетесь убедить. Говорите, красивая монета - не согласен, страшная. Вот и весь разговор.

Мне, если что, не нужна, и сколько стоит безразлично. Я просто за то чтобы не размениваться на "красоту" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - некрасивая монета :( .

Да и грейд завышен.

Без обид.

AU50-53 от NGC соответствует нашему XF.

Тут XF есть. С непрочеканом, немного омрачающим картину.

Монета не красавица, но и далеко не уродина.

Но 100 евро за неё, как мне кажется, это на грани фола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От любопытства и безделья посмотрел Вашу монету на разных мониторах. Обычно на приличном мониторе общая картина хуже, а с Вашей монетой наоборот,

особенно фото общего плана. Там что то проглядывается. Возможно фото не передаёт всей "красоты".

Мнение любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 4тр готов стартануть, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с 4 так с 4. Будем надеяться что гацкий евро упадет. Вечерком аук намучу. Вот только за рубеж как отправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собираюсь в мск в середине февраля. А вообще у нас таможенный союз с Россией, поэтому "заграницы" как таковой и таможни вообще нет уже как больше 3 лет - почтовые отправления доходят лучше и намного быстрее, чем из Москвы в Питер. :)

Когда аук?

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю... С одной стороны вроде как продавать уродскую монету на крутом нумизматическом форуме - не комильфо, тем более всего 1 желающий, с другой стороны вроде обещал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут XF есть. С непрочеканом, немного омрачающим картину.

Монетка ни в чем не виновата - но XF тут нет.

Имхо, VF+.

AU50-53 от NGC соответствует нашему XF.

"AU50-AU53 от NGC" как раз и соответствует нашему VF-XF (или от VF+ до XF-).

Это само NGC так утверждает - см. табличку, скачанную с сайта NGC (я на этом форуме ее уже приводил):

post-1135-0-15541000-1390739091_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду монетку на аук с 4тр. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не решил, чесслово. Безальтернативный аукцион не аукцион est. Тем более комментарии оставляют желать лучшего. Если соберусь продавать очно, безусловно и всенепременно оповещу. В л.с. Ибо площадка будет другая. Заемучало терять деньги на комментариях, при этом на альтернативных иногда получается вдвое больше, с теми же людьми в торгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это само NGC так утверждает - см. табличку, скачанную с сайта NGC (я на этом форуме ее уже приводил):

Эта табличка тоже не является святой истиной. В приведенной в ней английской шкале отсутствует AU, к которому мы уже привыкли. Его ведь тоже надо куда-то всунуть. Поэтому я соотношу грейды от XF45 по AU53 c XF, а от AU55 по MS61 c AU. Но это моё субъективное мнение. Тем более, что бывают андергрейды и овергрейды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru