Марс

3 монеты спецчекан Обсуждение, оценка,

В теме 11 сообщений

3 монеты спецчекан №-153,159,167.Обсуждение, оценка, предпродажная подготовка 

post-14020-128652615313_thumb.jpg

post-14020-128652616113_thumb.jpg

post-14020-12865261661_thumb.jpg

post-14020-128652617103_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-14020-128652644032_thumb.jpg

post-14020-128652644522_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 монеты спецчекан №-153,159,167.Обсуждение, оценка, предпродажная подготовка 

все три варианта - "хорошие" комбинации.

10-46 в аналогичном состоянии предлагались от 500 до 1000 дол.

10-49 - предлагали за 2 тыщи, отдали ( насколько я знаю) меньше тысячи.

48 15 копеек - не помню чтобы предлагали, но навеоное в тех же пределах, предметы то одноплановые.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио, твои цифры верны в первом приближении, кроме 15 копеек. Они на самом деле редки и тут только и можно сказать, что цена договорная. Кому очень надо, могут купить и дороже указанной тобой вилки типа 1.000 - 2.000 долларей.

Только я уверен практически на 100%, что владелец надеется совсем на другие цифры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где они попадаются ? всмысле в большой куче мелочи(1-5 тонн)есть вероятность найти ? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где они попадаются ? всмысле в большой куче мелочи(1-5 тонн)есть вероятность найти ? :blush:

Больше десяти проверил, ни одной не попалось. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где они попадаются ? всмысле в большой куче мелочи(1-5 тонн)есть вероятность найти ? :blush:

Нет, такие в кучи не кидали. Только в альбомах. Ну на крайняк - в спецкучах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 монеты спецчекан №-153,159,167.Обсуждение, оценка, предпродажная подготовка 

На мой взгляд, здесь более интересна 10-49, ибо она отчеканена несуществующим шт. для своего года. Поэтому 1000 долл стоит по-любому

В остальных монетах, если бы не были редки такие сочетания для вариантов из обращения, наверное, стоили бы раза в два дешевле, но с другой стороны они могут некоторыми коллекционерами восприниматься не как спецчекан, а банальный UNC для редкой разновидности, поэтому их цена может быть раза два больше, чем соответсвующий из обращения VF+

Вообщем, сложно все это и на любителя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны они могут некоторыми коллекционерами восприниматься не как спецчекан, а банальный UNC для редкой разновидности, поэтому их цена может быть раза два больше, чем соответсвующий из обращения VF+

Надо гурты у них сравнить с обычными. Если различия имеются, то это любым коллекционером будет восприниматься как нормальный отличительный признак, а если гурт одинаковый, то для собирателя штемпельных разновидностей эти монеты будут отличаться только качеством чеканки, т.е. - ни чем не отличаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  из обращения 10к-46г Ф90 у меня есть,прилагается скан,они попадаются и цена понятна,какой то из ценников 4,5,или даже 6 на любителя

Рамирос ...

На мой взгляд, здесь более интересна 10-49, ибо она отчеканена несуществующим шт. для своего года. Поэтому 1000 долл стоит по-любомуВ остальных монетах, если бы не были редки такие сочетания для вариантов из обращения, наверное, стоили бы раза в два дешевле, но с другой стороны они могут некоторыми коллекционерами восприниматься не как спецчекан, а банальный UNC для редкой разновидности, поэтому их цена может быть раза два больше, чем соответсвующий из обращения VF+Вообщем, сложно все это и на любителя...

Р2 10к-49г.

Но редка и 15к-48г

Гвеле пишет...Базилио, твои цифры верны в первом приближении, кроме 15 копеек. Они на самом деле редки и тут только и можно сказать, что цена договорная. Кому очень надо, могут купить и дороже указанной тобой вилки типа 1.000 - 2.000 долларей.

пока у меня еще нет 4изд. АИФ в дороге,как там отображены эти монеты,какая цена, и 15 коп 48г.тоже отчеканена несуществующим штемпелем для своего года.  

post-14020-128715617866_thumb.jpg

post-14020-128715618709_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru