игрок

5 рублей 2009 г. Брак?

В теме 48 сообщений

Не надо всё принимать на свой счёт,никто не хотел Вас задеть. Вы спросили-Вам ответили. Чего ещё? Завтра я скину скан 5 р. со следами болгарки и наждака. Но то что это не брак,я думаю Вы и сами догнали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрок, а разве не достаточно того, что "под замес" попали буквы "П" и "Я" в слове "ПЯТЬ"?

По-вашему, на какой стадии производства/чеканки монеты могло такое произойти, если вы это браком считаете?

Не вижу я дополнительных признаков. Без ущерба для остального рельефа/изображения просто не может быть, а значит шаловливые руки.

Ума не приложу.На какой стадии такое возможно, Может круглк под какой то пресс попал уже после чеканки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это вы сейчас меня , что ли в рукоблудстве обвинили?! Мне больше делать нечего как пятирублёвки портить. Попалась такая в кассе и решил людям показать.

Может интересное что то !

Никто вас ни в чем не обвинял. Вы спросили, вам ответили.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и ссориться то не собирался. Делов то! :-) ;) Кину в кошелёк, завтра уже не будет. Все же интересно было монетку обсудить. Ну раз все считают, что не брак, значит не брак ! Для того и выставил на обсуждение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу.На какой стадии такое возможно, Может круглк под какой то пресс попал уже после чеканки?

Это был не столько вопрос, сколько ответ.

В общем, мое мнение такое же, как и у всех ответивших вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо всё принимать на свой счёт,никто не хотел Вас задеть. Вы спросили-Вам ответили. Чего ещё? Завтра я скину скан 5 р. со следами болгарки и наждака. Но то что это не брак,я думаю Вы и сами догнали.

Хорошо посмотрим. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) ;) Кину в кошелёк, завтра уже не будет...

Заусенец прежде спилите, бережливый вы наш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заусенец прежде спилите, бережливый вы наш.

:) Обязательно! А то ещё и кошелёк за 200 баксов угроблю ;):blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Обязательно! А то ещё и кошелёк за 200 баксов угроблю ;):blink:

Вижу финиш.

А о технике безопасности не вспомнили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат. Слева болгарка "бош" с отрезным кругом (зёрна на нём меньше чем на шлифовальном),справа мелкозернистый наждак.Плакировка везде на месте.Не задрало её как на монетке "игрок"а. Вывод,монетку ушатали не наждаком,не болгаркой и не напильником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат. Слева болгарка "бош" с отрезным кругом (зёрна на нём меньше чем на шлифовальном),справа мелкозернистый наждак.Плакировка везде на месте.Не задрало её как на монетке "игрок"а. Вывод,монетку ушатали не наждаком,не болгаркой и не напильником.

:blink: Тогда что? Ну не под паровоз же она попала? Хотя чем не вариант? Такое ощущение, что аверс мог быть отчеканен на кружке с уже повреждённом реверсом? Так может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная познавательная ветка про то как и чем мог быть поврежден отдельно взятый пятак. К единому мнению так и не пришли. Может попробовать на другом номинале?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат. Слева болгарка "бош" с отрезным кругом (зёрна на нём меньше чем на шлифовальном),справа мелкозернистый наждак.Плакировка везде на месте.Не задрало её как на монетке "игрок"а. Вывод,монетку ушатали не наждаком,не болгаркой и не напильником.

Скажите, манчестер51, ради чего Вы так измордовали ни в чем не повинную монету?

Чтобы доказать или показать ЧТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, манчестер51, ради чего Вы так измордовали ни в чем не повинную монету?

Чтобы доказать или показать ЧТО?

Давайте считать, что она пала жертвой научного эксперимента :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте считать, что она пала жертвой научного эксперимента :)

Не, не так быстро. Давай еще пообсуждаем страниц на пять, а вдруг все-таки докопаемся до истины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно? Думаете, что может быть что то интересное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в расхераченном пятаке в принципе ничего интересного быть не может. Но ты же завел тему? Ее же обсуждали вот уже две страницы? Так почему бы не продолжить еще на пять? Вот это серьезно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,тогда предложите ещё версии, как на монете могли возникнуть подобные повреждения. Кстати моя версия про паровоз( трамвай, вагонетку) на мой взгляд тоже может иметь право на существование. У кого есть возможность проверить? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,тогда предложите ещё версии, как на монете могли возникнуть подобные повреждения.

А на хера? это форум нумизматический. А с твоим пятаком и версиями кто и как его так захерачил тебе надо на форум слесарей по металлу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так не я же здесь супермодератор? Закройте тему сами И не надо мне ТЫкать , я вроде никому повода не давал :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так не я же здесь супермодератор? Закройте тему сами И не надо мне ТЫкать , я вроде никому повода не давал :angry:

Как скажешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Закройте тему про этот многострадальный пятак! Если что то ещё интересное будет, ещё покажу, опять пообсуждаем :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Закройте тему про этот многострадальный пятак! Если что то ещё интересное будет, ещё покажу, опять пообсуждаем :rolleyes:

Обязательно покажи! Пренепременно! Пообсуждаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru