nasreddin

Результат экспериментов по чистке....

В теме 216 сообщений

Дмитрий, вроде один секрет по меди уже раскрыл , так что очередь за раскрытием второго. Ждём с нетерпением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехал с дачи, устал как собака. Скажу всё завтра, но не всё. Покажу ингридиенты, которыми пользуюсь. Ну комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер с какими металлами еще экспериментировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А с какими материалами еще экспериментировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа не расскажу, но не из жадности, а по другой причине.

Племянник 2 недели назад получил диплом химико-технологического, он с такими же друзьями-студентами и смешали мне этот элексир, Х.З., что там, я обьяснил им какой результат мне нужен, вот они прошлой осенью мне и "набадяжили" литр, дал им килограмм, монет(для опытов), мотивация была такой: самый большой торт, и 5 кг сосисок , ну что студентам всегда не хватает, :cool: когда результат меня устроил, расплатился сполна как и обещал, еще и бумаги на диплом купил(бонус). Итог: Все довольны, всем хорошо.

Обратил внимание, что герр nasreddin сам регулярно не гнушается поприставать с вопросами о разновидностях, но вот когда у него спрашивают "как получилось?" он морозится, рассказывая всякие небылицы. И это не единожды.

Если я не прав - возрази.

PS А еще лучше попроси своих студентов написать рецепт тебе в почту. А потом только скопипасти сюда. Во тогда я поверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что герр nasreddin сам регулярно не гнушается поприставать с вопросами о разновидностях, но вот когда у него спрашивают "как получилось?" он морозится, рассказывая всякие небылицы. И это не единожды.

Если я не прав - возрази.

PS А еще лучше попроси своих студентов написать рецепт тебе в почту. А потом только скопипасти сюда. Во тогда я поверю.

Вы - не прав!

Пысь. Пысь. И сам ты, Герр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал, вот 4 компонента, которыми пользуюсь:post-27672-0-77040000-1373693842_thumb.jpgpost-27672-0-37079200-1373693848_thumb.jpgpost-27672-0-68828100-1373693856_thumb.jpgpost-27672-0-03972800-1373693865_thumb.jpg

В инструкциях к приминению всё написано.

Допускается замачивание в воде с одним из видов жидкостей для чистки, также можно смешивать жидкости (прапорции не скажу, сами) . Время замачивание зависит от загрязнения монеты.

Можно намазывать монету, как написано в инструкции.

Использовать зубную щетку не желательно. Пользоваться только фетровой салфеткой.

Наилучший результат достигается интенсивным натиранием (соответственно после нескольких замачиваний) монеты пальцами с приминением Amwey.

Дерзайте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что с медью эффект отрицательный. Хотя може у меня не получается, может кто что придумает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих присутствует аммиак, так что дерзайте.

Да, дистиллят относительно безвреден. В умелых руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей как всегда , сказал как отрезал))). Дмитрий ,спасибо за ответ.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей как всегда , сказал как отрезал))). Дмитрий ,спасибо за ответ.)

Ну да, аммиак присутствует только в "Металл Клинер". В двух остальных нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты, это все хорошо, благо и с бытовой химией сейчас не проблема, но вот кто выложит, к примеру, двугривенный Екатерины, где "до" почти кака, а после уже анц? (секреты элексира не спрашиваю, просто сам факт).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты, это все хорошо, благо и с бытовой химией сейчас не проблема, но вот кто выложит, к примеру, двугривенный Екатерины, где "до" почти кака, а после уже анц? (секреты элексира не спрашиваю, просто сам факт).

А это уже зависит насколько кака КАКА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже зависит насколько кака КАКА

Хм, тоже верно... но выше был пост, где был изобретен почти "чудо-эликсир" (я про сосиски)...С Екатериной я, конечно утрированно, но хочется больше результатов посмотреть...а там уж и "пресловутые сардельки" может у кого замаячут на горизонте ( в денежноых эквивалентах)....а пока не совсем убедительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты, это все хорошо, благо и с бытовой химией сейчас не проблема, но вот кто выложит, к примеру, двугривенный Екатерины, где "до" почти кака, а после уже анц? (секреты элексира не спрашиваю, просто сам факт).

Фиг бы я стал проводить эксперимент с двугривенным Екатерины, тем более ранее отметил, что с царской медью не получается.

Хотя, на днях закончу с полушками, на которых была солидная окалина. Фото покажу, хотя монета практически ободрана до металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже верно... но выше был пост, где был изобретен почти "чудо-эликсир" (я про сосиски)...С Екатериной я, конечно утрированно, но хочется больше результатов посмотреть...а там уж и "пресловутые сардельки" может у кого замаячут на горизонте ( в денежноых эквивалентах)....а пока не совсем убедительно.

Мы с Вами наблюдали скоротечное развитие событий по патинированию от козикова - резудьтат впечатляет : человек имеет звание . Поэтому все способы патинирования мне кажется на время нужно забыть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже верно... но выше был пост, где был изобретен почти "чудо-эликсир" (я про сосиски)...С Екатериной я, конечно утрированно, но хочется больше результатов посмотреть...а там уж и "пресловутые сардельки" может у кого замаячут на горизонте ( в денежноых эквивалентах)....а пока не совсем убедительно.

Ramses12, да там никто, ничего не изобретал, я малого попросил, сказал надо, обьяснил, чего хочу, дал кило "послереформы" для эксперементов и все, им там в общаге делать все равно я так понял не хрен, он привез мне пляшку жидкости, Вы думаете, что мне интересно, что там? Да мне все равно, лишь бы чистило, это ж не панацея, чистит только не очень убитый никель и все (такого результата, как у Дмитрия мне вовек не достичь), царские монеты мне априори не интересны. Мне его сейчас шарпать, с вопросом, "а чего вы туда накидали", тоже не с руки, только закончил, на собеседованиях постоянно, в поисках работы. Ну а заплатил тем, что сказали...написАл как было, сочинять не хотел, что здесь такого...СЕКРЕТОВ НИКАКИХ НЕТ :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э батенька, тут разговор не про патинирование, а про чистку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно намазывать монету, как написано в инструкции.

Использовать зубную щетку не желательно. Пользоваться только фетровой салфеткой.

Наилучший результат достигается интенсивным натиранием (соответственно после нескольких замачиваний) монеты пальцами с приминением Amwey.

Хорошие способы для убийства монет, кмк... особенно, "интенсивное натирание". А почему только "фетровая салфетка", почему не войлочный круг сразу уж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие способы для убийства монет, кмк... особенно, "интенсивное натирание". А почему только "фетровая салфетка", почему не войлочный круг сразу уж?

"Убийства" ни какого нет. Монеты которые отмыл в прошлом году - живут и здравствуют.

Если Вам хочется войлочным кругом, кто мешает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Убийства" ни какого нет. Монеты которые отмыл в прошлом году - живут и здравствуют.

Если Вам хочется войлочным кругом, кто мешает?

Дима , спасибо что поделился своим опытом. Кому интересно, что-то возьмут на заметку. Кому нет , тому нет. Кто то внесёт свои дополнения. Короче каждому своё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил, что бы племянник написал, что они туда накидали: Состав: HCl - 5-15%; Амины и их соли - <3%; Производные бетаина - <3%; растворитель., только не спрашивайте, что это такое, Х.З. я не знаю и желания знать не имею...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже интереснее...завтра начнем осваивать курс химии, дабы понять написанное в составе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже интереснее...завтра начнем осваивать курс химии, дабы понять написанное в составе.

Не советую, я было имел неосторожность расшифровать мне "по русски", что это такое, так у меня потом чуть мозг не взорвался после объяснений... :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё утаиваете, секретничаете, недоговариваете... Сейчас придёт Кожиков и быстро Вам всем расскажет и про щёлочи-кислоты, и про медные монеты обернутые в салфетки на движущихся войлочных кругах в ... молчать, гусары! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru