В теме 93 сообщения

Читай ниже, я прикалываюсь.  :write: Мне в этой фразе понравилась тарабарская грамота. Вроде и ответ, а вроде и хрень полная.

азохен вей! :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Также он символизирует Божье провидение над Церковью в ожидании нового папы.

 

 

 

 

! вот она квинтэссенция вопроса !

на монетах появляется во время вакантного престола.

post-19488-0-41854300-1453674262.png

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На монетах он с 1521 года, но это уже как символ камерленго 

 

интересно посмотреть как эволюционировало изображение_ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зонтик-то символизирует провидение? Зонтик - это экран. Католическая церковь наглухо экранирована от провиденциальных сил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! вот она квинтэссенция вопроса !

на монетах появляется во время вакантного престола.

Квинтэссенция вопроса на этом фото.

post-24818-0-04987600-1453674747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть как эволюционировало изображение_ 

Его изображение было и до 1521 года в гербах Италиb

post-24818-0-10639700-1453674993_thumb.jpg

post-24818-0-75170600-1453674996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как я понимаю, вопрос именно к монетам и медалям sede vacante, а на них он одинаков.

post-24818-0-36131400-1453675175_thumb.jpg

post-24818-0-93069700-1453675178_thumb.jpg

post-24818-0-88025200-1453675183_thumb.jpg

post-24818-0-02771200-1453675189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему квинтэссенция Святого Духа то пикирует, то воспаряет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От чего зависит тренд?

post-53-0-00631700-1453675843.jpg

post-53-0-48021700-1453675844.jpg

post-53-0-18902800-1453675846.jpg

post-53-0-20682800-1453675848.jpg

post-53-0-57451700-1453675853_thumb.jpg

post-53-0-26214500-1453675855.jpg

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему квинтэссенция Святого Духа то пикирует, то воспаряет?

Таки с какой стороны посмотреть :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки с какой стороны посмотреть :spiteful:

Есть даже вариант, взгляд сверху, на макушку святого духа.  :fly:

post-24818-0-42552500-1453676413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ганс Карлович, деликатно напоминаю вам, что хула на Святого Духа относится к категории непрощаемых грехов

 

 

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

(Мк. 3:28-30)

 

так что покайтесь и не остроумничайте, мало ли как оно обернётся

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иудеи «ДУХ СВЯТОЙ» никак не понимают. Нет у евреев такого понятия в христианском понимании.
Откуда основатель христианства — учёный еврей Шауль из Тарса, он же апостол Павел — взял эту идею?
Если обратиться к Торе, то там, очевидно, можно проследить тот оригинальный источник, который впоследствии видоизменился и перерос в идею «СВЯТОГО ДУХА».
Конечная цель Творения — привести к единству Творца и народа Израиля — подобию единства супружеской пары. В трактате Брахот (35) используется образ отца по отношению к Творцу и матери по отношению к народу Израиля. Названия эти условны и символизируют определённую плоскость взаимоотношений, когда Творец представлен как начало мужское, дающее, а народ Израиля — начало женское, принимающее. Народ Израиля, точнее, духовный корень общности душ евреев называется — «Шхина». (Кстати, поэтому принято у части евреев перед исполнением заповеди произносить: «Для единства Творца и Шхины…»)
Кстати, из того, что в христианских источниках, как правило, описано, следует, что первоначальная идея прошла большую трансформацию и ей приписывают всё, на что фантазия проповедника способна. Да и переводы с языка на язык, по-видимому, добавили к общей путанице. На русском, английском и других языках «ДУХ СВЯТОЙ» — мужского рода, со всеми вытекающими следствиями и выводами. А в оригинале «Шхина» — женского рода…

 

Рав Ашер Кушнир

 

После смерти последних пророков, Хагая, Зхарии и Мал'ахи, удалился СД. от Израиля... (Санй XI).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смерти последних пророков, Хагая, Зхарии и Мал'ахи, удалился СД. от Израиля... (Санй XI).

 

Я ещё одну страну знаю, откуда СД удалился :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужно смотреть, какой мы можем, что делать, какой выход из этой ситуации..

 

Автор, расскажите, Вы решились приобрести что-то другое? С машопа? Интересно будет посмотреть "замену".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ручонки чешутся купить хоть раз в неделю, месяц.

А вот уже на следующем этапе нумизмат вначале долго читает о монете, потом мечтает о ней, а потом только покупает.

Я когда увидел такую, сначала месяцев 6 читал о ней и её персонажах, затем 6 искал в нормальном качестве.

Вот тогда от покупки кайф максимальный.

Многоуважаемый Brios, на самом деле отношусь к вам так, поскольку за долго до регистрации читал все ваши посты и пытался учиться на них. Как впрочем и других активных участников форума, заслуживающим не меньшего уважения. Ваше отношение к нумизматике, как к науке или образу жизни меня впечатляет, но к сожалению не многие могут отдать себя целиком этому, но желание прикоснутся к истории есть, и мне кажется некоторые участники, даже этого продвинутого форума, делают это как я  -  после тяжелого трудового дня просто находят себе отдушину. А то что касается того, что рученки чешутся - живем сегодня как на вулкане, и не знаешь, будет ли завтра возможность посвятить себя любимому хобби, и поэтому делаешь это сегодня, и  по возможности вдвойне. Так что отнеситесь терпимее к новичкам - не для всех это просто мода, наверное сам процесс становления может проходить по разному.Огромное спасибо всем,кто писал в этой теме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Brios, на самом деле отношусь к вам так, поскольку за долго до регистрации читал все ваши посты и пытался учиться на них. Как впрочем и других активных участников форума, заслуживающим не меньшего уважения. Ваше отношение к нумизматике, как к науке или образу жизни меня впечатляет, но к сожалению не многие могут отдать себя целиком этому, но желание прикоснутся к истории есть, и мне кажется некоторые участники, даже этого продвинутого форума, делают это как я  -  после тяжелого трудового дня просто находят себе отдушину. А то что касается того, что рученки чешутся - живем сегодня как на вулкане, и не знаешь, будет ли завтра возможность посвятить себя любимому хобби, и поэтому делаешь это сегодня, и  по возможности вдвойне. Так что отнеситесь терпимее к новичкам - не для всех это просто мода, наверное сам процесс становления может проходить по разному.Огромное спасибо всем,кто писал в этой теме!

Поверьте, нумизматы не отличаются от коллекционеров орхидей или георгинов, фанатов вислоухих кошек или йорков или букинистов или рыбаков и охотников. У мужчины в неделю есть несколько минут-часов которые он может посвятить не жене, детям, родителям, работе, друзьям, а себе любимому.  И впасть в детство или маразм и тратить эмоции, деньги, время на свою блажь.  :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему квинтэссенция Святого Духа то пикирует, то воспаряет?

 

Богословы говорят, что Дух святой гуляет где хочет и как хочет.

 Ему все возможно и все подвластно.

 

 Кто из простых смертных что думал когда пытался изобразить по сути неизобразимое - Святого Духа на самом деле абсолютно не важно.

 Важна сама суть изображения Святого Духа в виде голубя, т.е. важно что изображено, а не как.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru