Гость minibox44

1 рубль 1848 СПБ-HI (Николай 1) в превосходной сохранности

В теме 51 сообщение

280 евро + комиссия - это 13000 руб. С пересылкой - все 15т.р

Так что все тоже самое. Монеты очень похожи, у представленной также есть забоинки, причем даже серьезнее судя по фотографии). Георгий чуть лучше - вот вся разница.

Нет, не вся - монета с Кюнкера относится к более редкой разновидности, чем Ваша, а потому и цена Вашей монеты не может соответствовть цене кюнкеровской.

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Machos13 по состоянию XF+. По цене 10-12тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следы недлительного нахождения в обороте, мертвое поле, существенные забоины, насколько можно понять по фото также коррозия

далек от превосходного в общем. мне не надо если что :)

кмк 10+ тыс

15 тыс такой же без забоин

20 в слабом блеске

40 в среднем блеске, совсем без хождения

50+ в сильном блеске

100 изумительно красивый, один на миллион

какую из этих градаций можно назвать превосходной? имхо ту что от 40 тыс

За 15 такую можно взять.

Без забоин стоила бы больше, это уж точно.

При всех придирках к рублю он все равно смотрится очень и очень привлекательно. Такой еще поискать нужно, и дешевле нигде не будет. Вся халява уже давно распродана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не вся - монета с Кюнкера относится к более редкой разновидности, чем Ваша, а потому и цена Вашей монеты не может соответствовть цене кюнкеровской.

С уважением, водолей

Ну и к какой же она "более редкой" разновидности относится? Просвятите, пожалуйста.

Желательно с ссылочками на известных, где эта разница в редкости отражена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну и к какой же она "более редкой" разновидности относится? Просвятите, пожалуйста.

Желательно с ссылочками на известных, где эта разница в редкости отражена.

Более редкой - безусловно. Хотя редкостью, конечно, не назвать. 10-15% от встречаемых рублей 1848 года. Ну и состояние отличается весьма заметно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 15 такую можно взять.

Без забоин стоила бы больше, это уж точно.

При всех придирках к рублю он все равно смотрится очень и очень привлекательно. Такой еще поискать нужно, и дешевле нигде не будет. Вся халява уже давно распродана.

А кто Вам сказал, что спрос сегодня на халяву?

Вы наверно ее с качеством перепутали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело биться с титанами... )

:viking:

Пусть будет такое качество, какое кто сам считает - и это правильно. Я в общем всегда за этот подход, поэтому настаивать не буду.

Единственно Сергей (S.Titov) не могу с Вами согласиться даже сквозь пальцы. Я вот сидел, размышлял , как так можно оценить монету (это исходя из того посыла, что Вы искренне так считаете) и пришел к выводу, что даже когда я сам покупаю себе, то так жестко не оцениваю.

Иначе вообще хрен что купил бы )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОэтому я так редко улучшаю свою коллекцию. Стараюсь оценивать для себя гораздо строже, чем для других. Честно - если бы это была моя монета, в описании стояло бы VF+:XF- Но для каждого сфой ХФ как всегда говорит Ярослав. Поэтому считайте как угодно, монета Ваша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОэтому я так редко улучшаю свою коллекцию. Стараюсь оценивать для себя гораздо строже, чем для других. Честно - если бы это была моя монета, в описании стояло бы VF+:XF- Но для каждого сфой ХФ как всегда говорит Ярослав. Поэтому считайте как угодно, монета Ваша.

Видимо Ваша коллекция весьма достойная, раз редко улучшаете.

В таком случае у меня будет что Вам предложить попозже. Могу посодействовать в участии в различных мировых аукционах, не только в Германии, если что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я выездной :)

Тема, собираемая мною предельно узка. В каких-то случаях важен материал, в каких-то качество. А вот если покупается "для души", как например тот гривенник, то можно пойти на поводу у спонтанного желания "хочунимагу". Особенно если цена адекватная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Ваша тематика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкое серебро 19 века, углубленно - пятачки, еще глубже - пятачки и мелочь А1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать, когда тема не моя и там уже ТАКИЕ люди отметились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номальна монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие там люди отметились? )

У каждого есть мнение - это и есть ценность, если изначально искусственно не непредвзятое.

О как загнул))

Монета, оказывается ранее обсуждалась, так что я с этой тематикой опоздал)

Но с монетой нет))

Ладно, не буду больше распалять воображение некоторых товарищей.

Итак здесь, как на минах ... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о грейдах:

на текущем аукционе Империя

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=18263

Между прочим оценили как XF+.

S.Titov по данной монете наверняка рекомендовал бы разместить ее в "тазиках" )

Вот так на Империи выглядит XF:

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=18283

А вот так с забоинами, затертыми деталями и поцарапаным полем выглядит "XF-UNC":

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=18287

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

280 евро + комиссия - это 13000 руб. С пересылкой - все 15т.р

Так что все тоже самое. Монеты очень похожи, у представленной также есть забоинки, причем даже серьезнее судя по фотографии). Георгий чуть лучше - вот вся разница.

Про Кюнкера недавно слышал, что самый говеный аукцион из известных по части оценки качества монет. Я так понимаю, что оценка довольно произвольная в обе стороны.

С ув.

Доставка монет с Кюнкера для Москвы бесплатна.

По сему 280*1,15*39=12560 руб.-это далеко не 15 т.р.

Но у каждого продавца своя желаемая цена-это полностью его право :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно вообще экспертам с Кюнкера посоветовать, чтобы они на ЦФН выставляли монеты на экспертизу и оценку.

Ни одна муха без рез печати на жо.у здесь не пролетит ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёрничать не стоит. Гривенник 13 года конечно никакой не ХФ, но на твердый ВФ тянет. Ибо там в основном непрочекан, весьма характерный для этого периода. 13-й год кстати весьма и весьма сложный в качестве. Штемпельного блеска я там конечно не вижу, более того вижу местами корродированное поле.

Про второй лот - конечно смеялся.По третьему - микрорельеф там намного сильнее чем на представленном рубле. Поле конечно царапанное.

Именно поэтому для молотка у меня критерий -3 от указанного, видимо для Империи -2 надо ставить. Пожалуй только МиМ мало грешит подобными вещами, но там и оценка несколько более обтекаемая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёрничать не стоит. Гривенник 13 года конечно никакой не ХФ, но на твердый ВФ тянет. Ибо там в основном непрочекан, весьма характерный для этого периода. 13-й год кстати весьма и весьма сложный в качестве. Штемпельного блеска я там конечно не вижу, более того вижу местами корродированное поле.

Про второй лот - конечно смеялся.По третьему - микрорельеф там намного сильнее чем на представленном рубле. Поле конечно царапанное.

Именно поэтому для молотка у меня критерий -3 от указанного, видимо для Империи -2 надо ставить. Пожалуй только МиМ мало грешит подобными вещами, но там и оценка несколько более обтекаемая.

Вот собственно что и требовалось доказать - у каждого оценка своя.

Вы же не предлагаете всем при оценки монет ориентироваться на Ваш подход? Правильно?

И также в отношении каждого другого.

Мой рубль не UNC, это я преувеличил, конечно. Но в среднем где-то от XF+ до aUNC - по словам участвоваших.

Ваш наиболее жесткий подход понятен и также вызывает уважение.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Вы еще Адрианова подход не видели... Хотя последнее время видимо на старости лет он добрее стал, мяхше.:hysterical:

Ориентируйтесь на Злого Папу. Его оценка почти всегда в итоге самая близкая к истине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше буду на "нейтрального папу" ориентироваться)

Мне важно мнение "в среднем по больнице" также как и некоторых отдельных экспертов

:vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше буду на "нейтрального папу" ориентироваться)

Мне важно мнение "в среднем по больнице" также как и некоторых отдельных экспертов

:vodka:

Вот выложил несколько доп.фотографий в деталях и при дневном свете.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=86122

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru