VancheZ

Разновидности: Второй фронт и Бородино

В теме 6 сообщений

Добрый день,

1) Попалась неизвестная (?) разновидность "Второго фронта" - АЦ. В каталоге Широкова и соавторов (2008 год) не сказано, что бывает "Второй фронт" в АЦ (АЦ бывает только для ранних выпусков 3 рублевых монет). На фото монета АЦ в запайке и ПРУФ в капсуле.

Попадалась ли кому-нибудь такая монета и сколько она может стоить?

2) Предлагают монету "Бородино. Обелиск" без гуртовой надписи. У Широкова сказано, что такие монеты известны, но, соответственно, в таблице по разновидностям этой монеты нет степени редкости и цены.

Видел ли кто-нибудь такую монету и сколько она может стоить?

Спасибо.

post-6216-1237118247_thumb.jpg

post-6216-1237118255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЦ в упор не вижу. Обе монеты пруф, и в запайке, и в капсуле.

По второму пункту без четкого фото боюсь никто ничего не скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1) На фото не очень хорошо видно, но если положить рядом, то видно, что монеты разные. Это не пруф ИМХО, нет "блестящего поля" -сравните флаг Англии. Похоже, что монету отчеканили не неполированном кружке.

2) А фото что даст? Там просто гладкий гурт и все. Сама монета "Бородино" АЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1) На фото не очень хорошо видно, но если положить рядом, то видно, что монеты разные. Это не пруф ИМХО, нет "блестящего поля" -сравните флаг Англии. Похоже, что монету отчеканили не неполированном кружке.

2) А фото что даст? Там просто гладкий гурт и все. Сама монета "Бородино" АЦ

1) Все там есть, не заморачивайтесь. + вы смотрите на монету еще и через запайку "не первой свежести".

2) А откуда нам знать, может там гурт "довели" до состояния гладкого, или может его плохо накатали и остатки буковок просматриваются, что тоже часто бывает.

Так что на этот вопрос без фото вам никто отвечать не возьмется. Выложите хорошие четкие фото - тогда и будет о чем говроить.. И неплохо бы еще и точный диаметр указать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, покажу народу в клубе.

Ну а в принципе, если на монете Бородино действительно нет гурта, то сколько она может стоить? Монета-то не моя, товарищ продает именитый, в руках повертел АЦ, но гурт гладкий, буковок никаких нет. Вот и думаю стоит брать или нет….

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, покажу народу в клубе.

Ну а в принципе, если на монете Бородино действительно нет гурта, то сколько она может стоить? Монета-то не моя, товарищ продает именитый, в руках повертел АЦ, но гурт гладкий, буковок никаких нет. Вот и думаю стоит брать или нет….

В принципе.. хоть такие браки и интересны, но все равно на любителя, т.е. кто-то захочет дать больше, а кто-то меньше. Если бы мне предложили, я бы лично ориентировался баксов на 200-300 (естественно только после визуального осмотра и при полном отсутствии сомнений).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru