Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

оказалось в Ярославле...
Это скорей всего опечатка работником почты на сортировке, вместо 4 нажала 5 , а программа посчитала что код Ярославля 15****. Думаю всё хорошо будет, наберитесь терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех бедах и происках не Почта виновата а люди в ней работающие. Человеческий фактор, куда без него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анекдот почти про почтальона Печкина из Простоквашино.

 

Вчера пришла бандероль, час отстоял в очереди, нету говорят, почтальон забрал и понёс в адрес.

В адресе не появлялся, бросил извещение в ящик

 

Возвращаюсь на почту. На вопрос к начальнику доставки: зачем забирать бандероль с выдачи и не заходить в адрес? 

 

Поступил великолепный ответ: Это же Россия.

 

аут..... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сегодня пробовать отправить почту из отделения 107045 на адрес этого же отделения.

Вот думаю страховать или нет и примут ли :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли вам что в последнюю неделю почта работает не реально быстро. Нефтеюганск - Омск, СПБ - Омск 4 дня и на руках.

post-33136-0-63196300-1450943212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сегодня пробовать отправить почту из отделения 107045 на адрес этого же отделения.

Вот думаю страховать или нет и примут ли :D

Был у меня такой же случай, человек ни в какую на личную встречу хотя почтовое отделение одно. В оконцовке каких то там проволочек бюрократических получить он его смог только на 5й день. Во как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем извращаться? не проще из соседнего отделения отправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем извращаться? не проще из соседнего отделения отправить?

Отнесли на дом, так как дома никого небыло оставили в магазине рядом и договорились чтоб передали.

Спасибо Лёне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут попросили отправить лекарства, из Москвы в Крым, отправлял EMS, на почте сказали, что доставят за 3-5 дней, заплатил за доставку 590 рублей.

В итоге посылка шла 10 дней.  :)

 

 

post-22439-0-43043500-1451301222_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой большой, а в сказки верит :)

Зачастую, контролируемые отправления идут дольше, чем обычные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил бы 1 классом и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил бы 1 классом и всё

 

Миш, меня попросили отправить, что бы побыстрей дошло...

Я специально на почте спросил, сколько будет идти, мне сказали 3-5 дней, вот поэтому так и отправил... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты нашёл где спрашивать... я когда в очереди стою оказываю бесплатные услуги по консультации. так меня сами сотрудницы слушают как откровения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты нашёл где спрашивать... я когда в очереди стою оказываю бесплатные услуги по консультации. так меня сами сотрудницы слушают как откровения :)

Ну, вообще предельный срок из Москвы в Крым действительно 5 дней

http://www.emspost.ru/ru/tarifi_sroki/

Несоблюдение срока прохождения - это нарушение. Теперь имеете право подать заявку на компенсацию. Здесь все подробно описано - http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/

Получите 3% от стоимости пересылки за каждый день задержки. Больше никакой ответственности почта не несет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла в этом заявлении, заморачиваться, что бы мне вернули 90 рублей....?

Лучше, я им отзыв соответствующий оставлю...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла в этом заявлении, заморачиваться, что бы мне вернули 90 рублей....?

Лучше, я им отзыв соответствующий оставлю...  :)

отрицательные отзывы для них обычное явление, а вот потеря денег более впечатляющий аргумент...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кабздець полный. Отправлял не так давно отправление весом чуть больше килограмма заказной бандеролью в Санкт-Питербург - 240 рублефъ, сегодня вес аналогичный в Маскву взяли 149 рублефъ, разные отделения, разные люди. Написал об этом, что цена за первое отправление осталось в памяти, и есссесно, следуещему адресату зарядил за отправку эту сумму, когда повесили и дева озвучила сумму спорить не стал, сказал "отправляйте!"  :cap:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

заказной бандеролью

 

Скорее всего в первом случае Вам отправили ценной заказной бандеролью с оценкой в 1 рубль.

Некоторые операторы специально так делают - еще и говорят, что разницы никакой.

Я сам на это не попадался, но при мне пару раз было. Правда давно.

Изменено пользователем Kozyl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с адресатом, завтра отправлю ему лишнюю сотню, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кабздець полный. Отправлял не так давно отправление весом чуть больше килограмма заказной бандеролью в Санкт-Питербург - 240 рублефъ, сегодня вес аналогичный в Маскву взяли 149 рублефъ,

Такого не может быть. Посмотрите внимательно вид отправления, который в чеке напечатан.

Чуть больше 1 кг заказной стоит именно около 140-150 руб. Но 149 за з/б не может быть, за них всегда сумма по тарифу четная. Могли за наклейку марок добавить.

Я просто удивляюсь наивности населения. Почему бы при наличии интернета не посмотреть заранее тарифы компании, услугами которой вы собираетесь пользоваться? И не подобрать подходящий вид отправления за подходящую стоимость? Я всегда заранее точно до копейки знаю сумму, в которую мне обойдется отправка. А если на почте сказать "отправьте как-нибудь", то и результат будет всегда разный, в зависимости от настроения оператора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но 149 за з/б не может быть, за них всегда сумма по тарифу четная. Могли за наклейку марок добавить.

наверняка. 149-7=142 р.

то есть 960 грамм.

Почему бы при наличии интернета не посмотреть заранее тарифы компании, услугами которой вы собираетесь пользоваться? И не подобрать подходящий вид отправления за подходящую стоимость?

хрена там. вчера отправлял наклеил марок на 62 р. как положено. приносит мальчик чек-читаю-50 р. то есть решили что переплата. как отправили -до сих пор хз. бандероль 132 грамма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на почившем молотке видел продажу марок с дисконтом. Может кто знает есть ли сейчас такие предложения и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как это подсудное дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа,а войдёт-ли письмо размером 101 на 6 в конверт размером - 114х162мм,"6" это толщина,т.е. если посчитать периметр - то да,а если это наружные параметры - то нет?Просто очень хорошая упаковка получилась,почитал-послушал-сделал....самому понравилось,но размер не подгонял под пакеты почты РФ,может обрезать,чтоб  точно вошло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа,а войдёт-ли письмо размером 101 на 6 в конверт размером - 114х162мм,"6" это толщина,т.е. если посчитать периметр - то да,а если это наружные параметры - то нет?Просто очень хорошая упаковка получилась,почитал-послушал-сделал....самому понравилось,но размер не подгонял под пакеты почты РФ,может обрезать,чтоб  точно вошло?

войдет... куда она денется... у меня некоторые отправления в натяг приходится вставлять и ничего конверт чуть растягивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru