Pavel_Mal

Осталась коллекция монет от отца

В теме 72 сообщения

другая сторона

post-9325-1209906465_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-9325-1209910120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще много монет 1,3,5 рублей 91г. сантиметра 3 в диаметре юбилейные наверно с различными рисунками.

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее..

Что есть и в каком количестве? И чтобы все не фотографировать, можно сначала список?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуда не случится :question:

Pavel_Mal

оставьте "коллекцию" на память собственным детям

Чуда и не ждал с деньгами проблем нету просто для информации хотелось знать......... Еще бюст Ленина есть 1924 года))))))))))))

Боюсь ошибиться, тема не моя, но в 1924 году, по-моему, не выпускалась монета с бюстом Ленина :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, тема не моя, но в 1924 году, по-моему, не выпускалась монета с бюстом Ленина :ohmy:

Так кроме монет в мире много других предметов ;) Бюсты и отдельные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, тема не моя, но в 1924 году, по-моему, не выпускалась монета с бюстом Ленина :ohmy:

Так кроме монет в мире много других предметов ;) Бюсты и отдельные бывают.

Извиняйте :ohmy:

Действительно у автора не было указано, что у него монета с бюстом Ленина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще много монет 1,3,5 рублей 91г. сантиметра 3 в диаметре юбилейные наверно с различными рисунками.

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее..

Что есть и в каком количестве? И чтобы все не фотографировать, можно сначала список?

Что необходимо поподробнее рисунок, надпись, года????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще много монет 1,3,5 рублей 91г. сантиметра 3 в диаметре юбилейные наверно с различными рисунками.

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее..

Что есть и в каком количестве? И чтобы все не фотографировать, можно сначала список?

Что необходимо поподробнее рисунок, надпись, года????

А лучше фото (скан) и вес :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что необходимо поподробнее рисунок, надпись, года????

указали бы с какого села-города Вы - глядишь у Вас бы нашёлся клуб любителей монет, который периодически собирается... принесли бы, да показали бы всё ваше сокровище...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что необходимо поподробнее рисунок, надпись, года????

указали бы с какого села-города Вы - глядишь у Вас бы нашёлся клуб любителей монет, который периодически собирается... принесли бы, да показали бы всё ваше сокровище...

Господа может я и не корректен в некоторых вопросах, так это от того что меня обсалютно не интересуют монеты у меня другие интересы в этой жизни. Я посто хочу знать какую ценнось представляют эти монеты. Из села-города Новосибирска я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь моя дочь не создаст такой темы в форуме. :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что необходимо поподробнее рисунок, надпись, года????

указали бы с какого села-города Вы - глядишь у Вас бы нашёлся клуб любителей монет, который периодически собирается... принесли бы, да показали бы всё ваше сокровище...

Господа может я и не корректен в некоторых вопросах, так это от того что меня обсалютно не интересуют монеты у меня другие интересы в этой жизни. Я посто хочу знать какую ценнось представляют эти монеты. Из села-города Новосибирска я.

Попробуйте воспользоваться советами Вашего земляка:

Новосибирск:

1. Клуб по воскресеньям в парке "Березовая роща", за часовней.

(В зимнее время - в ДК Строитель. Рядом)

Проезд: Станция метро "Березовая Роща"

Представлено абсолютно все.

2. Магазин "Филателия" (В помещении музея "Культурное наследие").

Ул. Горького, 16. Тел. (383) 210-08-11. Центр. Остановки транспорта: "Консерватория", Театр "Красный Факел"

Марки, значки, монеты. (Большой выбор советской юбилейки)

3. Магазин "Сибирская Горница".

Ул. Романова, 26. Тел. (383) 227-18-39, 227-18-37. Центр. Остановка транспорта "Дом Быта".

Антиквариат (большой выбор), хороший букинистический отдел, значки, боны, монеты. Монеты в основном зарубежные (ходячка, юбилейные). Есть и Россия (современная и царская, СССР).

Уточнение: Описание ассортимента магазинов - сугубо мое мнение. Могу и ошибаться. Да и не был давно в этих магазинах.

Может, кстати, и еще магазины есть. Но я про них не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь моя дочь не создаст такой темы в форуме. :(

И что плохого в том что через 10-20 лет ваша дочь захочет узнать что стоит то, чем занимался его отец, это же не означает что она будет это все распродавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь моя дочь не создаст такой темы в форуме. :(

И что плохого в том что через 10-20 лет ваша дочь захочет узнать что стоит то, чем занимался его отец, это же не означает что она будет это все распродавать.

Ничего плохого в том чтобы узнать чем занимался отец, не. А вот называть пару дырявых рублей коллекцией монет - может плохо кончится.

http://www.yuga.ru/news/49711/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монет много, после того как начал писать что есть, сказали что все это можно оставить своим детям и это ни какая не коллекция(кстати что по вашему коллекция монет, мне на будущее???). Итог таков пускай лежат.... :exclaim: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что по вашему коллекция монет

собрание монет объединённых одной ИДЕЕЙ...

у вашей подборки может быть идея - всё что попадало в руки, но при этом это все равно коллекцией нельзя назвать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут ли считатся коллекцией 100-150 монет 1,3,5 рублей 91г. причем все с различными рисунками???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могут ли считатся коллекцией 100-150 монет 1,3,5 рублей 91г. причем все с различными рисунками???

для начинающего собирателя ДА, МОГУТ ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, можно, но в 91 году не было 100 разных выпусков. От силы десятка полтора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, а вы говорите не коллекция. Там явно больше чем полтора десятка, приду домой выложу фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, а вы говорите не коллекция. Там явно больше чем полтора десятка, приду домой выложу фото.

Дело не в количестве, а в разновидностях. Возможно ваш отец имел запас для обмена/продажи, я знал людей у кого мешками стояли эти рубли 90-х, и на этом форуме таких не мало. Коллекция складывается не из количества, а по разновидностям: годам, типам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, а вы говорите не коллекция. Там явно больше чем полтора десятка, приду домой выложу фото.

Уважаемый я думаю не стоит.. слева в верху у форума есть ценник,

глянте и примерно узнаете стоимость коллекции вашего батюшки,

ну можно ещё список составить...я думаю разобраться с советской юбилейкой вам не составит труда..ну а по разновидностям у вас уже возможно запросят фото или сканы отдельных монет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь моя дочь не создаст такой темы в форуме. :(

И что плохого в том что через 10-20 лет ваша дочь захочет узнать что стоит то, чем занимался его отец, это же не означает что она будет это все распродавать.

Ничего плохого в том чтобы узнать чем занимался отец, не. А вот называть пару дырявых рублей коллекцией монет - может плохо кончится.

http://www.yuga.ru/news/49711/

2 wecksler ссылка не втему..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) мне вот тоже от отца осталась похожая "коллекция".

Кто-то видимо когда-то сказал, что деньги выгодно в монеты вклудывать и дома появились несколько книжков - цветнные брошюрки по юбилейке, Щелоков конечно, куда без него.

и - альбомчик с трупами полтинников, нескольких рубликов 24-21, все как один как с асфальта, дополненные кучей советских пруфов в запайке, аж прям с конвертами и чеками из магазина "Нумизмат" на таганке (кто-нить слышал ваще о таком? :D )

Вот сейчас было бы очень интересно спросить кто посоветовал такое "вложение".

Мама свой альбом отдала - там хоть интереснее было, вразнобой и имперские рубли, и советские монетки и даже всякая хрень венгерская серебрянная. Видать че попадало в руки, то и оставалось.

По началу дух захватывало, перебирал, рассматривал. Сейчас смешно, конечно, но теплые эмоции остались!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все равно маленькая такая коллекция)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru