Grincroc

25 копеек 1894 Оценка

В теме 24 сообщения

Помогите правильно оценить в таком состоянии.

post-12031-0-46754700-1428164145_thumb.jpg

post-12031-0-75632100-1428164155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подзатертый изрядно, до 3 тыс. руб.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подзатертый изрядно, до 3 тыс. руб.

 

 

Вы с Николаем его батюшку не перепутали??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с Николаем его батюшку не перепутали??

Николая за такую сумму можно взять в гораздо лучшем состоянии, а  тысяч за 8 Александра с более-менее нормальным рельефом. И они довольно часто встречаются. Здесь же все мелкие гербы вообще не читаются.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николая за такую сумму можно взять в гораздо лучшем состоянии, а  тысяч за 8 Александра с более-менее нормальным рельефом. И они довольно часто встречаются. Здесь же все мелкие гербы вообще не читаются.

Я жду от вас предложение такой же монеты за 4 тысячи рублей -  или хотя бы ссылку на такую продажу.

Не будет - не обессудьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному портрет кажется широковатым ? На грудь не принимал  :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Василий, 1894 бывает в ваших краях и Николай ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подзатертый изрядно, до 3 тыс. руб.

Изрядно в состоянии F, монета стоит в р-не 7-8 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду от вас предложение такой же монеты за 4 тысячи рублей -  или хотя бы ссылку на такую продажу.

Не будет - не обессудьте.

Ссылки на сторонние ресурсы здесь вроде не приветствуются. Если надо - отправлю Вам ссылку в лс.

Вот эта продана недавно меньше 4 тыс., за 3 тыс.: 

post-17024-0-99893100-1428185294_thumb.jpg

post-17024-0-33582600-1428185309_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на сторонние ресурсы здесь вроде не приветствуются. Если надо - отправлю Вам ссылку в лс.

Вот эта продана недавно меньше 4 тыс., за 3 тыс.: 

Извините, без обид, но вы явно сравнили "ХРЕН" и ПАЛЕЦ. Такая механика явно убивает стоимость монеты на половину, в лучшем случае имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изрядно в состоянии F, монета стоит в р-не 7-8 т.р.

Такая ушла за 7 тысяч ;) :

post-17024-0-97688000-1428185672_thumb.jpg

post-17024-0-23906200-1428185688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду от вас предложение такой же монеты за 4 тысячи рублей -  или хотя бы ссылку на такую продажу.

Не будет - не обессудьте.

 

 

Ссылки на сторонние ресурсы здесь вроде не приветствуются. Если надо - отправлю Вам ссылку в лс.

Вот эта продана недавно меньше 4 тыс., за 3 тыс.: 

Вы считаете эти монеты одинаковыми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ушла за 7 тысяч ;) :

Когда ушла то? хотелось бы посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете эти монеты одинаковыми?

Разумеется они разные по типу повреждений, одна с забоинами, другая  с затертостями. Одинаковы они малой эстетической привлекательностью. На любителя. Особенно при обилии подобных монет в качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ушла то? хотелось бы посмотреть

В 2014 г. Здесь ссылку можно разместить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется они разные по типу повреждений, одна с забоинами, другая  с затертостями. Одинаковы они малой эстетической привлекательностью. На любителя. Особенно при обилии подобных монет в качестве.

Ну в качестве это ОТ 20 примерно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в качестве это ОТ 20 примерно

Столько и должен стоить, если не ниже AU 58.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока идут отмазки.

 

Я таки не понял, вы хотите сказать что в монетах не разбираетесь и вам эти монеты кажутся сравнимыми или сопоставимыми по качеству.

ТАк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к НУМИЗМАТУ добавьте немного истории продаж 25 копеек Александра 3... 2014 год был богатым на события, в первой половине года небезызвестная валюта стоила в районе 31-32 рублей за шт., в конце же года не могу припомнить "скока" точно, т.к. каждый день менялся курс. Ни для кого не секрет что, всё выросло в цене, в том числе и монеты. Какие то больше, какие то меньше, но динамика роста цены очевидна. Так что, ссылки на 2014 год ,лично моё мнение, выражусь помягче - глумление над народом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока идут отмазки.

 

Я таки не понял, вы хотите сказать что в монетах не разбираетесь и вам эти монеты кажутся сравнимыми или сопоставимыми по качеству.

ТАк?

 

 

Пока идут отмазки.

 

Я таки не понял, вы хотите сказать что в монетах не разбираетесь и вам эти монеты кажутся сравнимыми или сопоставимыми по качеству.

ТАк?

Что-то Вы сами про цену так ничего и не сказали. Практически все проходы посмотреть - монеты заметно более высокого качества, которые реально взять до 10 тыс.  Эти же хоть, хоть они и с разными дефектами,очень специфические и цена соответствующая. В таком виде они реже попадаются, чем в качестве, их даже сложно отыскать.Вы просили показать ссылки и примеры - я показал. В интернете их еще предостаточно.

Монета из 11 сообщения  за 7 тысяч несравнимо лучше чем та, которая в начале темы. Или Вы так не считаете? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к НУМИЗМАТУ добавьте немного истории продаж 25 копеек Александра 3... 2014 год был богатым на события, в первой половине года небезызвестная валюта стоила в районе 31-32 рублей за шт., в конце же года не могу припомнить "скока" точно, т.к. каждый день менялся курс. Ни для кого не секрет что, всё выросло в цене, в том числе и монеты. Какие то больше, какие то меньше, но динамика роста цены очевидна. Так что, ссылки на 2014 год ,лично моё мнение, выражусь помягче - глумление над народом.

В самом конце 2014 г. курс доллара был заметно выше чем сейчас. Цены предметы коллекционирования, конечно, выросли, но никак не в 2 раза как доллар. Рост цен на монеты по сравнению с 2014 г. около 20 %. Кардинально картину это не меняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа вечер добрый.Та которая ушла за 7 с последнего фото. Можно считать подарком новообладателю.Монета-же создателя темы 6 т.р. должна стоить но нужно искать покупца. Это лично мое мнение могу и ошибаться.С УВ.кузя. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не ожидал такой бурной дискуссии. Я тоже считал, что 8-9 тысяч для нее потолок. Но, вчера, со слов прежнего владельца, ее купили за 14000. Люди разные бывают, некоторым достаточно увидеть цену в каталоге, чтобы купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы сами про цену так ничего и не сказали. Практически все проходы посмотреть - монеты заметно более высокого качества, которые реально взять до 10 тыс.  Эти же хоть, хоть они и с разными дефектами,очень специфические и цена соответствующая. В таком виде они реже попадаются, чем в качестве, их даже сложно отыскать.Вы просили показать ссылки и примеры - я показал. В интернете их еще предостаточно.

Монета из 11 сообщения  за 7 тысяч несравнимо лучше чем та, которая в начале темы. Или Вы так не считаете? 

 

Я считаю, что такой 25 копеечник  как у автора темы за 6-7 тысяч купит ЛЮБОЙ хоть чуть-чуть  чувствующий рынок делец.

Чтобы быстро продать его за 10-12 тысяч.

 

Ваша  оценка - верх непрофессионализма, и совсем не созвучна вашему громкому нику.

От меня вам  в качестве бонуса прибудут три  соотвествующих отзыва в репутацию

Первый - за введение человека (пришедшего на форум за качественной консультаций) в заблуждение.

и еще два за нежелание признать свою очевидную неправоту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru