DSD

Разделы одного аукциона.

В теме 28 сообщений

Добрый день,хотелось-бы услышать Ваше мнение о составителе подобных подразделов.Может всё нормально и мне одному кажется что это мягко говоря...Бред?

 

post-32891-0-18230100-1474720181.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Составитель подобных подразделов личность весьма творческая, неординарная, с нетрадициооным, незакостенелым , я бы сказал, с революционным взглядом на, казалось бы, совершенно классическое трактование и понимание основополагающих принципов дробления периодов советской монетной системы.  Данный подход смело можно назвать – метало-временной.  На перспективах его приживаемости и развития в среде коллег нумизматов и коллекционеров останавливаться не буду – история сама сделает свой выбор. Но, как показывают психологическая наука и практика психоаналитиков генезис данного поведения, сотрясение устоявшихся основ и тягу к революционным переменам, следует искать в событиях раннего детства и сексуальной неудовлетворенности в период более зрелого возраста. По поводу «бреда» - тяжело не согласиться, хотя… :)

post-17136-0-87438500-1474722569_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминистая бронза........медно-никилевые.....тут ещё и с русским языком,мягко говоря ,не всё в порядке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вот просто очень хочется увидеть монету СССР 1946-1958гг из латуни или хотя-бы узнать что это за чудо "алюминистая бронза")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,хотелось-бы услышать Ваше мнение о составителе подобных подразделов.Может всё нормально и мне одному кажется что это мягко говоря...Бред?

Где гарантия, что Вы правильно перевели с китайского или японского??? Почему не показан первоисточник? 

Термин "бред" использован в бытовом понятии, а Вы осмелюсь напомнить, находитесь на ЦФН СССР- высокопрофессиональном форуме и подобные "вульгаризмы" здесь запрещены Уставом! :ireful:

:sarcastic:  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где гарантия, что Вы правильно перевели с китайского или японского??? Почему не показан первоисточник? 

Термин "бред" использован в бытовом понятии, а Вы осмелюсь напомнить, находитесь на ЦФН СССР- высокопрофессиональном форуме и подобные "вульгаризмы" здесь запрещены Уставом! :ireful:

:sarcastic:  :hi:

Прошу прощения,это не машинный перевод,ну а первоисточник-вот он:"Разделы аукциона-нумизматика-и ниже...

С Уважением.

http://auction.violity.com/auction/174-numizmatika?show_type=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это - безграмотный никому не нужный бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, бред. Там задрали уже нововедениями через день. Привык видеть монету в одном разделе, теперь надо искать по новой. А при том, что народ часто размещает всё там де не надо...

Где гарантия, что Вы правильно перевели с китайского или японского??? Почему не показан первоисточник? 

Термин "бред" использован в бытовом понятии, а Вы осмелюсь напомнить, находитесь на ЦФН СССР- высокопрофессиональном форуме и подобные "вульгаризмы" здесь запрещены Уставом! :ireful:

:sarcastic:  :hi:

Всё по русски и выглядит именно так. С сегодня, максимум со вчера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVION,ну как максимум со вчера если тему я создал 24.09-позавчера?Печальное зрелище...

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это - безграмотный никому не нужный бред.

Там и темы про этот бред создавали. Но руководству по барабану все. Там теперь на главном месте бабло. Представляю что будет после закрытия Аукро. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам то что за печаль? Впрочем, намёк понял, на открывающемся "Аукционе ЦФН" такой ерунды не будет. Хотя там Миша что-то хочет наворотить с иностранными монетами, получается вполне в духе вышеприведённого примера. Это вам не Советы расписать - куча стран, периодов. Как всё разделить, пока не совсем понятно. Во всяком случае, мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что непонятно? Континенты, страны. Вот образец для подражания.

https://www.ma-shops.de/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма кстати! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Германию можно заменить на Россию, разбив по историческим периодам. Царскую Россию разбить на допетровскую и после, последнюю разбить по правителям. Советское и постсоветское время разбить по датам денежных реформ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Россией и СССР проблем не было и нет. Там всё понятно. Хотелось бы, чтобы человек, который покупает иностранные монеты, мог легко и логично найти нужный ему раздел. Чтобы это не было "тарелкой спагетти". Структуру машоп можно взять за отправную точку, уже предложил это Мише.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Структуру машоп можно взять за отправную точку, уже предложил это Мише.

Структура машоп хороша для магазина, а не для аукциона, мне так кажется.  Это один продавец, не беря в расчёт количество магазинов там присутствующих-это касается любого,  который прежде чем выставить проводит некую работу по идентификации и оценке.

А как разместит монету человек, который сможет сообщить только, что это  "классная большая серебрянная монета 1635г, вроде" например?

То же самое касаемо покупателя. Это подходит когда человек знает ЧТО он ищет. А если для него Тёркс и Кайкос - это разные территории, или наобот- все Анхальты едины ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ориентироваться на всяких недоумков? На ма-жопе, кстати, продавцы тоже косяки при выставлении делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно дойти до "кучи-малы". Если не знаешь, что это, спроси на форуме (ЦФН). Тебе всё объяснят про твою монету, а ты не забудь выложить в теме ссылочку на аукцион и перевести денежку за выставление Мише. Знаю, кто-то скажет, это путь в никуда, к форуму при аукционе, сами роем могилу форуму. Два ключевых понятия новой парадигмы:

1. Выставлять на продажу можно любые монеты и в любых количествах.

2. Ссылки на эти лоты на ЦФН не запрещены.

Некоторые опасения на сей счёт присутствуют, но бриллиантовый дым пока застилает глаза. Опять же, не попробовав вкуса бледной поганки не узнаешь, ядовита ли она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ориентироваться на всяких ...

Не, ну логично конечно :dontknow: , хотя и пафосно.  Но сформулировано... ну как всегда вощем. Просто зарекаться, как мне каэцца,  тоже не стоит, все мы как грится можем в один, не шибко поэтому прекрасный, момент оказаться в данном положении. Не боги горшки лепят.

 

Так можно дойти до "кучи-малы"...

1. Такое сочетание само по себе опять всё усложнит. Форум, как отдельная единица, будет завален "шо, и скока стоит". Чем проще механизм -тем он надёжней.

2. Включить вентилятор и поразмыслить трезво, мож осенит :dontknow:  Не стОит пробовать всё мне кажется. Хрен с ним с вкусом, пусть остаётся терра инкогнита.

3. Вы полагаете, что прям в иных разделах будет такое количество предложений, что под них необходима повышенная дробность? Я далеко не уверен, взять хотя бы Саксонию к примеру,  что будут представлены просто все ветви, не говоря об отдельных правителях. Мне кажется достаточно будет  того же машопского опыта по разнесению монет по временным интервалам. Уж цифры то все, ну или почти, различают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за амнистия? Впервые слышу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,хотелось-бы услышать Ваше мнение о составителе подобных подразделов.Может всё нормально и мне одному кажется что это мягко говоря...Бред?

 

Ну, поскольку мне, не привыкать высказывать своё мнение, которое может многим показать спорным, оригинальным, или каким то там еще, то я хочу сразу, точнее загодя, написать, что я высказываю своё мнение и мне абсолютно не важно, нравится оно кому-то или нет.

Теперь по существу:

Данный вид рубрикации советских монет на разделы непривычен большинству пользователей, и кажется странным, надуманным, непривычным, дурацким...

и так далее, просто потому, что:

1) мы привыкли к рубрикации по году выпуска / номиналу.

2) мы не задумываемся, об этом, так как считаем, что такое положение вещей НОРМАЛЬНОЕ.

Я считаю, что предложенная в начале темы "структура" деления - даже несколько более гармонична, чем то, к чему все привыкли.

И вот почему - в основу предлагаемой системы положен СОСТАВ металла из которого чеканились монеты.

Медь, по стопе 50 рублей из пуда.

Серебро, Банковое и разменное.

Сменивший серебро медно-никелевый сплав, традиционно называемый мельхиором.

Сменившая медь алюминистая бронза (такое название, с точки зрения состава этого сплава, на мой взгляд, даже более уместно, хоть и выглядит не так привычно, как алюминиевая). Нет, действительно, по аналогии с углеродистой сталью - бронза с высоким содержанием алюминия должна называться именно алюминистой.

Немного, конечно, "резануло глаз" "медно-никИлевые" в одном периоде с мельхиором, но с другой стороны, такая формулировка позволяет отнести в один раздел и тиражку 57 года, и пробники 53-го, и "не-выпущенные" монеты 1958 года.

Тоже самое, можно сказать и про последний пункт, с поправкой на составы сплавов.

Так что, на мой взгляд, такая структура не просто имеет полное право на жизнь, но и гораздо точнее и однозначнее позволяет разделить монеты на категории, исходя из состава сплавов.

Справедливости ради, должен заметить, что при переходе к такой системе деления неизбежным будет кавардак в размещении лотов в рубриках, так как, к моему глубочайшему сожалению, для большинства "электората" разница между латунью, нейзильбером, и мельхиором, столь же непонятна, как и строение электронных оборочек атома, и как правило выражается в форме "а разве не один хрен?"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, нужно написать:

 

Медные монеты СССР (1924-1928 гг)

 

Монеты СССР 10-20 копеек (1931-1945)

 

Монеты СССР 10-20 копеек (1946-1957)

 

Монеты СССР 1-5 копеек (1926-1945)

 

Монеты СССР 1-5 копеек (1946-1957)

 

Пробные монеты СССР

 

и не задавать глупых вопросов по типу металла в монетах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, нужно написать:

....

и не задавать глупых вопросов по типу металла в монетах?

Юр, Ты первое сообщение читал, или сразу перешел к высказыванию своего мнения???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, Ты первое сообщение читал, или сразу перешел к высказыванию своего мнения???

Доброе утро, Василий!

Первый пост читал, даже не один раз.

В обсуждаемой ветке еще были высказывания по поводу мельхиора и незильбера, даже кто-то научные изыскания проводил. Сейчас я их не наблюдаю - похоже ветку почистили.

""и не задавать       вопросов по типу металла в монетах?"" - изначально камешек был не в твой огород, а после прочтения про отличия мельхиора и незильбера.

Так как ветка почищена, то получается, что ты единственный, кто по металлам высказался.

Приношу свои извинения и прошу исправить мою фразу до более приемлимой.

С уважением, Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru