Caterpillar

Мюнцкабинеты

В теме 32 сообщения

Вот моя последняя работа:

Мюнцкабинет изготовлен по мотивам мюнцкабинета "SPINK & SON LONDON" начала XX века. Корпус собран из американского ореха и покрыт маслом и воском.

post-20934-134367843168_thumb.jpg

На тринадцати планшетках, выполненных: 12 – из бука и 1средняя – из махагона (красное дерево) с суконными подложками в ложементах, можно разместить 390 монет.

Диаметр ячеек 35 мм

Глубина 8 мм

Сверху находится лоток для разбора коллекции, покрытый сукном:

Вся использованная фурнитура – латунь.

Замок – и боковые ручки – литая латунь.

Данный мюнцкабинет обладает несколькими особенностями:

- Ложементы имеют сквозные отверстия, что позволяет монетам правильно "дышать" и покрываться равномерной благородной патиной;

- Низкая высота планшеток и близкое расположение ложементов дает возможность разместить весьма обширную коллекцию в столь компактном объеме;

- Небольшой размер позволяет хранить его в стандартной банковской ячейке;

- Под нижней планшеткой есть свободное пространство, которое можно использовать для хранения бумаг или переделать его в тайное отделение.

Габариты: В 245х Ш 340х Г 280 мм.

Вес: 10,5 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид сбоку

post-20934-134367859972_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид с выдвинутыми планшетами:

post-20934-134367875484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литая латунная фурнитура:

post-20934-134367881055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, все ячейки 35 мм? Или о мелком серебре не задумывались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидеть художника может каждый. Как же вам всем угодишь-то, мелочёвщикам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ячее мои пятачки будут выглядеть как ухо в стакане. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ячее мои пятачки будут выглядеть как ухо в стакане. :angry:

Продай ты эту чешую и купи нормальных монет. Две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продай ты эту чешую и купи нормальных монет. Две.

И нахера ему тогда мюнц и ячейка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понты колотить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преклоняюсь перед опытом, не подумал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продай ты эту чешую и купи нормальных монет. Две.

Вам боярам не угодишь :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена?

Боюсь, что с таким выбором материала корпуса цена будет оченно кусачей.

ТС, не подумайте, кабинет вышел весьма красивым и достойным, но все же, почему американский орех?

Материал корпуса сам по себе несет гораздо меньше "смысловой нагрузки", чем материал планшетов и на безопасность хранения практически не влияет (не берем хвойные), насколько я понимаю, поправьте, если что.

Почему бы не взять более "простую" породу, как и орех, не оказывающую негативного влияния на монеты, и зашпонировать ее по вкусу?

Это и себестоимость снизит, и позволит избавиться от видимых стыков, как на второй картинке.

Ну а ежели хотелось побогаче, то и корпус можно было бы заделать из махагона, как раз по мотивам Spink & Son, см. картинку.

Планшеты, кстати, почему бук, а не махагон тот же?

Ладно, брюзжание это все, кабинет классный, аффтор молодец. :vodka:

Вообще, здорово, что есть еще мастера в нашей стране.

post-20057-134369208932_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, все ячейки 35 мм? Или о мелком серебре не задумывались?

Таково было пожелание заказчика.

Цена данного изделия - 42 тыс. руб.

Планшеты из бука потому, что он тоже безопасный для монет. Для изготовления данного изделия использовалось выдержанное в течении 10 лет в естественных условиях дерево. Махагон не будет выглядеть богаче ореха, а купить его выдержанный - не знаю, где. Один центральный планшет сделан из купленного на аукционе в Англии мюнцкабинета "SPINK & SON LONDON", так что махагон столетней выдержки от первоисточника там есть. А по поводу шпонирования - у меня не было задачи максимально снизить себестоимость, а фанерованое и массивное дерево внешне очень сильно отличаются. У фанерованого дерева никогда не добиться такого перламутрового блеска и глубины. Надеюсь, я ответил на все вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном на все, кроме бука. Если он не покрыт ничем, то мне кажется будет коробить его в условиях, далеких от идеала. Махогон сейчас купить проблем нет совершенно, только что друг покупал для винного шкафа (мне такой не надо, у меня не застаивается). Внутри ячеек что? Бархат или сукно?

И самый главный вопрос-если это было сделано для кого-то, то зачем предлагать? Не забрал? И второстепенные. Если без американского ореха, с планшетами какие нужны предположим мне, и не из бука, а ну скажем из ольхи или осины (если с махогоном беда)-то сколько стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя последняя работа

Почему последняя? :blink:

S.Titov, в "старте" написано, что "на суконной подложке", не нувориши какие-нибудь - бархатом выпендриваццо :dry:

ТС, мюнкабинет понравился. В связи с этим вопрос: такой "кабинет", с единственным (или не единственным) отличием, планшеты изготовить под мелкое серебро (кроме одного, аналогичного представленным) не из экзотических пород деревьев, а из нашей родной ольхи, к примеру, ориентировочно сколько может стоить? Да, и доставка самовывозом (в Волгоградскую область) или возможны варианты? :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит надеяться, что замена ореха на ольху и т.п. приведёт к существенному снижению стоимости изделия. Вещь очень многодельная и основная часть цены приходится на работу. Рискну предположить, что ниже 38-40 т.р. цена не опустится, а если делать планшеты под чешую, то и возрастёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном на все, кроме бука. Если он не покрыт ничем, то мне кажется будет коробить его в условиях, далеких от идеала. Махогон сейчас купить проблем нет совершенно, только что друг покупал для винного шкафа (мне такой не надо, у меня не застаивается). Внутри ячеек что? Бархат или сукно?

И самый главный вопрос-если это было сделано для кого-то, то зачем предлагать? Не забрал? И второстепенные. Если без американского ореха, с планшетами какие нужны предположим мне, и не из бука, а ну скажем из ольхи или осины (если с махогоном беда)-то сколько стоит?

Бук покрыт. Прежде, чем сделать этот мюнцкабинет, я купил в Англии мюнцкабинет "SPINK & SON LONDON" и полностью разобрал. Там всё покрыто и склеено. Кстати средний палет сделан из того мюнцкабинета. Внутри ячеек высококачественное английское сукно.

Я предлагаю образец, который уже существует и его можно посмотреть. Никакой беды с махагоном нет, его можно поехать и купить. Материалы, использованные в данном изделии, имеют десятилетнюю выдержку в комнатных условиях, поэтому в них осталось наименьшее количество напряжений, а т.к. палеты очень тонкие - это критично.

Компания "SPINK & SON LONDON" выпускала мюнцкабинеты и из красного дерева (не уверен, что это был махагон, больше на сапеле похоже, во всяком случае, в том, который попал ко мне)и из ореха. Из ореха были дороже.

Почему последняя? :blink:

S.Titov, в "старте" написано, что "на суконной подложке", не нувориши какие-нибудь - бархатом выпендриваццо :dry:

ТС, мюнкабинет понравился. В связи с этим вопрос: такой "кабинет", с единственным (или не единственным) отличием, планшеты изготовить под мелкое серебро (кроме одного, аналогичного представленным) не из экзотических пород деревьев, а из нашей родной ольхи, к примеру, ориентировочно сколько может стоить? Да, и доставка самовывозом (в Волгоградскую область) или возможны варианты? :comp:

Цена указана минимальная, ниже уже не куда ( от материала не зависит). Размеры ложементов под монеты любые, кратные 5 мм. Если неровный размер (например 41 мм) то + 2 тыс руб. Могу выслать, есть опыт очень дальней посылки, всё дошло хорошо.

Не стоит надеяться, что замена ореха на ольху и т.п. приведёт к существенному снижению стоимости изделия. Вещь очень многодельная и основная часть цены приходится на работу. Рискну предположить, что ниже 38-40 т.р. цена не опустится, а если делать планшеты под чешую, то и возрастёт.

Вы абсолютно правы! Тут ещё проблема с фурнитурой - вся куплена в США, у нас вообще не нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый! А еще другие работы можете показать?

(хотела плюсануть, а кнопки "+" не увидела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый! А еще другие работы можете показать?

(хотела плюсануть, а кнопки "+" не увидела)

Вот такие шкатулки делаю:

post-20934-13441729077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя новая работа. Хотел сделать при большой вместительности планшета , чтобы он был максимально лёгким.

Диаметр ложементов 30 мм, на одном планшете помещается 72 ложемента.

post-20934-134820793662_thumb.jpg

post-20934-134820798432_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя новая работа. Хотел сделать при большой вместительности планшета , чтобы он был максимально лёгким.

Диаметр ложементов 30 мм, на одном планшете помещается 72 ложемента.

я правильно понял, что один планшет - это самостоятельное изделие, желаемое количество которых просто складывается стопкой? можно тогда цену за штуку озвучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но я почему-то не могу плюсануть мастеру - нет соответствующей кнопки :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но я почему-то не могу плюсануть мастеру - нет соответствующей кнопки :blink:

У него же всего 9 сообщений.

А эти кнопки появляются после 20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru