В теме 93 сообщения

Биретта — появилась приблизительно в XV-XVI веках, имеет форму квадратного берета. В настоящее время она является главным символом кардинальского облачения.

Вот хороший образец, Людовико Фернандес кардинал Толедо.

post-24818-0-26961200-1453550375_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дзуккетто Традиционный головной убор клира Римско-католической церкви, а также клира Англиканской церкви. Возник вследствие практической необходимости, а именно для того, чтобы содержать тонзуру представителей клира в тепле в зачастую холодных, сырых помещениях церквей. Продолжил существование как традиционный головной убор. Состоит из восьми сегментов, сшитых вместе с маленьким хвостиком сверху.

Кардинал Дечио Аззолини

post-24818-0-80160400-1453550693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ростовский, ты видел год назад проходила эта бомба? Одна из 3х экземпляров, два других в музеях. А эта принадлежала президенту   Родригису Алвису.

У ушла вообще без интереса, ниже старта. 

На тему назначения кардинала Жоакима де Альбюкерка Кавальканти

post-24818-0-38237900-1453551163_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на тему галеро.

Шикарная вещь.

post-24818-0-06083200-1453551401_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, почитал... Бриос..., блин... Спасибо. Интересно.

 

Раз пошла такая пьянка - Скока стоит?

 

Как вы считаете, гуру папских монет..., за адекватную ли цену, выставлена сия монета?

 

22500 рублей + 5% просють. Сами догадываетесь где... Бороться не собираюсь. Стало интересно.

 

post-36173-0-90112200-1453558380_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, почитал... Бриос..., блин... Спасибо. Интересно.

 

Раз пошла такая пьянка - Скока стоит?

 

Как вы считаете, гуру папских монет..., за адекватную ли цену, выставлена сия монета?

 

22500 рублей + 5% просють. Сами догадываетесь где... Бороться не собираюсь. Стало интересно.

 

25d3a758-b794-11e1-9a48-00151760f869.jpg

Мне кажется дороговато, даже на такой дорогой площадке как МАШОП они кажется подешевле. Вот пример самая дорогая на сегодня http://www.ma-shops.com/schwarz/item.php5?id=2609〈=ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пий 12й водружает галеро на вновь избранных кардиналов.

Интересная личность. Пий XII. Две Ag835 монетки по 5 лир. Гравер: Аурелио Миструцци.

Первая : вакантный престол. Он как кардинал, камергер, гос.секретарь Эугенио Пачелли. ( чеканилась с 10 февраля по 2- е марта 1939 г.)

Вторая: как Папа. Первый год чеканки.

post-19488-0-46254400-1453562191_thumb.jpeg

post-19488-0-38290300-1453562206_thumb.jpeg

post-19488-0-61034300-1453562231_thumb.jpeg

post-19488-0-08431100-1453562245_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, ты видел год назад проходила эта бомба? Одна из 3х экземпляров, два других в музеях. А эта принадлежала президенту   Родригису Алвису.

У ушла вообще без интереса, ниже старта. 

На тему назначения кардинала Жоакима де Альбюкерка Кавальканти

 

 

не видел.хорошая вещь.со многими смыслами и аллегориями.

:D и как это им 3D-изображение на плоской поверхности  удалось в 1905 г. сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел.хорошая вещь.со многими смыслами и аллегориями.

:D и как это им 3D-изображение на плоской поверхности  удалось в 1905 г. сделать...

На тему шапочек и справедливости, вот кардинал  Эммануэль Феодосий ла Тюр  де Оверни, кардинала де Бульон в архиепископской митре.

У него должностей в 10 раз больше чем из темы ТС  https://it.wikipedia.org/wiki/Emmanuel_Th%C3%A9odose_de_La_Tour_d%27Auvergne_de_Bouillon

Но в литературе его называют кардиналом.

http://www.acsearch.info/search.html?id=971024

post-24818-0-75866600-1453563049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дороговато, даже на такой дорогой площадке как МАШОП они кажется подешевле. Вот пример самая дорогая на сегодня http://www.ma-shops.com/schwarz/item.php5?id=2609〈=ru

Ммммм... По моему..., я конечно, могу и ошибаться, но поле, на фото, которое показано мной, гораздо более живое..., чем на машопе? Не?

 

В живую монетку не смотрел. Однако, хочу отметить конкретный засор штемпеля, на реверсе, по ободку, 2-х, до 5 - ти часов... Это норма? Или фото такое...? По моему - непрочекан, в результате засорения штемпеля? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметь, на медали написано кардинал Бульониус.

Помните детство и юность? Кардинал ел бульон.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм... По моему..., я конечно, могу и ошибаться, но поле, на фото, которое показано мной, гораздо более живое..., чем на машопе? Не?

 

В живую монетку не смотрел. Однако, хочу отметить конкретный засор штемпеля, на реверсе, по ободку, 2-х, до 5 - ти часов... Это норма? Или фото такое...? По моему - непрочекан, в результате засорения штемпеля? :mellow:

Вам предлагают хорошую монету в хорошем состоянии. Судить какая лучше только по фото-это дело не благодарное. Тем более век уже не мой. В блеске и качестве этих монет Фима лучше разбирается. Спросите его мнения. Мне нравится больше уже матовая патина и золотистый блеск той, вам предпочтительнее штемпельный блеск. Я не знаю как выбрать. ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про этот головной убор забыли.опять таки Пий 12-й и мастер  Миструцци.если не ошибаюсь.

post-19488-0-51207800-1453571952.jpg

post-19488-0-60579300-1453571972.jpg

post-19488-0-47316200-1453572047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот эта шапочка как называется -?

меццо скудо.опять таки работа Хамерани. ну "ЭТО КАЖЕТСЯ Я УДАЧНО ЗАШЁЛ" (С)

post-19488-0-34096500-1453572283.jpg

post-19488-0-82770000-1453572347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про этот головной убор забыли.опять таки Пий 12-й и мастер  Миструцци.если не ошибаюсь.

У меня странное впечатление от этой и некоторых других медалей этого времени. Интересно ваше мнение.

Мне видится приклеенный рельеф, отдельный от самой медали. Это как взяли картинку, вырезали маникюрными ножницами и приклеили к другому листу. Нет однородности, как у сатрых.

Гонзага мой.  :wink:

post-24818-0-04510900-1453572692_thumb.jpg

post-24818-0-51886100-1453572722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял.ну...если Быстро и интуитивно:

вариант 1 : эта шапка имеет установленное  шаблонное изображение.(ну как к примеру ордена на официальных портретах детально рисовали).

вариант 2 : не облик Папы -но шапка центр композиции. то есть -оптическая иллюзия.но это значит-гравер-настоящий Мастер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам предлагают хорошую монету в хорошем состоянии. Судить какая лучше только по фото-это дело не благодарное. Тем более век уже не мой. В блеске и качестве этих монет Фима лучше разбирается. Спросите его мнения. Мне нравится больше уже матовая патина и золотистый блеск той, вам предпочтительнее штемпельный блеск. Я не знаю как выбрать. ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

 

Дядь Боря прав - никто за вас решение не примет. Но то, что вы показали, с ремонтом топа, с чудовищным непрочеканом и подозрительным наплывом, не стоит заявленных денег. Во всяком случае, когда она вам надоест, или найдёте лучше, продать этот предмет можно будет в лучшем случае тысяч за 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, почитал... Бриос..., блин... Спасибо. Интересно.

 

Раз пошла такая пьянка - Скока стоит?

 

Как вы считаете, гуру папских монет..., за адекватную ли цену, выставлена сия монета?

 

22500 рублей + 5% просють. Сами догадываетесь где... Бороться не собираюсь. Стало интересно.

 

25d3a758-b794-11e1-9a48-00151760f869.jpg

вот эту ищите.она лучше :D

post-19488-0-53398800-1453577142_thumb.jpg

post-19488-0-46003400-1453577159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, почитал... Бриос..., блин... Спасибо. Интересно.

 

Раз пошла такая пьянка - Скока стоит?

 

Как вы считаете, гуру папских монет..., за адекватную ли цену, выставлена сия монета?

 

22500 рублей + 5% просють. Сами догадываетесь где... Бороться не собираюсь. Стало интересно.

 

25d3a758-b794-11e1-9a48-00151760f869.jpg

 

Что-то я тормознул, не про ту монету ответил (критика относится к монете топикстартера). Данный довольно симпатичный Пий 9-й мне видится в рублях от 15 000. Возможно, при повышенном спермотозоидальном давлении, отдать и больше. Но 23,6, как мне кажется, перебор. Монета простая и встречается довольно часто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скудо 1829 г. вакантный престол. чеканка в Болонье. тираж ок .1900 экз. 

герб: престолоблюститель и камергер: кардинал Пьетро Франческо Галеффи.

 

 

 

кардинал Галеффи  и в 1830-м году престолоблюстителем поработал.

Кстати.что это за предмет "в виде зонтика"?

post-19488-0-67219900-1453672046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

кардинал Галеффи  и в 1830-м году престолоблюстителем поработал.

Кстати.что это за предмет "в виде зонтика"?

навес с чередованием красных и желтых полос (папский гонфалон, или амбреллино).
типа зонтика-амбрелла
Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь умный, но хреновый ответ? :fly:

Это Умбракулум - жёлто-красный шёлковый зонтик.  Вместе тинтиннабулумом символизирует базилику (базилика минор). Во время процессии умбракулум носят позади тинтиннабулума.  :hysterical:

post-24818-0-01064200-1453672636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если серьёзно, Umbraculum итальянский: ombrellone большой зонт,  в данном случае это важная часть герба камерленго. О нем проще тут почитать. https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=https://en.wikipedia.org/wiki/Umbraculum&prev=search

А изначально это был зонтик от дождя и жары для церемоний пап, который эволюционировал в символ власти самого папы над церковью.

Формально он должен быть во всех католических церквях справа от алтарей. Но в закрытом виде. А его открытие означает символ того, что папа едет в гости.

Там много историй на эту тему. Изначально он был белый, но после наполеоновских войн и историей с папой он стал таким желто-красным.

На монетах он с 1521 года, но это уже как символ камерленго 

Посмотри этот сайт, много интересного там https://ordinariateexpats.wordpress.com/page/160/?pages-list

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь умный, но хреновый ответ? :fly:

Это Умбракулум - жёлто-красный шёлковый зонтик.  Вместе тинтиннабулумом символизирует базилику (базилика минор). Во время процессии умбракулум носят позади тинтиннабулума.  :hysterical:

Борь, а это не то?

 

 Тиара заменена навесом в форме зонтика, который ранее использовался только правителями. С начала XVI века  добавили в герб этот зонтик как символ своей власти. Также он символизирует Божье провидение над Церковью в ожидании нового папы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь, а это не то?

 

 Тиара заменена навесом в форме зонтика, который ранее использовался только правителями. С начала XVI века  добавили в герб этот зонтик как символ своей власти. Также он символизирует Божье провидение над Церковью в ожидании нового папы.

Читай ниже, я прикалываюсь.  :write: Мне в этой фразе понравилась тарабарская грамота. Вроде и ответ, а вроде и хрень полная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru