RSL

Помогите с медалью (или жетоном?)

В теме 16 сообщений

Случайно попали два предмета. В первую очередь интересует первый... Что вообще это такое, где можно про это почитать, насколько интересны?

post-4707-1207643580_thumb.jpg

post-1-1207643580_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй предмет

post-4707-1207643624_thumb.jpg

post-1-1207643624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я к сожалению не в теме, но очень любопытно.

Заранее спасибо всем ответившим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в немецком силён прочитайте что написано...

23 год на события богат был...

я только Bier понял :ohmy: пиво

а Brot это вроде масло или хлеб, по аналогии с бутербодом..

эт что цены ?? :shock:

у них же там гиперинфляция была как раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стоимость в августе 1923: фунт муки - 600 тысяч марок, фунт мяса - 1,6 милл. марок, 4 фунта хлеба - 295 тысяч марок, стакан пива - 300 тысяч марок. Саксонский памятник". Думаю, памятная медаль / жетон на гиперинфляцию 1923 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штучка.

Продаётся?

Скока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу медали :

МЕДАЛИ ДОРОГОВИЗНЫ И ГОЛОДА (нем. Teuerungsmedaille, Hungersnotmedaille), медаль-жалоба или сатирическая медаль, чеканенная в связи с ростом цен, гл. обр. на продукты питания, при чрезвычайных обстоятельствах, часто с указанием на эксплуатацию, ростовщичество и т.п., напр. в Тридцатилетнюю войну (1618 - 1648), 1-ю мировую войну (1914 - 1918), в период инфляции в Германии в 1922 - 1923. Известны две серии медалей (больших и малых) по 3 медали в каждой, чеканенные в 1923. Большая серия ø 38 мм: л.с. - коленопреклоненная пара с воздетыми к небу руками, о.с. - рядом с памятником с саксонским гербом - примеры цен на продукты, непрерывное повышение которых нашло отражение на всех трех медалях серии. Малая серия ø 31 мм: л.с. - голодающая семья, о.с. - цены на продукты.

Ну в вторая вещь - Железный крест 2 степени времен 1 мировой войны .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Garik_, ты ник бы поменял, а то как тебя отличить от участника форума с ником Garik

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу медали :

МЕДАЛИ ДОРОГОВИЗНЫ И ГОЛОДА (нем. Teuerungsmedaille, Hungersnotmedaille), медаль-жалоба или сатирическая медаль, чеканенная в связи с ростом цен, гл. обр. на продукты питания, при чрезвычайных обстоятельствах, часто с указанием на эксплуатацию, ростовщичество и т.п., напр. в Тридцатилетнюю войну (1618 - 1648), 1-ю мировую войну (1914 - 1918), в период инфляции в Германии в 1922 - 1923. Известны две серии медалей (больших и малых) по 3 медали в каждой, чеканенные в 1923. Большая серия ø 38 мм: л.с. - коленопреклоненная пара с воздетыми к небу руками, о.с. - рядом с памятником с саксонским гербом - примеры цен на продукты, непрерывное повышение которых нашло отражение на всех трех медалях серии. Малая серия ø 31 мм: л.с. - голодающая семья, о.с. - цены на продукты.

интересный народ немцы :shock: вместо чеканки медалей лучше бы картоху чоли посадили, а то голод блин :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это иедальер так на свою картоху зарабатывал.

Так всё-таки скока стоить? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иедальер - читать медальер :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pafnutij, медаль не продаю, поэтому и сколько стоит сказать не могу :). Была подарена одним хорошим человеком, а подарки продавать - последнее дело. А порядок цены даже не представляю. Просто стало интересно что это вообще такое и насколько любопытен/редок предмет.

ГаШиш, спасибо за подробную информацию, весьма познавательно!

kisenish, спасибо! Примерно это я и подозревал, но так как изучал английский, уверенности в точности перевода не было :)

Юрий В., а ник можно поменять? Если можно, то как? Я не против, главное чтобы путаницы не было :)[/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий В., а ник можно поменять? Если можно, то как? Я не против, главное чтобы путаницы не было :)[/b]

Напиши в личку Нахаленку или Герману, думаю помогут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко.пиши не в личку а на почту.потому что заодно я сменю пароль а прочесмть его ты сможешь тока в мыле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп :ohmy:

Нахаленку спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru