Arseniy

Копейка 1789 ММ.

В теме 110 сообщений

Доброй ночи уважаемые форумчане. Просьба дать оценку, выслушаю все мнения. Извиняюсь за качество монеты.

post-32113-0-52038600-1390767242_thumb.jpgpost-32113-0-05548200-1390767274_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че сказать, похожа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она самая.

Когда-то крайне редкая, сейчас -очень редкая.

Нелегко оценивать монеты в оной сохранности.

Но можно попытаться

В силу своего вида- явное ограничение "сверху" - 100000 руб

Меньше 20000 тоже стоить не может.

Вот уже имеем два числа. Окончательную формулу и результат даст аукцион/в данный момент времени.

50000 руб - хорошая цена для нее- это по мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все признаки. Хорошая, правильная копеечка. По цене, пас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее умыть можно? Может там все не так плохо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба дать оценку, выслушаю все мнения. Извиняюсь за качество монеты.

Ну, Вам уже в прошлом году на ревью многое сказали... :)

Монета несомненно редкая. И такая как нужна, с нужными признаками. На МИМе была без нужных расколов и состоянием похуже, ушла за 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка -- я бы не продавал. Ни в коем разе. Это невосстановимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка -- я бы не продавал. Ни в коем разе. Это невосстановимо.

Это с позиции страстного коллекционера.

Но , как говорил Стемп- всему на свете есть цена! ..... Тем более этому какалику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистится кстати она неплохо. Но это только я, сколько ни смотрю вижу 1788 год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, это 1789.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого уровня редкости какал, тем более если хорошо почистится, дюже интересен. Ежели хозяин желает с ней расстаться, надо на очный конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого уровня редкости какал, тем более если хорошо почистится, дюже интересен. Ежели хозяин желает с ней расстаться, надо на очный конечно.

Почистится может и хорошо, НО , номинал вытерт, венки вытерты, одной буквы М нет, цифра "9" видится только "профессионалам". Интерес , конечно и вызовет, но умеренный и ВСЕ будет зависеть от хотелки, кстати ТС просил обозначить что-то и кроме меня пока этого никто не сделал- в ответ кто-то "спасовал", кто -то заявил , что , мол, бесценна и такое не продают.

Вся бесценность ограничена 3000$ максимум, или кто-то готов так заплатить за сие "сокровище" и "бесценность"? Только можно будет порадоваться!!!

Копейки 1789 ММ известны далеко не в единичных экземплярах, в нашем городе их только две ( из мне известных)- одна у рядового коллекционера, одна у копателя, который сам нарыл в 2004 г еще...

В 2005 или 2006 СВЧ-59 за отличную такую копейку( не земляную) просил 12000$- позже ее продал. Вот там была настоящая монета- на которую приятно посмотреть, оценить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вам уже в прошлом году на ревью многое сказали... :)

Монета несомненно редкая. И такая как нужна, с нужными признаками. На МИМе была без нужных расколов и состоянием похуже, ушла за 100.

На МИМ-ме была достаточно хорошая монета "под грамотную" реставрацию. Держал ее в руках там тот случай когда картинки явно хуже предмета и коррозии в реальности меньше чем на фото. В реальности не особо хуже этой и с признаками там все было впоряке.

А то, что штемпель попадается в вариантах разрушения от... и до... говорит о плохом прогнозе по дальнейшей редкости встречаемости.

Как результат теперь все эти 89 копейки получили немного другую планку цены хотя, понятно, каждый день живые пока еще не всплывают.

Только в прошлом году их 5 было в продаже (что видел) две из них обрели новых хозяев.

Как минимум одна была намного лучше этой. Хотелки, если отбросить фантазии были в диапазоне 100-300 реальные продажи меньше верхней цифры в 1,5-3 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистится кстати она неплохо. Но это только я, сколько ни смотрю вижу 1788 год?

Чищеная химически эта монета, практически уверен, перейдет в разряд непродаваемых, к сожалению обилие качественного фуфла задает свои реалии продажи редкой копанины. Тут как раз одно из основных достоинств, что хозяин ее не трогал и не портил - все при ней пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гош, тут долгий и трудный, и весьма дорогой путь - с использованием всего имеющегося арсенала, безусловно не только и не столько химического. Собственно, мне ли тебе объяснять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая из них по состоянию, наверное та, которую Уздеников в статье описывал. Тогда была второй.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СВЧ-59 была лучше уздениковской!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СВЧ-59 была лучше уздениковской!

А внимательно её смотрели?:) Именно её Уздеников и описывал.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внимательно её смотрели?:) Именно её Уздеников и описывал.

Аааааа, ясно, спасибо ! Что- то не подумал я и подзабыл, уже десяток лет прошел с тех пор ,как видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$3000 не жалко (особенно если грамотно почистится). Не знаю сколько их у вас (верю что 2 в городе), но у нас, наверное, вообще нет. Я не видел, и никто не хвастался. Одна из территориальных суперредкостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в прошлом году их 5 было в продаже (что видел) две из них обрели новых хозяев.

Это Ваше утверждение меня, честно говоря, немного удивило :blink: но, признаюсь, пока нет изображений, a только инфо "а вот там-то продавалось то-то и то-то", к такой статистике отношусь с некоторой долей скептицизма :cool:

Тему копейки 89 мм отслеживаю регулярно, но с тех пор, когда для общего обозрения запостил все светившиеся в нете экземпляры (и безвопросные, и сомнительные. все в одной куче: http://coins.su/foru...=25#entry734726), а это был конец 2011 и тогда было известных 10 эгз., новых засветилось только 2 (два) - в 2012 один убитый экземпляр, который и за 89 то считать есть определенные сомнения, но ладно пусть считается 89, хоть и без расколов и полностью корродированный.

post-9455-0-87454900-1390832286_thumb.jpg

Так вот этот в 2012 и монета ТС в прошлом, 2013 г. Все, больше не видел ни предложений, ни просто показов.

Но Вы говорите, что в только в прошлом было 5 экз. Хмм, они что, все кулуарно продавались? Было бы в крайней степени странно, что редкости начали из под прилавка продавать :)

p.s. если кто-нибудь покажет еще не светившиеся экземпляры, думаю, многие будут благодарны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваше утверждение меня, честно говоря, немного удивило :blink: но, признаюсь, пока нет изображений, a только инфо "а вот там-то продавалось то-то и то-то", к такой статистике отношусь с некоторой долей скептицизма :cool:

Тему копейки 89 мм отслеживаю регулярно, но с тех пор, когда для общего обозрения запостил все светившиеся в нете экземпляры (и безвопросные, и сомнительные. все в одной куче: http://coins.su/foru...=25#entry734726), а это был конец 2011 и тогда было известных 10 эгз., новых засветилось только 2 (два) - в 2012 один убитый экземпляр, который и за 89 то считать есть определенные сомнения, но ладно пусть считается 89, хоть и без расколов и полностью корродированный.

post-9455-0-87454900-1390832286_thumb.jpg

Так вот этот в 2012 и монета ТС в прошлом, 2013 г. Все, больше не видел ни предложений, ни просто показов.

Но Вы говорите, что в только в прошлом было 5 экз. Хмм, они что, все кулуарно продавались? Было бы в крайней степени странно, что редкости начали из под прилавка продавать :)

p.s. если кто-нибудь покажет еще не светившиеся экземпляры, думаю, многие будут благодарны :)

В кулуарах проходит более 50 процентов всего материала.

Есть и такие, которые вообще пока не реализуют нигде не "светят" свой товар..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кулуарах проходит более 50 процентов всего материала.

Вы про редкости или про все монеты?

Редкости, которые продают кулуарно - это исключения и исчисляются в единицах.

А если брать все монеты, то Ваш процент 50 просто не по-детски занижен. Из рук в руки происходит 90 если не больше процентов всех продаж. Но этот %, конечно же, не имеет абсолютно никакого отношения к редкостям. Особенно в наш век технологий и всеосведомленности :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про редкости или про все монеты?

Редкости, которые продают кулуарно - это исключения и исчисляются в единицах.

А если брать все монеты, то Ваш процент 50 просто не по-детски занижен. Из рук в руки происходит 90 если не больше процентов всех продаж. Но этот %, конечно же, не имеет абсолютно никакого отношения к редкостям. Особенно в наш век технологий и всеосведомленности :cool:

Из Воронежа в прошлом году уехало ( не через интернет) две шт. копейки 1789 мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Воронежа в прошлом году уехало ( не через интернет) две шт. копейки 1789 мм.

Вопрос что там уехало, копейки 89 мм или же фуфло, которое боятся показать публично, чтоб не всплыло производство.

Просто не верю, что продавец, желая продать редкую монету, ведет себя как враг себя любимого и никому ее не показывает и не пиарит :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru