брат

цены на платину в 1913г

В теме 7 сообщений

Александр, мне не хватает на тебя плюсов ибо я ограничен в них, но в ближайшее время обязательно отмечу твои труды!

С уважением СтарецЪ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть репринт его каталога 15 года, в нем цены опять просели и составляют 15, 30 и 60 рублей соответственно, за этим исключением страница выглядит также (только публичная историческая библиотека зачем-то переделала орфографию на современную).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у Мигунова было пять изданий его каталога в разные годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Cоветском коллекционере" за 1928 год тоже есть некоторые любопытные сведения о цене за платину.

post-9455-132914316828_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у Мигунова было пять изданий его каталога в разные годы.

Больше, в 1915 в предисловии сказано, что это седьмое издание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про цену платины:

1. А.Раман "Полное практическое руководство для собирания старинных и редких русских монет, чеканенных с 1113 по 1904гг.", Рига, 1904: Цена для нередких годов указанна как "приблизительно тройная", табличку по редким могу отсканить и выложить, наверное, около выходных

2. Двинянинов С. Подробное описание редких монет,марок,фарфора,старинных вещей. Казань Типо-литография М.А.Семенова 1913г. : Цена за 3 рубля приблизительно в 27.5 руб, а в 1910-11 в 11 - 12.5 руб, остальные "по существующему в данное время курсу" (не знаю, что имелось в виду)

3. Л. П. Павлов. Нумизматические таблицы с 1425 по 1916 г. Петроград. 1916: 18 / 36 / 72 рубля

Что интересно, отсутствуют в прайсе СФА

В принципе, есть ещё были Петров (2 издания) и Любомудров, но сейчас лениво копаться в них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru