smail2214

Ф. Две старинные китайские монеты.

В теме 17 сообщений

Здравствуйте. Вот две старинные китайские монеты, найденные при копе на старинном китайском поселении. Подскажите пожалуйста, что это за монеты. И какова их стоимость. Заранее спасибо.

post-42719-0-13791200-1476358952_thumb.jpg

post-42719-0-62462600-1476359036_thumb.jpg

post-42719-0-13003900-1476359050_thumb.jpg

post-42719-0-50761500-1476359063_thumb.jpg

post-42719-0-90461700-1476359078_thumb.jpg

post-42719-0-24453900-1476359091_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найденные при копе на старинном китайском поселении.

 

А врать-то зачем? Это современное фуфло, какое поселение нафиг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современные изделия. Если сделаны из серебра (в чем я сомневаюсь), то стоят по цене металла.

В противном случае - рублей по 100 как сувениры.

История про древние китайские поселения никак не клеится со временем изготовления оригиналов (например, Автомобильный доллар  был выпущен в 1928 году).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот две старинные китайские монеты, найденные при копе на старинном китайском поселении. Подскажите пожалуйста, что это за монеты. И какова их стоимость. Заранее спасибо.

 

Вы хотели здесь найти идиотов?

Спасибо.

Развлекли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Насчет идиотов вы зря.Я на этом форуме познаю для себя полезную и интересную информацию о нумизматике. И глупо бы было обращаться на ЦФН на котором находятся здравые и компетентные люди в своей специфике. Расскажу как обстояло дело. Ко мне пришли копари  которые копают старое китайское поселение.И принесли наконечники, и всякую ерунду. Среди них были эти две монеты. Сам я с Приморья. Знаю что китайцы жили у нас до 30х годов.Тем более людей этих лринесших мне эти монеты, я знаю уже много лет. Поэтому я и обратился на форум за советом. Все в хорошем смысле слова. И тем более когото обманывать это самое неблагодарное дело.С ув Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поселение не в ближайшем китайском кабаке находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Насчет идиотов вы зря.Я на этом форуме познаю для себя полезную и интересную информацию о нумизматике. И глупо бы было обращаться на ЦФН на котором находятся здравые и компетентные люди в своей специфике. Расскажу как обстояло дело. Ко мне пришли копари  которые копают старое китайское поселение.И принесли наконечники, и всякую ерунду. Среди них были эти две монеты. Сам я с Приморья. Знаю что китайцы жили у нас до 30х годов.Тем более людей этих лринесших мне эти монеты, я знаю уже много лет. Поэтому я и обратился на форум за советом. Все в хорошем смысле слова. И тем более когото обманывать это самое неблагодарное дело.С ув Сергей.

 

Значит, они Вас хотели обмануть, вот и всё.

Или - это они так пошутили (ну чувство юмора же у людей - очень разное бывает...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Насчет идиотов вы зря.Я на этом форуме познаю для себя полезную и интересную информацию о нумизматике. И глупо бы было обращаться на ЦФН на котором находятся здравые и компетентные люди в своей специфике. Расскажу как обстояло дело. Ко мне пришли копари  которые копают старое китайское поселение.И принесли наконечники, и всякую ерунду. Среди них были эти две монеты. Сам я с Приморья. Знаю что китайцы жили у нас до 30х годов.Тем более людей этих лринесших мне эти монеты, я знаю уже много лет. Поэтому я и обратился на форум за советом. Все в хорошем смысле слова. И тем более когото обманывать это самое неблагодарное дело.С ув Сергей.

Интересно, когда копари копают старые китайские поселения, им новые китайцы не попадаются между делом? Или там просто поле чудес: посеяли старых китайцев, взросли новые погуще старых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. Почему у меня появилась  минусовая репутация. Неужели я своим вопросом дал повод , чтобы меня поставили в разряд неблагонадежных. Вы знаете у нас уже ночь. Но сон как рукой отшибло.Впредь буду умнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто незачем утверждать то, чего не знаете. Надо писать так "монета предложена некими копателями", а не "найдена при копе..."

Тогда не будет полного ощущения, что вы нас обмануть хотите. Тут таких рассказов каждый день. И везде - обман. Естественно, это не может не раздражать.

Есть альтернативный вариант. Люди будут продолжать врать, а форумчане будут просто молчать. Вас будут игнорировать. Выбирайте.

 

Разумеется, ваши удачливые люди купили её в ларьке. Разбавили старьем и пытаются вас развести. Для вас это наилучшая трактовка происходящего.

Изменено пользователем ocean
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как минусы лепить? :toy:

У меня плюсы только есть)

это я так, просто спросил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставишь полосатому пузырь вискаря и получаешь право на минусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заботиться надо о здоровье пастыря, а не губить его!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Надо писать так "монета предложена некими копателями", а не "найдена при копе..."

Хотя и  пошутить могут, зарыв для приятеля какой-нибудь "раритет"

 

Сам закапывал сибирские настоящие монетки для приезжего к знакомым в гости копателя.

Изменено пользователем an_38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте.

На форуме ВСЁ есть. И про эту монету http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161718&hl=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80

И про другие http://coins.su/forum/index.php?showtopic=185294&page=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас чего только не встретишь в поле... Полно тем и историй как прикапывают "фуфло" - горе шутники для поисковиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru