Борисыч

Копеечка 1790Г, Б/б. Смотрины.

В теме 84 сообщения

Здравствуйте всем, Уважаемые.

Как и в предыдущей теме:

http://coins.su/foru...showtopic=97386

Хотелось бы услышать общее мнение здесь присутствующих по поводу редкости этих монет, степени сохранности, подлинности и конечно же ориентировочной цены.

При необходимости предоставлю все дополнительные фотографии или скину полновесные на электронку.

post-15998-0-09992900-1354296724_thumb.jpgpost-15998-0-00221600-1354296734_thumb.jpg

post-15998-0-01727100-1354296747_thumb.jpgpost-15998-0-94406900-1354296754_thumb.jpg

post-15998-0-22359100-1354296764_thumb.jpgpost-15998-0-53740400-1354296771_thumb.jpg

post-15998-0-35958000-1354296781_thumb.jpgpost-15998-0-52779500-1354296789_thumb.jpg

post-15998-0-61513400-1354296797_thumb.jpgpost-15998-0-82958000-1354296804_thumb.jpgpost-15998-0-42627800-1354296812_thumb.jpg

Заранее благодарен всем уделившим свое время и внимание.

С уважением.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копеечка вполне приличная, из тех что удалось держать в руках (3 шт) эта лучшая!

По цене не скажу, лет 5 назад за 350-400 т.р. с руками бы оторвали...

...сейчас думаю в районе 100-150т.р.

п.с. хотя может кто и даст больше, всё-же состояние приятно для редкой монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копеечка вполне приличная, из тех что удалось держать в руках (3 шт) эта лучшая!

По цене не скажу, лет 5 назад за 350-400 т.р. с руками бы оторвали...

...сейчас думаю в районе 100-150т.р.

п.с. хотя может кто и даст больше, всё-же состояние приятно для редкой монеты.

============================

искренне благодарен за столь высокую оценку по состоянию монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копеечка приятная,думаю может рубликов 500,а может за надобностью,кто и больше даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копеечка приятная,думаю может рубликов 500,а может за надобностью,кто и больше даст.

Вы наверное не заметили, что копейка без букв.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не заметили, что копейка без букв.

Во блин,точно,пора спать,

post-24180-0-45242300-1354301695_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену на эту монету вам вряд ли назовут. Монета для очного аукциона. Получение экспертного заключения - обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не заметили, что копейка без букв.

Вы наверное не заметили, что копейка без букв.

Была бы с буквами, стоила бы дороже и это был бы RAR. А так, копейка как копейка, уже примелькавшаяся. Например, я на 100% уверен что её редкость сравнима с 1к1795бб екатеринбургского типа. Их я меньше видел чем аннинских 90бб, хотя очень интересовался темой.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с другим номиналом, любой из бб пятаков 63 и 65 тоже реже этой КОГДА-ТО редкости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы с буквами, стоила бы дороже и это был бы RAR. А так, копейка как копейка, уже примелькавшаяся. Например, я на 100% уверен что её редкость сравнима с 1к1795бб екатеринбургского типа. Их я меньше видел чем аннинских 90бб, хотя очень интересовался темой.

Возможно даже Екатеринбургская по реже...

...но утверждать не возмусь.

Если сравнивать с другим номиналом, любой из бб пятаков 63 и 65 тоже реже этой КОГДА-ТО редкости.

Извини но не согласен, по крайней мере что касается 1765 пятака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже 100%. 65бб реже 1к1790бб. Или по-твоему екат95бб реже 5к65бб? Конечно, нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну трудно сравнивать копейку 1795 бб Екат. и 5 копеек 1765 бб, копейку отслеживать стал совсем не давно, на данный момент мне известно несколько экземпляров, порядка 5 (наверняка это малая часть из того что известно нашим корифеям) , согласись против пятаков есть разница!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разница есть. Ты начал недавно отслеживать, а нужно было давно. Не понял, изобилие 65бб что ли? Их однозначно меньше чем этих коп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё мы спорим, у каждого из нас разная статистика, комуто рарики на ужин носят каждый день, а кто-то годами сидит у окна, ждёт когда "звёздочка" с неба упадёт...

:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что редкость 1 коп 1790 бб катастрофически упала прямо на глазах - это факт. Сравнивая редкость 1 коп 1790 бб с 1 коп 1795 бб (ЕМ), наверно тоже отдал бы предпочтение последней.

Но несомненным и oгромным плюсом монеты TC является сохранность!

У меня в архиве есть фото 18 экземпляров 1 коп 1790 бб. Копейка с этой темы дает безоговорочную фору всем другим. Безусловно лучший из известных экземплярoв. Именно из-за этого цена, имхо, непредсказуема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен, по крайней мере что касается 1765 пятака...

СтарецЪ, а сколько Вам известно 5 коп 1765 бб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать точно, но по крайней мере больше чем у Вас фото копеек 1790г бб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. а если проштудировать проходы забугорных аукционов с начала 20го века...

:blush:

...думаю ещё с десяток наберётся, правда часть этих пятаков может оказаться уже известными!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Копейка с этой темы дает безоговорочную фору всем другим. Безусловно лучший из известных экземплярoв. Именно из-за этого цена, имхо, непредсказуема.

Не всем. У меня в начале 1998 года была красивая жёлтая копейка 1790 бб. Нынешний её владелец шифруется, поэтому не буду называть его имени. Но копейка была шикарная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт Вам

(смайлик утирающий сопли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать точно, но по крайней мере больше чем у Вас фото копеек 1790г бб

Надо же :blink: честно сказать удивлен :dry:

Не всем. У меня в начале 1998 года была красивая жёлтая копейка 1790 бб. Нынешний её владелец шифруется, поэтому не буду называть его имени. Но копейка была шикарная....

Значит той желтой я просто не видел. Лучшей, чем в этой теме - не доводилось видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же :blink: честно сказать удивлен :dry:

Значит той желтой я просто не видел. Лучшей, чем в этой теме - не доводилось видеть.

А её никто не видел. Кроме меня и нынешнего владельца. Монета с приноса в Перми. У "стояльца" купил её я. Через две недели в Москве продал. Нынешний владелец с интернетом не дружит. В последнее время в УБ я его не встречал. Что он сейчас делает - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... несомненным и oгромным плюсом монеты TC является сохранность!

У меня в архиве есть фото 18 экземпляров 1 коп 1790 бб. Копейка с этой темы дает безоговорочную фору всем другим. Безусловно лучший из известных экземплярoв. Именно из-за этого цена, имхо, непредсказуема.

Вот и я утверждал, что этот экземпляр в числе лучших из известных в настоящее время.

Надо было лишь слегка почистить и грамотно сфотографировать.

Тему создавал на соседнем форуме в мае Иваныch.

Тогда мне мало кто поверил, а если и поверили, то с явной неохотой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать точно, но по крайней мере больше чем у Вас фото копеек 1790г бб

А Вы знаете, я Вам не верю.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, я Вам не верю.

А Вы знаете, это Ваше право. :blush:

п.с. речь не о том что через меня проходило, и не только о том что я лично в руках держал...

...у нас в Самаре кстати 1765 бб два точно есть, но не факт что этим всё и ограничивается...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru