DesFox

Антика помогите опознать

В теме 18 сообщений

Вот такое попалось

post-569-1172146539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денарии Адриана, Антонина Пия, Фаустины Старшей и Марка Аврелия. Судя по состоянию, характерному для черняховской культуры - выкопаны на Украине.

В связи с праздником 23 февраля предать земле с воинскими почестями. Пионерам не отдавать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу сообщить место и время похорон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь закапывать, отложи тово что посредине снизу. А то в братской ему неуютно будет :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие обмылки по 500 руб. с прилавка спокойно уходят, а вы их сразу закапывать собрались :exclaim: И вообще, народная мудрость гласит: на каждый пятачок найдётся дурачок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Стас, опередил ты меня с ответом. Тут ёжики все очень крутые им монета Фаустины Старшей за $50-$100 это так, какашка. Кстати, чё у тебя за прилавок такой х*ровинький если ты только 500 рублей за неё можешь получить. Поменяй его. Да и остальные, слишком слабое состояние, но тоже не совсем мусор. На этот пятачок покупатель ни такой и дурачок. Кстати как ты сам видел на Горном ваши же москвичи за античные лоты, ещё проще и ещё хуже состоянием платят намного выше чем промелькнувшие здесь суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я один тут такой привередливый - посему готов предложить подобные монеты "Фаустины Старшей за $50-$100", тут как раз 308 штук подобных обмылков предлагают. Кто желающий?

Кстати, буду благодарен за сцылко на ПОДОБНЫЕ ПО СОСТОЯНИЮ лоты у Горного - если такие найдутся на предстоящем, готов в наказание биться на них до последнего. В противном случае - кого-то надо поздравить...

Кстати, Стас - а ты такие монеты будешь продавать или нет?

ИМХО и немного личного опыта - никогда не покупайте антику в таком состоянии, это как автомобиль "Запорожец" - вечная машина! Потому как, если купил то хрен продашь. Так же и эти "монеты". А то что можно найти "лоха"и впарить ему такой экземпляр - а как вы с ним будете работать через год, когда он дорастет до нормальных монет и станет у вас спрашивать - зачем вы ему это подсунули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже готов расстаться с аналлогичной Фаустиной баксов по 15-20 оптом.

Правда 300 не наберу, но штук 20 найдётся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже готов расстаться с аналлогичной Фаустиной баксов по 15-20 оптом.

Правда 300 не наберу, но штук 20 найдётся ;)

Забивай стрелу со Стасом в УБ - у него такие уходят (если честно - никогда у него таких монет не видел, видимо прячет, гад, продает только своим и из-под полы) :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже готов расстаться с аналлогичной Фаустиной баксов по 15-20 оптом.

Правда 300 не наберу, но штук 20 найдётся ;)

Забивай стрелу со Стасом в УБ - у него такие уходят (если честно - никогда у него таких монет не видел, видимо прячет, гад, продает только своим и из-под полы) :(

Вот только Стаса не надо считать идиотом ;) такие монеты покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже готов расстаться с аналлогичной Фаустиной баксов по 15-20 оптом.

Правда 300 не наберу, но штук 20 найдётся ;)

Забивай стрелу со Стасом в УБ - у него такие уходят (если честно - никогда у него таких монет не видел, видимо прячет, гад, продает только своим и из-под полы) :(

Вот только Стаса не надо считать идиотом ;) такие монеты покупать.

Смотри пост выше - у него такие уходят по 500 рублей - это по нынешним временам почти 20 бакинских. Продаешь ему по 15 - он наценивает 33% (нормальный процент для быстрого ухода) - и все довольны.

Правда что-то все покупатели пропали... При чем в других странах ТАКИЕ монеты уходят еще дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть какая-то польза кроме беспредметного п*здежа будет. Если будет. Прохожий, я готов у вас взять 20 штук Фаустины Старшей в таком же состоянии как у DesFox-а на картинке по $20 за каждую (ваша высшая цена) при условии что доставка ваша. Пришлите мне картинки на личное e-mail.

Андрей, термин "ёжики" к вам относился меньше всех, и если вы обидились, то сожалею. От своих слов по поводу этих монет ни в коей мере однако не отказываюсь. И тоже если вы готовы мне доставить по $20 Фаустин в ТАКОМ ЖЕ состоянии то тоже готов их взять, даже 308 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Басок Вы и вправду считаете что я буду их куда-то за бугор отправлять? :shock:

Самовывоз из Москвы.

2 Ребенок Это добро действительно можно продавать по 20. НО ДОООЛГО И МУТОРНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть какая-то польза кроме беспредметного п*здежа будет. Если будет. Прохожий, я готов у вас взять 20 штук Фаустины Старшей в таком же состоянии как у DesFox-а на картинке по $20 за каждую (ваша высшая цена) при условии что доставка ваша. Пришлите мне картинки на личное e-mail.

Андрей, термин "ёжики" к вам относился меньше всех, и если вы обидились, то сожалею. От своих слов по поводу этих монет ни в коей мере однако не отказываюсь. И тоже если вы готовы мне доставить по $20 Фаустин в ТАКОМ ЖЕ состоянии то тоже готов их взять, даже 308 штук.

Александр - я готов потратить все свое время и скупить все подобные монеты на Нумизмате (вы прекрасно понимаете, что предлагая мне обеспечить доставку из России вы "слегка"лукавите - я не буду этим заниматься сами знаете почему, так что вы своим предложением практически не рискуете, поэтому я предлагаю это Стасу) и прямо из Германии вам все отправить.

Но давайте говорить честно - оно вам надо? Вы действительно считаете, что ЭТИ монеты представляют какую-то нумизматическую ценность? То, что ЛЮБУЮ монету можно продать - с этим никто не спорит, но я лично такую монету никогда в альбом для продажи не положу (а Стас тем более). И не потому, что я сноб - а потому что мои покупатели такого НЕ покупают.

Я не обиделся по поводу ежиков - меня просто несколько раздражает ценообразование на любые выставляемые монеты, при этом оценщик ничем не рискует, а у продавца создается несколько "неверное" представление о стоимости, которое он потом с жаром отстаивает. И я бы еще понял, если бы дело действительно касалось чего-то стоящего, но в данном случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ребенок Это добро действительно можно продавать по 20. НО ДОООЛГО И МУТОРНО.

У меня это вообще не продается - не знаю, как в других разделах - в антике сейчас продать качество по супер-дорогой цене гораздо легче, чем полное г..но практически задаром. Поумнел народ

Кстати, вот несколько "приличных" Фаустин на еБее - посмотрим завтра конечный прайс, но пока особо оптимизма я не наблюдаю - их осталось из Европы через океан переслать:

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, закончим эту тему. Всё правильно. Только мир больше чем ебей и там аукционы ещё не закончились. Вторая и третья монеты по состоянию близки к показаной, но аукцион там скорее всего начнётся в последние минуты. Интересно чем закончится, а первая монета ниже состоянием. Всем мир и дружба. Даже $10 это деньги и больше чем "выброси или закопай". А почему есть тысячи людей собирающих римские денарии даже в низком состоянии это вопрос сложный, безусловно у меня есть по этому поводу мнение, но нет времени сейчас разглагольствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично для себя не вижу каких-то ограничений в собирании "Черняховских денариев", и соглашусь с господином Баском в мнении что мир шире Эбея и даже Хадриана :D ,так-что реально с удольсвием купил-бы такого сохрана монетки как на линке по 20 баков , все приятней чем современная юбилейка.

Не думаю что все начинали собирать сразу зеркальные монеты, и вообще-то может кто ща сидит перед монитором и ухмыляется без всякого высокомерия - "Что они там парятся со своими денарииями, ауреусы и солиды тарить надо альбомами" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот столько всего написали столько, столько шо я аж вчера на Коинс МСК залез... весь вечер читал просвещалси а всегото 7 античных монеток Черняховской культуры... которые мне ни к селу ни к городу...

Если хотите Ув. Сомик то я все вам и пристрою пишите в личку... кроме той что Матвей попросил ему оставить...

Спасибо всем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru