Toxa

Краузе, теперь - побоку...?

В теме 91 сообщение

Тде ж ты кибуц то углядел? На наших землях их отродясь не было. А представление о ценах и востребованности российских монет в вашей деревне не совсем верное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более менее серьезные деньги во что либо коллекционное вкладываются по каким то критериям, верно? Ландо красивую монетку ребенок купил за сто рублей- это не в счет. Российская история пользуется повышенным спросом среди коллекционеров всего мира и наши нумизматические раритеты от этого стоят в Европе немалые деньги.

А сколько фанатов Мозамбика Вы встретили в своей жизни?Или в Ваш магазин заходили те, кому эти монеты не нужны или у Ваших покупателей это уже есть :)

У вас немного искаженная картина мира.

90% покупаемых российских раритетов в Европе-это Русские и русские деньги.

Как и китайская нумизматика во всём мире скупается китайцами.

Про Мозамбик. 

Как не удивительно, но если вы возьмете фанатов Мозамбика, то их во всех странах одинаковое число. И это не этнические "мозамбикцы", а французы, испанцы, фины. Пример показанный Гвельвом не совсем корректен. Витрина для таких монет не показатель. Это ебеевский интернет вариант продаж нужен под них. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу витрины, а там вообще какая проходимость-то? Я вот сейчас поймал себя на мысли что так ни разу и не был в Нумизмате, хотя на таганке-то был много раз и на птичьем рынке тоже пока он еще там был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тде ж ты кибуц то углядел? На наших землях их отродясь не было. А представление о ценах и востребованности российских монет в вашей деревне не совсем верное

Киббуц углядел в Ваших координатах. Точнее -там, где принято указывать место проживания :). Ибо других колхозов на берегах Иордана не наблюдается. Что же касается представления о цене и востребованности, то оно есть и это уже хорошо. Потому как это мое личное мнение и моя личная точка зрения. Не списанная с чужих постулатов, а собственная. Не думаю, что это хуже, чем пляски под дудку чужого мнения. Кстати, я не в деревне живу, а в городе. Или вы относитесь к той категории населения, для которой территория России за МКАДом -сплошь молоко?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас немного искаженная картина мира.

90% покупаемых российских раритетов в Европе-это Русские и русские деньги.

Как и китайская нумизматика во всём мире скупается китайцами.

Про Мозамбик. 

Как не удивительно, но если вы возьмете фанатов Мозамбика, то их во всех странах одинаковое число. И это не этнические "мозамбикцы", а французы, испанцы, фины. Пример показанный Гвельвом не совсем корректен. Витрина для таких монет не показатель. Это ебеевский интернет вариант продаж нужен под них. 

Ну национальные признаки указывать я не стал потому как это не было критичным для спора. Главное- спрос. да, согласен- Россию скупают русские. Но с тем же успехом они скупают и Дали и Рембрандта и Да Винчи. Думаю не сколько от обилия денег или тяги к коллекционированию, сколько от так называемой "загадочности" русской души и нашего отношения к искусству. Кстати, китайская нумизматика, на мой взгляд, требует в обязательном порядке знаний языка и истории этой страны, поэтому и не имеет такого распространения в среде некитайцев. Мало знать иероглифы- надо еще и понять смысл написанного. Наша же монета понятнее. По ебеевскому варианту с мозамбикской монетой согласен- интернет здесь более эффективен, чем прилавок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Читать бы что ли научился. Место обитания указано у меня верно. Ни слова о кибуце не написано. В наших землях с советских времён одни колхозы были.

Скажу так, за пределами вашей деревни есть огромный мир, где проживает 7 миллиардов человек из них русских всего 100 миллионов. И российские монеты занимают небольшую нишу среди мирового разнообразия и отнюдь не лидирующую позицию

Изменено пользователем Случайный прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу витрины, а там вообще какая проходимость-то? Я вот сейчас поймал себя на мысли что так ни разу и не был в Нумизмате, хотя на таганке-то был много раз и на птичьем рынке тоже пока он еще там был.

Верю.

Я, за более чем полвека, бывал на Красной Площади тыщу раз,

а вот в Мавзолей зарулить не удосужился ни разу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну национальные признаки указывать я не стал потому как это не было критичным для спора. Главное- спрос. да, согласен- Россию скупают русские. Но с тем же успехом они скупают и Дали и Рембрандта и Да Винчи. Думаю не сколько от обилия денег или тяги к коллекционированию, сколько от так называемой "загадочности" русской души и нашего отношения к искусству. Кстати, китайская нумизматика, на мой взгляд, требует в обязательном порядке знаний языка и истории этой страны, поэтому и не имеет такого распространения в среде некитайцев. Мало знать иероглифы- надо еще и понять смысл написанного. Наша же монета понятнее. По ебеевскому варианту с мозамбикской монетой согласен- интернет здесь более эффективен, чем прилавок.

Вернемся к Краузе.

Есть очень интересная книга, её заказали немецкие банки аналитикам. Содержание примерно такое, какое изображение, размер, направление живописи выгоднее всего покупать. Там анализ, формулы, статистика.

Монеты не многим отличаются от картин.

Есть международные ПО КРАСОТЕ и КОЛОРИТУ направления- это и монеты ренессанса, и Франция и колоритная Трансильвания.

Есть бюджетные международные- по странам, животные, растения, и т.д.

Есть направления спокойного среднего класса- талеры и 5и марочники германии 19 века

Без обид. Русская монета интересна только руссофилам (такие есть в старой Европе) и инвесторам. 

Про нас. Любой кризис в стране- это более четкое разделение.

Монеты(дорогие) в идеале еще вырастут.

Остальные еще просядут. 

Какое это имеет отношение к Краузе? А никакого. Им наш кризис до лампочки.

Единственная объективная цена- это анализ международных аукционов.

Единственная реальная цена-это сколько вам за неё дают в вашем городе.

И ваши приперания с СП без толку. Он вам говорит, что ваша реальная оценка не имеет никакого отношения к объективной мировой, а вы в это не хотите верить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... Интересненько.

 

Я, собственно, и раньше предполагал, что соответствие цен в каталоге Краузе и реальных цен, на мою тему, совпадение. Теперь, я в этом уверен. Спасибо.

Жаль конечно, но учитывая, что доллар будет скоро стоить, как оберточная бумага, правильнее ориентироваться на аукционные проходы, а также реальные цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 доллар будет скоро стоить, как оберточная бумага

Угу, только об этом узнает только горстка выживших.

PS

Поймите, если США увидит что ситуация идет к этому, то будет третья мировая.

Да и вам какая разница на что рубли менять? Ну заменят доллар на юань, как мировую валюту и что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вам какая разница на что рубли менять? Ну заменят доллар на юань, как мировую валюту и что?

 

 Как какая разница?

 Многие люди во всем мире причем получат огромное моральное удовлетворение и удостоверятся, что в очередной раз зло и паразитизм наказаны. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как какая разница?

 Многие люди во всем мире причем получат огромное моральное удовлетворение и удостоверятся, что в очередной раз зло и паразитизм наказаны. :P

 

как-то меня не привлекает такая посмертная эпитафия... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как какая разница?

 Многие люди во всем мире причем получат огромное моральное удовлетворение и удостоверятся, что в очередной раз зло и паразитизм наказаны. :P

Доктор, только можно не за наш счет наказывать мировое зло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то меня не привлекает такая посмертная эпитафия... :rolleyes:

 

Совсем не обязательно, что посмертная, и что вообще эпитафия... Легко просматривается сценарий Российской Империи, в отношении США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, что посмертная, и что вообще эпитафия... Легко просматривается сценарий Российской Империи, в отношении США.

Хочу узнать, где такую забористую берете? Мощная вещь. Главное чтоб без галлюцинаций.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, что посмертная, и что вообще эпитафия... Легко просматривается сценарий Российской Империи, в отношении США.

Только вот императоры мелковаты. Их прежде в дурку закатают крупные санитары, там есть специальная палата для мелких императоров во главе сразу с несколькими наполеонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... Легко просматривается сценарий Российской Империи, в отношении США.

Зачем Вам в Империю??

Вот, сейчас Россия - сырьевой придаток, не лезший в залупу до недавнего времени - что нам тут плохо жилось??

А представть себе, что РФ встанет на путь, не имперского даже, а лишь промышленного возрождения:

Запад начнёт задыхаться без ресурсов, котрые мы тут у себя станем использовать,

выжимая из них весь товарный потенциал.

Но Запад задыхаться не привычен.

Запад устроит войну, революцию, майдан, террор.......,

но положит конец этому, смертельному для своей экономики, возрождению.

Вам оно надо??

Изменено пользователем Мич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам в Империю??

Вот, сейчас Россия - сырьевой придаток, не лезший в залупу до недавнего времени - что нам тут плохо жилось??

А представть себе, что РФ встанет на путь, не имперского даже, а лишь промышленного возрождения:

Запад начнёт задыхаться без ресурсов, котрые мы тут у себя станем использовать,

выжимая из них весь товарный потенциал.

Но Запад задыхаться не привычен.

Запад устроит войну, революцию, майдан, террор.......,

но положит конец этому, смертельному для своей экономики, возрождению.

Вам оно надо??

 

Вы, меня не правильно поняли. В США, вполне может произойти то, что произошло в России в 1917 году. Полный развал страны, и как следствие упразднение американского доллара. Все предпосылки для этого есть. Подтолкнуть слегка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, меня не правильно поняли. В США, вполне может произойти то, что произошло в России в 1917 году. Полный развал страны, и как следствие упразднение американского доллара. Все предпосылки для этого есть. Подтолкнуть слегка...

Вряд ли слегка. Да и штаты 2015 года совсем не похожи на Россию 1917. Если вы хотите быть успешным профессиональным революционером, то разберитесь сначала, где устройство революций более перспективно - таких стран предостаточно и поближе, чем через океан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли слегка. Да и штаты 2015 года совсем не похожи на Россию 1917. Если вы хотите быть успешным профессиональным революционером, то разберитесь сначала, где устройство революций более перспективно - таких стран предостаточно и поближе, чем через океан.

Да и денег на революцию кто даст? Сколько было вложено и немецких денег и не немецких(а даже совсем наоборот) банков, в русскую революцию?

Любые фантазии хороши, но платить кто будет.

PS

Вы с Краузе разберитесь, а потом уже с революцией.

Из любопытства. А какая ваша тема коллекционирования? Реально интересно стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли слегка. Да и штаты 2015 года совсем не похожи на Россию 1917. Если вы хотите быть успешным профессиональным революционером, то разберитесь сначала, где устройство революций более перспективно - таких стран предостаточно и поближе, чем через океан.

 

Вы совершенно правы. Сейчас штаты, больше напоминают Россию 1905 года, только волнения начались на расовой почве, хотя, как мне кажется, причины экономические.

Согласитесь, что в 1914 году, никто не мог себе представить, что через несколько лет Российская Империя прекратит свое существование, как государственное образование?

 

Революционером, тем более профессиональным, становиться не собираюсь. Это всего лишь мое мнение. Мне кажется, что я имею на него право? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мое мнение. Мне кажется, что я имею на него право? :)

В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, меня не правильно поняли. В США, вполне может произойти то, что произошло в России в 1917 году. Полный развал страны, и как следствие упразднение американского доллара. Все предпосылки для этого есть. Подтолкнуть слегка...

От того что кургиняны сочиняют "предпосылки", предпосылки реальные не образуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Сейчас штаты, больше напоминают Россию 1905 года, только волнения начались на расовой почве, хотя, как мне кажется, причины экономические.

Согласитесь, что в 1914 году, никто не мог себе представить, что через несколько лет Российская Империя прекратит свое существование, как государственное образование?

 

Революционером, тем более профессиональным, становиться не собираюсь. Это всего лишь мое мнение. Мне кажется, что я имею на него право? :)

Так Вы сами себе противоречите:

"в 1914 году, никто не мог себе представить, что через несколько лет Российская Империя прекратит свое существование"

"Легко просматривается сценарий Российской Империи, в отношении США"

"В США, вполне может произойти то, что произошло в России в 1917 году."

Как это никто не может себе представить, но легко просматривается то, что вполне может произойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того что кургиняны сочиняют "предпосылки", предпосылки реальные не образуются.

У кургинянов аллергия на цитрусовые, потому они так не любят апельсины и всё оранжевое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru