nissan

10 копеек 1835 СМ

В теме 15 сообщений

Здравствуйте. Откопалась на днях.Проходов почти не нашел.Что скажете? Думаю продать.

Спасибо.

post-36249-0-63605100-1434984499_thumb.jpg

post-36249-0-92448300-1434984505_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так как это  с.м., ну может 2000р, на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоинии не нужна никому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоинии не нужна никому.

За всех отвечаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Откопалась на днях.Проходов почти не нашел.Что скажете? Думаю продать.

Спасибо.

 Если почистить, то цена примерно 2000-3500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом состоянии 1500-2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что чистить не стоит. Лучше и не начинать. Nissan не слушайте "добрых" советов по чистке. Если удастся продать, то продавайте как есть, имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что чистка только ухудшит внешний вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний слой уже сам весь шелушится. Если начнете чистить сойдет вместе с рельефом.

А так в таком состоянии монета на Очень бОльшого любителя или дырку заткнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком состоинии не нужна никому.

Не могу понять... Вы поставили плюс за пост с монетой, а сами написали такое. А, ладно. По монете: её, кмк, добили неправильной чисткой. Это не "железобетонные" денги Анны/Елизаветы, которыми можно как картечью из пушки выстрелить, а что-нибудь от них да останется. Десятка была в агрессивной среде слишком долго, рельеф подъелся и стёрся, поле вообще приказало долго жить. При этом её не до конца дочистили, но чистить её теперь не надо! иначе совсем всё - отслоится какая-нибудь фигня и финиш. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять... Вы поставили плюс за пост с монетой, а сами написали такое. А, ладно. По монете: её, кмк, добили неправильной чисткой. Это не "железобетонные" денги Анны/Елизаветы, которыми можно как картечью из пушки выстрелить, а что-нибудь от них да останется. Десятка была в агрессивной среде слишком долго, рельеф подъелся и стёрся, поле вообще приказало долго жить. При этом её не до конца дочистили, но чистить её теперь не надо! иначе совсем всё - отслоится какая-нибудь фигня и финиш. 

Вы правы. Монета не дочищена. По принципу: "лучше не дочистить,чем перечистить". Снят шабером под микроскопом выступающий слой  твердых окислов . Ни химия ,ни физика никакая не использовалась. Дальше заглубляться и выравнивать поле без подрезки металла не обошлось бы.Поэтому оставлено так. В целом монета далеко не труп. Пролечена от "бронзухи" в БТА и покрыта воском космолоид.При желании воск легко снимается галошей.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p/s/  При желании и умении можно выровнять поле,"шпакленуть" ,выкрасить в любой цвет и т.д. и положить себе в коллекцию нечастую монетку.Предпочитаю это право оставлять за новым хозяином,так как для продажи будет честным оставлять максимум оригинальности на монете.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо. Монета на аукционе

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164542

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того, что монета - уже не монета, а гнилой кругляш. Выставлять на биржу такие здесь не надо - их всё равно снимут. По поводу шпатлевать и прочая белиберда - не для этого форума, вы можете хоть заново её отлить и положить себе в коллекцию, не думаю, что большинству здесь присутствующих нужен непонятный гибрид остатков мертвого металла от монеты с шпатлевкой и красками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того, что монета - уже не монета, а гнилой кругляш. Выставлять на биржу такие здесь не надо - их всё равно снимут. По поводу шпатлевать и прочая белиберда - не для этого форума, вы можете хоть заново её отлить и положить себе в коллекцию, не думаю, что большинству здесь присутствующих нужен непонятный гибрид остатков мертвого металла от монеты с шпатлевкой и красками.

Я Вас внимательно выслушал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru