Искатель33

Любовный жетон

В теме 35 сообщений

Интерес в определении этой находки у меня чисто спортивный ( так как имею моду изначально распознать находку , а уже потом продавать) За 3000 я бы был готов отдать её хоть сегодня ! Просто я предполагал , что здесь есть профессионалы в этой области и наверняка мне помогут разгадать клеймо...Но видимо ошибся 

Далее... Ссылки на сайты источники не даю намеренно, так как не могу знать какие можно здесь дать, а какие нет! А в бан всегда успею...  Вышеупомянутый мною мастер Леонид  И неужели Вам бы не было подержать в руках находку такого мастера??? Пусть даже самую рядовую...Демагогию разводить умеют многие из Вас (имел честь убедиться в этом не раз) , а реально хотят помочь вообще единицы. Я не хочу обидеть других участников и конкретно Вас в частности , но что за мания такая надсмехаться над новичками???  Для определения клейма использовал каталог Постникова - Лосева , если что..., и поверьте, потратил немало времени и  прежде чем написал на ЦФН !

Опять тридцать семь :facepalm2:

То Вы сначала просите определить и оценить, потом говорите, что продали б при наличии интереса. А теперь интерес чисто спортивный. Извините тогда, я понял слово "оцените" именно в его утилитарном значении, а не как призыв восхититься прекрасным :dontknow:  Про профессионалов-это Вы зря.  Их здесь много.

Просто поймите одно, ЦФН-это не база данных, типа подключился, ввёл запрос и через пять минут замигало красное окошечко-"ответ получен". Может не знают люди, может говорить не хотят, а может просто тот кто знает ещё и темы этой не видел. Вы прям хотите чтоб вот пришёл я красен молодец, выложил на всеобщее оборзение  кулон и живо мне, чтоб через айн минутен был ответ.

Про ссылки тоже не надо, Вы подписались под тем,что изучили Устав, а там это прописано.

Я бы я не подержал в руках работу этого мастера-со мной бы точно ничего не случилось. Я подобных работ подобных мастеров передержал килограммы, видимо ощущения совсем притупились. Такое тоже бывает, ну не тот уровень пиетета уже, не тот :dontknow:

И о какой демагогии Вы говорите? Причём тут новички-старички? Я тут тоже не саксаул столетний. Никто Вас обидеть не хотел и насмехаться над Вами не собирался. Sovetoff вон даже отметился, а уж он то-ОГО! и по древности и по объёму знаний. Но даже он не может знать всего. А Вы хотите чтоб Вам сказали, что "17 генваря года 1903 от Р.Х., пополудни , махнувши чарку перцовки под груздочек, снизошло на Лёньку сына Метлина озарение и решил он сваять кулон об двух каменьях, по заказу мельника Спиридона,коий давно о том просил, для своей полюбовницы , по случаю именин последней"

Так такого никто не скажет в 99,999999999999999999999% случаев . Тока разве чисто случайно знает. Это тока Вы сам раскопать можете, раз у Вас интерес есть . А потом нам рассказать. Создать провенанс тассзать :)

Просто чем ширпотребней вещь-тем сложнее установить её путь,  такова тельавив как грят потомки галлов. Поймите это.

Так что прочь обиды, для них нет оснований :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

пс.а что за дядька с ведрами куред у дороги?(ава)

Чекист??? :D

Похож?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тридцать семь :facepalm2:

То Вы сначала просите определить и оценить, потом говорите, что продали б при наличии интереса. А теперь интерес чисто спортивный. Извините тогда, я понял слово "оцените" именно в его утилитарном значении, а не как призыв восхититься прекрасным :dontknow:  Про профессионалов-это Вы зря.  Их здесь много.

Просто поймите одно, ЦФН-это не база данных, типа подключился, ввёл запрос и через пять минут замигало красное окошечко-"ответ получен". Может не знают люди, может говорить не хотят, а может просто тот кто знает ещё и темы этой не видел. Вы прям хотите чтоб вот пришёл я красен молодец, выложил на всеобщее оборзение  кулон и живо мне, чтоб через айн минутен был ответ.

Про ссылки тоже не надо, Вы подписались под тем,что изучили Устав, а там это прописано.

Я бы я не подержал в руках работу этого мастера-со мной бы точно ничего не случилось. Я подобных работ подобных мастеров передержал килограммы, видимо ощущения совсем притупились. Такое тоже бывает, ну не тот уровень пиетета уже, не тот :dontknow:

И о какой демагогии Вы говорите? Причём тут новички-старички? Я тут тоже не саксаул столетний. Никто Вас обидеть не хотел и насмехаться над Вами не собирался. Sovetoff вон даже отметился, а уж он то-ОГО! и по древности и по объёму знаний. Но даже он не может знать всего. А Вы хотите чтоб Вам сказали, что "17 генваря года 1903 от Р.Х., пополудни , махнувши чарку перцовки под груздочек, снизошло на Лёньку сына Метлина озарение и решил он сваять кулон об двух каменьях, по заказу мельника Спиридона,коий давно о том просил, для своей полюбовницы , по случаю именин последней"

Так такого никто не скажет в 99,999999999999999999999% случаев . Тока разве чисто случайно знает. Это тока Вы сам раскопать можете, раз у Вас интерес есть . А потом нам рассказать. Создать провенанс тассзать

Просто чем ширпотребней вещь-тем сложнее установить её путь,  такова тельавив как грят потомки галлов. Поймите это.

Так что прочь обиды, для них нет оснований

Услышал Вас ! Спасибо :beer: Буду искать дальше тогда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Отэто правильный подход :hi:  Если чего накопаете, то явите нагора обязательно :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Отэто правильный подход :hi:  Если чего накопаете, то явите нагора обязательно

Договорились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Отэто правильный подход :hi:  Если чего накопаете, то явите нагора обязательно :beer:

Отвечаю Вам сразу как удалось сделать детализацию клейма :hi:

post-39756-0-56240100-1476541442_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Во, вот это оно :) А Вы говорите хорошо искали :) Уже ж стока намякивал , или намёкивал?  :think::)

От это-уже горраздо ближе к телу, это-уже прямые. Теперь понимаете, что значит поработать самому и ни на кого не надеяться? 

А Вы обижаться сразу. Вот он , провенанс то :)

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, вот это оно :) А Вы говорите хорошо искали :) Уже ж стока намякивал , или ...

Парадокс в том , что видно стало только по новому фото клейма, которое я залил сюда уже в процессе темы...До этого были некие сомнения.  :hihi:  Значит не зря сюда написал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - от сплошного разочарования и уже к конструктиву:)

А тока слегка поднапрячься всего лишь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гранат- аметист

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru