drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Не успел прочитать пост Албанца. Будет ли это нарушением правил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, речь не о нашей ходячке :). А об великой и нерушимой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и меня забросайте тапками заодно. Ибо всё, что я написал о просмотре мешкового материала лично мной, всё относится к теме "СССР".

Но мне кажется, в данном случае можно сделать и послабление. Нам что теперь, в каждом разделе открывать подобную тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и меня забросайте тапками заодно. Ибо всё, что я написал о просмотре мешкового материала лично мной, всё относится к теме "СССР".

Но мне кажется, в данном случае можно сделать и послабление. Нам что теперь, в каждом разделе открывать подобную тему?

Иван Иванович, Вы нам дали очень ценную информацию. Прочитав Ваши посты, я понял, что надежду терять нельзя и если есть возможность и желание перелопатить мешки ММД, надо продолжать. Всё,что находят в обороте изначально было в мешках.

Однажды в Улан Баторе купил у женщины 10 монет Соликамск и тольеко дома увидел, что 3 из них с расколом. Расколы были не полные, но два продал на аукционе по 300 р. В следующее воскресенье опять поехал в клуб и купил ещё 10 шт. И опять две были со следами раскола штемпеля.

Монеты доставала из мешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожая история была с Еврейской АО купил 30 штук начал складывать нашёл штук 6-7 не полных расколов, сделал кружок прикупил ещё 30 тоже попались, а в 3 раз продавец что то заподозрил и отказался продавать. Вот не надо было жадничать а брать все что есть. Правда я свои браки успел продать оптом, а вот хозяин заветного мешочка до сих пор вроде реализовывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, фатит историй, картинки в студию :). ТщательнЕе надо, тщательнЕе (с) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, фатит историй, картинки в студию :). ТщательнЕе надо, тщательнЕе (с) :)

Вчера ещё один открыл.Все монеты в мешке,с соударением.Но только на фиг они не нужны,никому.

post-9809-0-47505800-1403671509_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, конечно не совсем попадание, но всё же лучше чем ничего :). Явите хоть одно вблизи, мало ли, мож кому и понраицца :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Главное, чтобы блестело. Сегодня на сверкающую самоварным золотом блесну крупная рыбка клюет, круче, чем на живца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приятель вскрыл мешок а там пол мешка таких монет.

10 копеек с раколами.

Забрал у него горсть.

Подарю - Браки..

post-511-0-24175800-1403710099_thumb.jpg

Изменено пользователем an_38
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень даже не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подготовил мешки к проверке. Не солить же их.

post-14382-0-07776100-1404049155_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подготовил мешки к проверке. Не солить же их.

сначала нужно перебрать, а потом уже отобранные экземпляры солить :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подготовил мешки к проверке. Не солить же их.

Всё хотел спросить, насколько сложно у вас достать заветные мешочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю просматривать мондворовские мешки. Обычно ничего интересного там нет. Если мешок не юбилейный, стараюсь избавиться от него целиком. Есть небольшой спрос на них, чуть дороже номинала. Но вот 10-рублевые мешки 2012 ММД продать невозможно даже за 10500. Пару штук я отдал по номиналу, а остальные пришлось просмотреть. По разновидностям ничего интересного не было. Собственно, у них две разновидности, простая и редкая. Естественно, все монеты во всех мешках были простые. В одном мешке попалось несколько десятков монет со следами раскола штемпеля, их и отложил. Из остальных откладывал только по качеству, выбирая идеальные. Таких получалось в среднем 5-10 монет с мешка, но выбирал очень строго. В некоторых мешках монеты были такого поганого качества, что приходилось все их отправлять в оборот, не оставляя вообще ничего. То есть, потратил кучу времени, а выход - 0.

Также лежат где-то начатые мешки по 1 коп. 2003 и 2004 СП. Начал смотреть, но бросил, так как все были одинаковые.

Мешки с юбилейными монетами тоже скучно просматривать, но их хоть можно продать после вскрытия. И мелкие браки иногда тоже попадаются.

Первые три картинки - это найденное в мешках, из большого количества монет.

А вот рубль попался в обращении, прямо на сдачу. Гурт без единой насечки, там наверное кольцо и не участвовало. Причем это была единственная монета, полученная на сдачу в том платеже. Нужно было отдать 34 рубля, я дал 35. Теперь можно попытаться прикинуть, сколько нужно перебрать мешков, чтобы найти подобный, и оценить эффективность такого перебора.

post-164-0-67290800-1404051430_thumb.jpg

post-164-0-48511100-1404051968_thumb.jpg

post-164-0-94245600-1404051983_thumb.jpg

post-164-0-58062500-1404052063_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал 2 мешочка 10 копеек 2013 СП с пломбами мондвора.

Из 5000 монеток только одна попалась с маааленьким выкусом.

Получил кучу отрицательных эмоций.

По БиМу смотрел 4 мешочка - Белозёрск, Осетия-Алания, Дагестан, Пензенская.

Белозёрск попался 1 с двойной вырубкой и щелью, ушла за 3600 у соседей.

Пензенская 2 монетки с небольшим разворотом, градусов по 30-40.

Здесь немного повеселее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хотел спросить, насколько сложно у вас достать заветные мешочки?

Я уже писАл, что мешки беру в магазине, в который сдаю мелочь. Им иногда привозят такие.

Не люблю просматривать мондворовские мешки. Обычно ничего интересного там нет.

Согласен, Юрий!

У меня есть и вскрытые мешки с копейками и пятачками. Начал смотреть, но терпения не хватило.

И всё-таки все расколы, развороты и другие браки прошли через мешки с пломбами МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, мне нечего возразить против просмотра, имеющего коммерческий интерес. Только почему, имея, не вкладываю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подготовил мешки к проверке. Не солить же их.

А адресок не подскажите где такое удовольствие взять :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подготовил мешки к проверке. Не солить же их.

Если первые 50-100 будут идеальными, с вероятностью 99% вы ничего интересного не найдете в этих мешках.

Но если сразу попадется что-то интересное, то вероятность того, что попадется аналогичный экземпляр высока! Они же с одного потока набираются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё вспомнил. Я ещё один раз смотрел у своего друга мешок (правда, уже вскрытый) 50 - копеечников "ГКЧП". Пришел к нему домой, а ему надо было сходить в магазин, купить сала и горчицы. Он пошел, а мне говорит, посмотри телевизор. А я увидел у него мешок с 50 - копеечниками. Говорю, лучше их посмотрю. В общем, там было примерно 2/3 мешка. Стал смотреть - попадаются повороты. В итоге нашел два полных комплекта с поворотами 45, 90, 135, 180, 225, 270 и 315 градусов = наборы с поворотами, кратными 45 градусам. Добавил обычную (без поворота) монетку и получился классный набор. Ну и нашел ещё отдельные повороты, также кратные 45 градусам. Всего монет 20. Полный такой набор и сейчас у меня жив, второй я тогда же продал за целых 6 долларов (откуда взялась именно такая цифра, убейте, не вспомню! Но в то время моя жена зарабатывала 10 - 20 долларов в месяц.) Отдельные повороты продал частично, где - то ещё лежит несколько из них, в том числе один - ровно на 180 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать за год "полный циферблат" по любому году современной российской ходячки, - это, как два пальца об асфальт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать за год "полный циферблат" по любому году современной российской ходячки, - это, как два пальца об асфальт.

Собрать в смысле купить, обменять, или самому найти?

Мне кажется задача не из лёгких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать за год "полный циферблат" по любому году современной российской ходячки, - это, как два пальца об асфальт.

Если самостоятельно(без покупок) года не хватит. Если не иметь суперфантастического везения и не найти все в одном мешке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватило и полгода. Кстати, если нуждаетесь в подтверждении, то это не ко мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru