boris

Денга 1730 г - большой формат

В теме 60 сообщений

Приветствую всех. В каталоге Юсупова отмечена денга 1730 г - большой формат. Вопрос - какой диаметр кружка у этого большого формата? Кто знает - поделитесь знаниями. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 и более мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 и более мм

Попалась денга 1730 г - диаметр - 28мм. ЕЕ никак нельзя считать большеформатной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11255-1249152381_thumb.jpgВыставлю сканы для сравнения чтобы наглядно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу под орлом явные следы перечекана. поэтому диаметр монеты больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу под орлом явные следы перечекана. поэтому диаметр монеты больше

А причем тут перечекан? Большинство денег 1730 г перечеканы. Тут сам факт - установить является ли диаметр денги 28мм большеформатным или нет. ИМХО.

Может у кого нибудь есть еще какие нибудь мнения - Уважаемое сообщество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу под орлом явные следы перечекана. поэтому диаметр монеты больше

А причем тут перечекан? Большинство денег 1730 г перечеканы. Тут сам факт - установить является ли диаметр денги 28мм большеформатным или нет. ИМХО.

Может у кого нибудь есть еще какие нибудь мнения - Уважаемое сообщество.

а чем Вам предположение о 30 мм диаметр и больше не нравится ? - обоснуйте своё от 28 мм ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 30мм и больше мне нравится предложение. Моя представленная денга 28мм - ее можно считать большеформатной? или 2 мм играют роль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 30мм и больше мне нравится предложение. Моя представленная денга 28мм - ее можно считать большеформатной? или 2 мм играют роль?

Вы не путаете случайно полушку на денге 1730 года показанную в Брекке?

Просмотрел кучу ауков, Вы может и правы с 28 мм, так как 30 мм из последних ауков не видел;

также автор книги мог иметь близких друзей кто наверняка знал ответ на этот и другиx интереснейших вопросов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка на кружке денги - это другое. А это именно денга 1730 г - большой объем. Вот скан из каталога Юсупова. В восьмой графе стоит Г.М. Расшифровки этих букв в каталоге не нашел. Указанно что - в этой графе - оценка по А.А.Ильину и в ряде случаев в этой-же графе указан источник информации. Видимо в этом случае это Г.М. - возможно Гос. музей. Некоторым друзьям автора показывал эту денгу - ответ невстречали. Возможно Юсупов воспользовался источник информации Г.М.

А какой именно диаметр этого большого формата нигде не указанна. Если сравнить фото в каталоге денги бол. формата с фото обычной денги то разница в размере примерно такая-же как и на скане с моей денгой бол. формата и денгой обычного размера. Как Вы считаете? Ведь точных размеров определяющих большой формат денги 1730 г на сегоднейший день я ненашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка на кружке денги - это другое. А это именно денга 1730 г - большой объем. Вот скан из каталога Юсупова. В восьмой графе стоит Г.М. Расшифровки этих букв в каталоге не нашел. Указанно что - в этой графе - оценка по А.А.Ильину и в ряде случаев в этой-же графе указан источник информации. Видимо в этом случае это Г.М. - возможно Гос. музей. Некоторым друзьям автора показывал эту денгу - ответ невстречали. Возможно Юсупов воспользовался источник информации Г.М.

А какой именно диаметр этого большого формата нигде не указанна. Если сравнить фото в каталоге денги бол. формата с фото обычной денги то разница в размере примерно такая-же как и на скане с моей денгой бол. формата и денгой обычного размера. Как Вы считаете? Ведь точных размеров определяющих большой формат денги 1730 г на сегоднейший день я ненашел

а где скан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11255-1249227573_thumb.jpgИзвеняюсь забыл загрузить.

post-11255-1249227521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка на кружке денги - это другое. А это именно денга 1730 г - большой объем. Вот скан из каталога Юсупова. В восьмой графе стоит Г.М. Расшифровки этих букв в каталоге не нашел. Указанно что - в этой графе - оценка по А.А.Ильину и в ряде случаев в этой-же графе указан источник информации. Видимо в этом случае это Г.М. - возможно Гос. музей. Некоторым друзьям автора показывал эту денгу - ответ невстречали. Возможно Юсупов воспользовался источник информации Г.М.

А какой именно диаметр этого большого формата нигде не указанна. Если сравнить фото в каталоге денги бол. формата с фото обычной денги то разница в размере примерно такая-же как и на скане с моей денгой бол. формата и денгой обычного размера. Как Вы считаете? Ведь точных размеров определяющих большой формат денги 1730 г на сегоднейший день я ненашел

уважаемый Борис, ГМ - это Георгий Михайлович ( великий князь Романов), как же Вы могли не догадаться даже если не знали?, да ладно, я не скажу единственному внуку князя что Вы его деда не распознали; а теперь по делу, - действительно в каталоге Георгия Михайлович есть деньга 1730 года размером 28 мм на которую и ссылается Юсупов; а Вы то сами в Москве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам факт перечекана определяет размер денги диаметром предыдущей монеты :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам факт перечекана определяет размер денги диаметром предыдущей монеты :P

посмотрите в Георгии Михайловиче - там не перечекан а большой кружок 28мм :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вроде где-то видел денгу перечекан с большеформатной копейки :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вроде где-то видел денгу перечекан с большеформатной копейки :unsure:

это не то что в посте, могли видеть ну и что ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в Георгии Михайловиче - там не перечекан а большой кружок 28мм :)

я конкретно о монете на скане boris`a

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в Георгии Михайловиче - там не перечекан а большой кружок 28мм :)

я конкретно о монете на скане boris`a

правильно рассуждаете что от перечекана, однако на экземпляре ГМ следов перечекана нет, и вообще вопрос здесь стоит - является ли 28мм большим кружком, а не по какой причине такой получился в часности из-за перечекана :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел 4 коп 1762 тройной перечекан крестовик- облачная копейка-2коп елизаветы-барабаны, монета расшлепана до размера 3 коп серебром,может ли она быть описана как монета на большом кружке? по моему однозначно нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСЪТИТЕЛЮ - Большое Вам спасибо что помогли разобратся. Уменя как раз денга с диаметром 28мм. - сам замерял и немного растроился когда мне сообщили что большой формат - это от 30мм. Да самому даже стыдно стало что недогодался что это собрание Георгия Михайловича. Сам не имею данного собрания а надо-бы.

Еще один вопрос - моя денга - перечекан. Хотелось - бы уточнить имеет-ли это значение ведь сам факт большого кружка 28мм на лицо а перечеканов в 1730г очень много но все обычного диаметра а вот такой 28мм вижу впервые. Как Вы считаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел 4 коп 1762 тройной перечекан крестовик- облачная копейка-2коп елизаветы-барабаны, монета расшлепана до размера 3 коп серебром,может ли она быть описана как монета на большом кружке? по моему однозначно нет

вопрос стоит от чего надо отталкиваться говоря о большом кружке, другими словами, диаметр 28 мм является той отсчётной точкой что можно называть большим кружком - это вопрос ветки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСЪТИТЕЛЮ - Большое Вам спасибо что помогли разобратся. Уменя как раз денга с диаметром 28мм. - сам замерял и немного растроился когда мне сообщили что большой формат - это от 30мм. Да самому даже стыдно стало что недогодался что это собрание Георгия Михайловича. Сам не имею данного собрания а надо-бы.

Еще один вопрос - моя денга - перечекан. Хотелось - бы уточнить имеет-ли это значение ведь сам факт большого кружка 28мм на лицо а перечеканов в 1730г очень много но все обычного диаметра а вот такой 28мм вижу впервые. Как Вы считаете.

если правильно понял то вот именно и перечеканы имеют больший диаметр, или во всяком случаи видные на денгах; я успел посмотреть за последние 2 часа десятки аукционных каталогов, доминирующее колличество имеют диаметр 24-26мм: 50/50 виден перечекан или нет; теперь с диаметром 28мм - перечекан виден сразу; так Вы из столицы, напишите в личку, нужен 2-х томник Юсупова поможете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушел мерять монетки :angry:

пардон,смайлик :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел 4 коп 1762 тройной перечекан крестовик- облачная копейка-2коп елизаветы-барабаны, монета расшлепана до размера 3 коп серебром,может ли она быть описана как монета на большом кружке? по моему однозначно нет

вопрос стоит от чего надо отталкиваться говоря о большом кружке, другими словами, диаметр 28 мм является той отсчётной точкой что можно называть большим кружком - это вопрос ветки :)
Да Вы правы. Спросил для перестраховки. Еще раз благодарю Вас за помощь в определении денги 1730 г - большой формат. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru