Ganesha

Опять про почту

В теме 22 сообщения

Сегодня РІ 8 утра жена РїРѕС?ла СЃ собакой гулять Рё обнаружила, что РёР· почтового ящика торчит крафтпакет.

Оказался USPS'овской ценной бандеролью с с объявленной ценностью в 200$ :devil::devil::devil:

Притом, что интересно, с пакета сорвана наклейка, Registered mail с номером и половина марок, а таможенная декларация и диспач цел и аж в трёх экземплярах.

Слава Богу вложение оказалось целым, и просто удивительно, что такой пёстрый пакетик не спиздили из ящика... видимо просто не успели.

Вот думаю, мутить скандал на почте, тыкать копией декларации и качать права, или забить ?

Ведь СЃСѓРґСЏ РїРѕ всему пакет РІ отделение уже РїСЂРёС?ел без номера регистрации, Р° РІ кармаС?ек СЃ сопроводительными документами РѕРЅРё естественно РЅРµ заглядывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже не сомневался.

Обязательно мутить скандал.

Ты можешь даже их для начала напугать, тем, что "Гда мол мой пакет?" И тыкнуть копией чека от поставщика.

У нас за такое точно можно еще и компенсацию получить.

Но это конечно все если у тебя есть время и желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотство полное :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабься, все закончилось хорошо. Начнешь скандал следующую посылку могут просто "потерять" или отправить назад.

У меня клиент ищет отправленные мне деньги аж с 22.10.04, получает бредовые отписки типа неправильно указал арес и сам виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему прохожий прав - не будет никакой пользы от качания прав. Лучше завести хорошое знакомство в конкретном почтовом отделении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, мутить скандал на почте, тыкать копией декларации и качать права, или забить ?

Не, гораздо полезнее будет коробка конфет своему почтальёну, и просьба ничего не класть в почтовый ящик, мол "уворуют" запросто, а почте отвечать, лично мне после этого или в дверь звонят, или записку в ящик, мол зайдите заберите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я про это и говорю. Когда люди тебя лично знают, им как-то стыдно становится пакостить - какой-никакой, а знакомый. А почтальонов я, например, вообще исключил из этой цепочки - всю почту получаю "до востребования".

А что касается прав, так я пытался как-то разыскать отправленную мной заказное письмо с монетами. Через неделю пришло письмо от Московского Главпочтамта, что моя заявка принята, и это было последнее, что мне удалось узнать. С тех пор прошло года два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы на счет знакомства с почтальеном. НО у нас за такое можно и с работы вылететь. С другой стороны может и в правду "А ну его..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы на счет знакомства с почтальеном. НО у нас за такое можно и с работы вылететь. С другой стороны может и в правду "А ну его..."

пора ехать.хоть тушкой-хоть чучелом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружиться с почтальоном - действительно лучший вариант. У меня в Риге после налаживания отношений с почтальоном даже заказные письма только в руки отдавали - никаких извещений и почтовых ящиков, почтальон носила с собой пока не заставала меня дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы на счет знакомства с почтальеном. НО у нас за такое можно и с работы вылететь. С другой стороны может и в правду "А ну его..."

пора ехать.хоть тушкой-хоть чучелом.

Так в чем дело стало? Милости просим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем дело стало? Милости просим.

права человека ущемляют.и язык учить нать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в гости. На совсем сюда тебя фиг пустят. Тут мне гражданство давать не сильно рвуться, а я без малого четверть века здесь живу (правда родился я в Одессе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет знакомства с почтальоном - 100%,

я ей даю гривень 10-15 в месяц 2-3$ (в зав от количествоа кореспонденции) и она мне заносит прямо в дом бандероли, письма и журналы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтальон сегодня один - завтра другой. Можно попробовать просто подружиться с местной сортировщицей. Там оставить заявление офицальное с маркой, что все хранится у них, да и вообще - взять себе а/я дешевле будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять себе а/я дешевле будет.

недорого готов провести экскурсию по бутовской почте с просмотром аб.ящиков.нет желания?как-нить сфоткаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, кто на Бутовской почте орудует! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Наткнулась на обсуждением почтальонов. Проблема номер один для меня. Причем хоть задабривай, хоть упрашивай, хоть топи в колодце :( - результат один - ноль. Может кто-то подскажет, а если завести почтовый ящик (а/я), на него будут приходить извещения из И-магазинов и вообще извещения о бандеролях? Ведь в некоторых не разрешается указывать а/я, только дом. адрес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и решайте - кто согласен вам на а/я отправлять, а кто нет... а а/я очень удобно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Вот уродство. Вот, наверное, единственное, что я терпеть не могу - это чувство безнаказанности, которое есть во всех мало-мальски наделенных полномочиями официальных лицах. ГАИ, почта, таможня - все настолько непрозрачно, что очень достает. В этом завидую Западу.

Я тут написал уж заяву в ГАИ, что мне отчество неправильно в свидетельстве о регистрации а/м написали (Валдимирович). Да, наверное, лучше бы я этого не делал. Причем - ошиблись-то они, никто и извиняться не хочет. А что за такую ошибку грозит - каждый автомобилист знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда получал - надо было сразу же возвращать... что выписано Не на Тебя.... мол где на меня выписанное, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, не заметил, первая машина, теперь буду ученный ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru