Борисыч

Копеечка 1790Г, Б/б. Смотрины.

В теме 84 сообщения

Яр, я уже понял что аннинская. Чем другой лошадь, чем другой вензель? Куда смотреть?

У коня - сразу бросается в глаза длина хвоста. На вензеле - я смотрю на форму банта внизу, хотя вензель весь другой. И гурт у них разный очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там другое - этот как Рязанец и Японец - два глаза, две ноги две руки одна голова - куда смотреть и не скажешь, но хорошо видно, что разные.

А вот как в п.79 ты ответить не мог? Чтобы более вопросов не возникало? Ну спроси меня еще чо-нибудь по химии, я ужо табе отвечу :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как в п.79 ты ответить не мог? Чтобы более вопросов не возникало? Ну спроси меня еще чо-нибудь по химии, я ужо табе отвечу :viking:

По химии правда была в школе тройка. Органика обморок до сих пор вызывает при воспоминании.

А как в посте 79, так это все почти знают, что там везель в разное место короны утыкается - так не интересно ответить.

И что гурт у Аннинских монет очень сильно от Е -бурга отличается тоже понятно - когда эти Аннинские двушки 1790 года стали шлепать было весело - гурт-то у них был как правило с Елизаветинских Екатеринбургских двушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоша, где я и где медные монеты... Я пытаюсь слегка самообразоваться, так чтобы дурацкие вопросы в следующий раз не задавать. А так мне это интересно примерно так же как видовой состав комаров у меня на болоте. Скажут - запомню и скажу спасибо. Нет - ну и ...на.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По копейке 1795 ББ Ектб типа встречаемость 1:5 по отношению к Анск типа...Представленную я бы оценил мин 5000 Макс 10000.

Продолжу эту тему другой монетой "из темы". - копейка 1795 ББ Анск тип дата больше видится как 1796 ПЦГП из 1795.- это то ли 1796/1795, то ли 1795/1790. Через мой взор прошло ок. 50 шт. копеек 1795 ББ - и встретилась заявленная лишь одна!

Тут прошу ув.ПРОФов прояснить по ПЦГП , а то из темы когда -то выпал, так и не узнав вердикта !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Продолжу эту тему другой монетой "из темы". - копейка 1795 ББ Анск тип дата больше видится как 1796 ПЦГП из 1795.- это то ли 1796/1795, то ли 1795/1790. ....

По этому поводу. 1795/90 бб встречается - у меня есть и видел ещё. Кстати - моя тоже очень похожа на 1796/95/90, но... согласно документам Аннинского двора, в 1796 году была отчеканена только 1 (одна) копейка, которая до сих пор не обнаружена. Информация от Эдуарда Григорьева, которого, надеюсь, представлять не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании минимум 1:10, а может быть и реже. Аннинских же в среднем виде сейчас полно, а ЕМ 95 бб попадаются не часто.

В Аннинских 90/95 попадается два штемпеля таких. А всего штемпелей 1-95 АМ (бб) больше десятка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании минимум 1:10, а может быть и реже. ...

Думаю, что реже, и значительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглагольствуйте.:) Уважаемые. А особенно к Пиночету наведывайтесь. Там ценник от 300р, и выбор.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru