drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

(изменено)

В 12.11.2014 в 20:22, немец1_2010 сказал:

затраты минимум.материала много.

10 и 50 коп рулят :)

10 коп только разновидНОСТИ , браки?

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12.11.2014 в 22:24, Rasti сказал:

10 коп только разновидНОСТИ , браки?

я разновидностями не занимаюсь.не мое это. 

а как заработать на ходячке,каждый решает сам и своей головой.

Димка вон решил всю мелочь в Саратове перелопатить :)

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разновидностями не занимаюсь.не мое это. 

а как заработать на ходячке,каждый решает сам и своей головой.

Димка вон решил всю мелочь в Саратове перелопатить :)

Просто среди 10к редкие мне кажется только 11сп)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто среди 10к редкие мне кажется только 11сп)

:hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

:beer: так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сентября мешков не брал, а тут почитал тему и сходил в понедельник затарился:

1. 400х2руб. - 4х1999спмд, 2007спмд шт.2.1, 2010спмд.

2. 580х5руб. - 2008ммд шт.1.3, 2010ммд шт.Б,шт.В(!), 2010спмд, 2013спмд.

+ раскол неплохой 2012ммд на 2/3 монеты.

3. 200х1коп. - 2007ммд шт.4.4Б.

4.  50х5коп. - позже развлекусь..

Итого: при ничтожном объёме - масса приятных монеток.  :)

Фотки не все получились достаточного качества, но кое-что предъявлю:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

post-16002-0-74904100-1415823724_thumb.jpg

post-16002-0-12795200-1415823743_thumb.jpg

post-16002-0-39000600-1415823768_thumb.jpg

post-16002-0-79215500-1415823848_thumb.jpg

post-16002-0-16115600-1415823873_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Плюс заправки. Там полно иногородних. Вся мелочь опять таки в ГРКЦ и идет с тех же заправок

 

Я уже и не припомню, когда крайний раз на заправках мелочью платил. Меньше двух косарей не оставляю.

Неужели кто-то платит железками, а не купюрами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я всех своих товарищей снабжаю мелочью чтобы обналичивали бензином а мне потом бумажными

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай несколько дней назад. На кассе стою и слышу как какой-то синяк ругается с кассиршами, дескать деньги его не берут.

Принес он пакет с мелочью, а они ему отказали. И писать он в книге жалоб начал и подругу свою синюю привлек поорать - не работает, посылают его кассиры куда подальше.

Я спрашиваю - чё там, дескать у тебя. Грит 250 рублей 10-копеешниками, все типа желтые, я глянул - блестят вроде. Откуда? - собирал, копил.

Я даю ему 250 рублей бумагой, думаю, эти все тут перебирают солянку из банков, а тут вроде как халява сама пришла. Синяк безумствует, чуть ли не отсосать был готов, еле прогнал. Домой пришел - епть 10к2013М все одинаковые, блестят, пересыпал из ладошки в ладошку, че там смотреть-то?!

Вот и верь после этого людям..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я всех своих товарищей снабжаю мелочью чтобы обналичивали бензином а мне потом бумажными

 

Получается, сами же потом её по кругу и перебираете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже и не припомню, когда крайний раз на заправках мелочью платил. Меньше двух косарей не оставляю.

Неужели кто-то платит железками, а не купюрами?

это что за бак такой ? у меня на паркетнике (дизель) не выходит более 1500 потратить, а на семерке вообще выше 950 не бывало еще :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за бак такой ? у меня на паркетнике (дизель) не выходит более 1500 потратить, а на семерке вообще выше 950 не бывало еще :о)))

 

Обычный грандовский бакс на 72 литра. Раньше 2000 = 70 литров, теперь только 60 с х%йком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай несколько дней назад. На кассе стою и слышу как какой-то синяк ругается с кассиршами, дескать деньги его не берут.

Принес он пакет с мелочью, а они ему отказали. И писать он в книге жалоб начал и подругу свою синюю привлек поорать - не работает, посылают его кассиры куда подальше.

Я спрашиваю - чё там, дескать у тебя. Грит 250 рублей 10-копеешниками, все типа желтые, я глянул - блестят вроде. Откуда? - собирал, копил.

Я даю ему 250 рублей бумагой, думаю, эти все тут перебирают солянку из банков, а тут вроде как халява сама пришла. Синяк безумствует, чуть ли не отсосать был готов, еле прогнал. Домой пришел - епть 10к2013М все одинаковые, блестят, пересыпал из ладошки в ладошку, че там смотреть-то?!

Вот и верь после этого людям..

  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай несколько дней назад. На кассе стою и слышу как какой-то синяк ругается с кассиршами, дескать деньги его не берут.

Принес он пакет с мелочью, а они ему отказали. И писать он в книге жалоб начал и подругу свою синюю привлек поорать - не работает, посылают его кассиры куда подальше.

Я спрашиваю - чё там, дескать у тебя. Грит 250 рублей 10-копеешниками, все типа желтые, я глянул - блестят вроде. Откуда? - собирал, копил.

Я даю ему 250 рублей бумагой, думаю, эти все тут перебирают солянку из банков, а тут вроде как халява сама пришла. Синяк безумствует, чуть ли не отсосать был готов, еле прогнал. Домой пришел - епть 10к2013М все одинаковые, блестят, пересыпал из ладошки в ладошку, че там смотреть-то?!

Вот и верь после этого людям..

Такой балшой, а в сказки верит... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный грандовский бакс на 72 литра. Раньше 2000 = 70 литров, теперь только 60 с х%йком

понятно... разница существенная... у меня 57 и 38 литров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, утешаю себя тем, что 250 р за науку не такая уж большая плата))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно... разница существенная... у меня 57 и 38 литров...

 

Всё равно же не на мелочь заправляете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Пришёл в филиал сбера - стою ебланю ,не знаю на какие кнопочки жать на ихнем устройстве, чтоб бумажку с номером получить в очередь . Гляжу плюгавая в короткой юбке и в бейджике лёзгает в чешках по залу . Ну думаю местная - раз в таком прикиде . Говорю красавица - не подскажешь ...мне бы мелочи мешка три затариться ? 

Она мне разменять дядька пятитысячную что ли вам - так идите в банкомат - засунте на карту - а потом с разменом опорожните его . 

Нет говорю мелочи мне в ваших мешках и с сергучом и печатями надобно . Та застыла в изумлении, будь то у неё клитер  к колену прилип . 

Я уж ей по наплёл ..что и на свадьбу мне надо по традиции и заявление вашему босу могу написать . А она стоит рот открыв и не мяукает . Убежала куда то- прибегает ..извините мы расчёты такие ведём только с кассирами организаций и предпринимателей . Вот такая вот хренотень . Приходиться скулить вечером на остановках с шаколадкою . А не которым вон везёт ..чуть ли не отсасывают в сбере .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл в филиал сбера - стою ебланю ,не знаю на какие кнопочки жать на ихнем устройстве, чтоб бумажку с номером получить в очередь . Гляжу плюгавая в короткой юбке и в бейджике лёзгает в чешках по залу...

На терминале выбираете "монеты", получаете талон в кассу и по своей очереди спокойно ведете разговор с кассиром. Практически в каждом Сбере получить монеты в обмен на бумагу не представляет труда, были бы только монеты в наличии -периодически отделения сдают избытки в центральные офисы. Хотя не исключен вариант ангажированного отделения - кто-то уже с ним работает на постоянной основе. Иногда могут попросить заполнить заявление на размен (инструкция требует), нужен паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник.

А вот, к примеру, где бы мне взять мешковых новеньких 2013 и 2014 все номиналы по чуть чуть (по 50 или 100 монет)?

В банке бесполезно, там конечно из мешков много красивых блестяшек навытаскивать можно, но aUNC не мое.

Ведь для продажи их берут скорее всего мешками и иногда на шару. А чтоб в малом количестве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник.

А вот, к примеру, где бы мне взять мешковых новеньких 2013 и 2014 все номиналы по чуть чуть (по 50 или 100 монет)?

В банке бесполезно, там конечно из мешков много красивых блестяшек навытаскивать можно, но aUNC не мое.

Ведь для продажи их берут скорее всего мешками и иногда на шару. А чтоб в малом количестве...

а мысли то у самого какие есть,где взять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На терминале выбираете "монеты", получаете талон в кассу и по своей очереди спокойно ведете разговор с кассиром. Практически в каждом Сбере получить монеты в обмен на бумагу не представляет труда, были бы только монеты в наличии -периодически отделения сдают избытки в центральные офисы. Хотя не исключен вариант ангажированного отделения - кто-то уже с ним работает на постоянной основе. Иногда могут попросить заполнить заявление на размен (инструкция требует), нужен паспорт.

Спасибо добрый человек ...благодарности  не знаю как здесь ещё ставить и в репутацию плюсовать . Зайду в другое отделение - может там повезёт . Сколько мешок двушек или рублей стандартный в сбере , на какую сумму ? Сколько денег брать - всю пенсию или пятёрки хватит ?

Изменено пользователем хряк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек ...благодарности  не знаю как здесь ещё ставить и в репутацию плюсовать . Зайду в другое отделение - может там повезёт . Сколько мешок двушек или рублей стандартный в сбере , на какую сумму ? Сколько денег брать - всю пенсию или пятёрки хватит ?

стандартная фасовка мешка:

1 коп * 4000 = 40 руб

5 коп * 2000 = 100 руб

10 коп * 2500 = 250 руб

50 коп * 2000 = 1000 руб

1 руб * 1500 = 1500 руб

2 руб * 1000 = 2000 руб

5 руб * 1000 = 5000 руб

10 руб (гальваника) * 1000 = 10000 руб

10 руб (биметал) * 500 = 5000 руб

обычно в наличии у них редко бывают полные мешки, как минимум у нас в регионе... могут предложить, если сразу, неполные мешки, мешки солянки (несколько номиналов в одном мешке) или заказываете необходимое Вам количество монет... при заказе обычно привозят через день...

к примеру в понедельник заказали мешочки и в среду они уже будут Вас ждать в банке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в следущий вторник у меня будет встреча с директором одного из филиалов СБЕРа по поводу обмена бумажные на мелочь и назад мелочь на бумажные. Предварительно уже разговаривал сегодня с его замом по поводу еженедельного заказа очень крупных партий мелочи без процента комиссии и затем обмена мелочи назад, на бумажные и тоже без комиссии. Для этого потребуется только временный водитель(такси, свой человек) и грузчик. В моем случае мой хороший знакомый таксист. Чтобы такую сделку заключить, зам директора банка поставил мне условие. Мне нужно стать супер вип клиентом ихнего филиала. Но самое интересное будет во вторник. Я ему обьяснил ситуацию.. Что я собираю редкие разновидности и мелкие браки. И что при огромном обьеме мелочи мне нужно решить главную проблему. Проблема куда девать сотни килограммов пересмотренной мелочи, и чтобы мне в дальнейшем ее же и не выдали. Человек сказал что это можно будет решить. И что в следущий вторник всю систему движения мелочи в ГРКЦ, мне сам директор и обьяснит. Так что будем ждать вторника. Разговор думаю будет интересный..

Дим, если будешь брать такими партиями, то каждую сотую хоть маркером черкни. Велика вероятность что при таких объёмах будешь лопатить одно и тоже. Банк конечно может сдать в общее хранилище скажем 100тр невостребованной мелочи, но при повторном заказе, скажем через 2-3дня, она же к ним и обратно приедет. У меня знакомый тоже мегафанат перебора-по такой схеме работает с 6 отделениями, но чередуя 1 отделение 1 неделя. Выходило что обращается раз в 1,5 месяца и то говорит что на свои же натыкался(Маркер святое дело).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru