sberbank9

Уважаемые прошу помощи.

В теме 39 сообщений

Это не с соседнего форума полтинник ушёл за 100000 руб.,хотя там история мутная, так до сих пор ни кто и не понял чем аук закончился, продавец отказался высылать монетку.Может у нас появиться на торгах.

50 коп 2001?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю уважаемым коллегам:

,,,

Какому 10летнему ребёнку ещё? Подробнее пожалуйста. С чего вы взяли что ТСу десять лет? Это ваш знакомый? В его профиле такой информации нет. Почему вы тогда не дали ему ваши ценные советы лично? Почему позволили выйти на форум где собираются серьёзные люди и занимаются серьёзными делами? Что вы вообще хотите от меня? Что бы я рассказал ТСу какое ценное приобретение затёртый чуть не до дыр гагаринский двухрублевик? Почему я ему должен врать?

...

Доброе время суток всем. Дорогие Уважаемые матерые коллекционеры и начинающие. Недавно мне в руки попало пару мешочков монет... У меня есть сын ему 10 лет. И он начал разглядывать монеты. Ребенок находил различие между монетами. Я не разбираюсь в ваших терминах. Но есть монеты с браком и как вы говорите «с широким кантом». Где можно создать тему и выкладывать фото монет. Для вашей оценки. Делаю хорошие фото монет. Вот одна монета для примера. Заранее благодарен. С Уважением к Вам

от комментариев воздержусь.

Для меня в свое время аналогом вас выступили лихие 90е...

вам оно нужно - чтоб вас в таком контексте поминали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? С чего же вы взяли уважаемый boltus2014, что ТСу десять лет?

* аналогом чего я у вас выступаю, можете писать в личку, а не здесь. С удовольствием поучаствую в вечерней дружеской пикировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? С чего же вы взяли уважаемый boltus2014, что ТСу десять лет?

* аналогом чего я у вас выступаю, можете писать в личку, а не здесь. С удовольствием поучаствую в вечерней дружеской пикировке.

Уважаемый Solomon, не пикировки ради, а исключительно ради обмена мнениями для )))

ЗЫ а за 5р09 СПС вы так и не ответили (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

post-34223-0-15617800-1406749392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

2

post-34223-0-10309300-1406749731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

post-34223-0-72966500-1406749765_thumb.jpg

post-34223-0-98528100-1406749773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

post-34223-0-62488800-1406749864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

1

post-34223-0-43206100-1406749919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Всем добрый вечер Матерые коллекционеры и начинающие. Я не хочу чтоб вы ругались по поводу того, что Ребенок которому еще нет десяти лет просто начал интересоваться монетами….. Потому что, его друг сказал, что его папа продал 50 копеек за 100 000 руб. и его это заинтересовало. Почему деньги столько стоят? Я ему сказал - что если тебе это интересно, то читай, интересуйся, ищи. Но сразу ему объяснил - что нужно советоваться с профессионалами. После долгих копаний в интеренте и кучи разной информации, этот сайт, он сам нашел и попросил, чтоб я зарегистрировался. Он хочет сам вести эту тему, но пока я так думаю, что не получится. Я не хочу в это лезть, ему это интересно пусть занимается, но если такая агрессия к тому, что ребенок пытается понять что к чему….. Я не могу ему объяснить, потому что я этого не знаю. Мне нравится, что он интересуется и пытается понять. Вы не представляете какую он радость испытал когда собрал всю линию по 1 копейке с 1997 года. А тут такое!!! Я так понимаю, что надо будет закрыть тему.

sberbank9, не обращайте ни на кого внимания!!! :viking:

Если Ваш сын решил более внимательно (чем его сверстники) присмотреться к монетам, ни в коем случае не препятствуйте этому!!! :ireful:

Как мне кажется, и для Вас, и для него это будет крайне интересное увлечение, которое не только увеличит время вашего общения, но и заметно сблизит вас!!!

Просто прежде, чем задать какой-нибудь вопрос, постарайтесь сами для себя чётко сформулировать - что именно Вы хотите узнать о показанной Вами монете и Специалисты, которые присутствуют на нашем Форуме дадут Вам самый квалифицированный и объективный ответ!!!

Удачи Вам и Вашему сыну! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

2

???

1

А вот и конкретный пример! :kuku:

Скажите, что конкретно заинтересовало Вас с сыном в этих монетах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

По монетам до 1917 года - дам Вам вот такую ссылку(чтобы не плодить, лишних фото и тем) http://gdenashel.ru/katalogrus/1773-10-kopeek-1904-goda-serebro.html Здесь всё как бы доступно. А если Вы действительно хотите чтобы Ваш ребёнок всерьёз начал заниматься нумизматикой - купите ему литературу - это будет гораздо полезнее, чем форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинать надо,всегда,с литературы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru