SVD

Залипуха 25-ти копеечника

В теме 102 сообщения

читала читала читать устала, ведь видно же сразу, сложили 2 половинки,

не оригинальная монета, а герб так вообще глаза колет.

Вы "залипух"данного периода в живую хоть 1 раз в жизни видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не томите. Устал отбиваться, кончаются патроны, т.е слова, остались одни эмоции. С Ув.

А с чего эмоционировать...рабочий момент.как грицца,хотя интересно умозаключения некоторые читать :hysterical: Да есть ряд проблем,как решу доберусь...монета не под рукой.

А отбиваться НЕТ смысла,я вообще уже давно ловлю себя на мысли,что никому ничего доказывать НЕ нужно.

Сколько людей столько и мнений!

А если вспомнить сколько предметов я купил в разных местах,после того как им выносили вердикт НЕ НРАВИТЬСЯ,НЕ ТО!!!О профите помолчу :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пригодится - вот фото гурта моего 30-копеечника:

post-3958-132437367886_thumb.jpg

post-3958-132437368716_thumb.jpg

post-3958-132437369516_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это фото как раз и работает против... Никаких разхождений, искривлений, и рисунок там и там предельно одинаков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего эмоционировать...рабочий момент.как грицца,хотя интересно умозаключения некоторые читать :hysterical: Да есть ряд проблем,как решу доберусь...монета не под рукой.

А отбиваться НЕТ смысла,я вообще уже давно ловлю себя на мысли,что никому ничего доказывать НЕ нужно.

Сколько людей столько и мнений!

А если вспомнить сколько предметов я купил в разных местах,после того как им выносили вердикт НЕ НРАВИТЬСЯ,НЕ ТО!!!О профите помолчу :rolleyes:

Да Вы правы. Спасибо. Учту. Надеюсь. Жду. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужда в 6-тонном домкрате все-таки созрела. Все равно собирался покупать. Не желаете потом посмотреть ну например залипуху николаевского гривенника, чеканеного Банком России с победоносцем на аверсе? Или еще каки интересные комбинации? Жалко монетки конечно, но есть несколько какаликов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность положительного решения данного технического задания еще меньше.......... При этом сохранить строгую соосность изображений - вероятность еще ниже.................. Вероятность как-то очень сильно стремится к нулю.

Всё вами описанные операции возможны и выполняются фуфлоделами с лихвой.

Вот как пример, единственное чем не заморачивались, так это подбором одноштемпельной монеты в качестве пуансона. Согласитесь, этот фуфел, для неискушенного взгляда вполне сойдёт за инкузный брак, а ведь фуфло.

post-10009-132438744709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стороне залипухе?

:rolleyes:

Не понял как это так .Размещены в первом посту четыре фото .Два обратных оттиска и два нет .Так почему на залипухе Георгий блуждает , на одной вправо скачет , а на другой в обратную сторону .Не могу вьехать что к чему , но по рисунках обсолютное рукоделие вижу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вами описанные операции возможны и выполняются фуфлоделами с лихвой.

Вот как пример, единственное чем не заморачивались, так это подбором одноштемпельной монеты в качестве пуансона. Согласитесь, этот фуфел, для неискушенного взгляда вполне сойдёт за инкузный брак, а ведь фуфло.

post-10009-132438744709_thumb.jpg

А почему фото на разном фоне? Это точно одна и та же монета? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял как это так .Размещены в первом посту четыре фото .Два обратных оттиска и два нет .Так почему на залипухе Георгий блуждает , на одной вправо скачет , а на другой в обратную сторону .Не могу вьехать что к чему , но по рисунках обсолютное рукоделие вижу .

Так Вы же на фото смотрите, а не на саму монету. Компьютер много чего может. Очень понимаю тех коллег, которые не спешат только по фото делать однозначные выводы.

post-17630-132439220242_thumb.jpg

post-17630-132439223467_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там сразу понятно, что залипуха отвалилась и упала криво, поэтому и непрочекан с обратной стороны. А тут, при подобном раскладе должен быть непрочекан по кромке на юго-западе, но, нет его чё-та.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему фото на разном фоне? Это точно одна и та же монета? :rolleyes:

Вероятно получилась разная цветопередача, монетка одна. Показывал знакомый дилер, хотел задорого продать, не прошло, монетка пошла дальше гулять, возможно у кого-то в коллекции уже, будьте осторожны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял как это так .Размещены в первом посту четыре фото .Два обратных оттиска и два нет .Так почему на залипухе Георгий блуждает , на одной вправо скачет , а на другой в обратную сторону .Не могу вьехать что к чему , но по рисунках обсолютное рукоделие вижу .

При обсуждении на Виолити один форумчанин мою фотографию условного реверса умышленно зеркально развернул, чтобы проще было сравнивать изображение сторон. Читайте посты Виолити.Ссылку приводил выше. Господин, который с Виолити подкинул тему на ЦФН, скопировал все начальные фото, в том числе и зеркально измененные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные совпадения. Особенно хвост и корона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обсуждении на Виолити один форумчанин мою фотографию условного реверса умышленно зеркально развернул, чтобы проще было сравнивать изображение сторон.

А если не только отзеркалить, а ещё и инверсию применить, то можно получить примерное изображение той монеты, которая ударила вашу :comp: С хорошими фото получилось бы лучше...

post-14337-132441394001_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super.3jg3Вы попробуйте найти сканер с разрешением не меньше 1200 ато и больше.И дайте скан, фото все равно не передаст что сможет сканер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

super.3jg3Вы попробуйте найти сканер с разрешением не меньше 1200 ато и больше.И дайте скан, фото все равно не передаст что сможет сканер.

[/quote

Попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

super.3jg3Вы попробуйте найти сканер с разрешением не меньше 1200 ато и больше.И дайте скан, фото все равно не передаст что сможет сканер.

Сканер разрешением 1200

post-23112-132454167108_thumb.jpg

post-23112-132454168148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам все это рассказать. И как сделать, и на что положить. И что занимает всё это полчаса-час. Но не буду. Догадаетесь почему? А главное в этой монете то, что не совпадает то что на "аверсе" с тем, что на реверсе. Вот ведь в чем заковыка...

Возможно что-то не совпадает- но это влияние нескольких факторов:

1. изображение герба и надписи на реверсе сформированы вдавливанием мягкого серебра в твердый штемпель. При этом одинаково четко формировалось и выступающий рельеф и монетное поле.

2. изображение герба и надписи ( зеркальные) на обратной стороне сформированы вдавливанием серебра по серебру. При этом полного рельефа ожидать не приходится.

3. монета была длительное время в обиходе и как следствие истирания утратила выступающие части нормального реверса и поля на зеркальной стороне.

Несмотря на это, на сторонах монеты достаточно общих признаков позволяющих признать одноштемпельность.

Для наглядности привожу эти признаки ( изображение условного аверса перевернуто для удобства сравнения)

post-23112-132454321094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то не совпадает- но это влияние нескольких факторов:

Самое главное влияет то что , той монеты которая ударила по этому кружку ( скажем так , что ее уже не существует) и также стечение обстоятельств( что могло произойти после того как выявили монету в залипшем штемпеле, как ее отковыривали , и что могли повредить )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Самое главное влияет то что , той монеты которая ударила по этому кружку ( скажем так , что ее уже не существует) и также стечение обстоятельств( что могло произойти после того как выявили монету в залипшем штемпеле, как ее отковыривали , и что могли повредить )

Как я понял, кроме последнего загадочно-непонятного поста SVD, больше никто из форумчан ЦФН желания высказаться по теме не имеет.

Можно было бы оставить обсуждение все как есть, но мне очень важно знать консолидированное мнение центрального форума нумизматов по вопросам:

1. Является-ли обсуждаемая монета изделием монетного двора, а именно браком 25-ти копеечника 183х годов?

2. Имеется-ли на монете (кроме зеркального изображения) брак в виде отсутствия гурта?

3. Насколько часто встречается подобные ( залипуха с двумя орлами 25-ти копеечника 183х годов с неоформленным гуртом) браки?

С уважением 3JG3 !

Изменено пользователем super.3jg3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои слова помню,как доберусь до своей залипухи,сразу фотоотчёт с "весом,гуртом,и всеми вытекающими"!

Кстати только в споре рождается ИСТИНА!...

...а она где-то рядом!

:kuku:

Спор *стух* несмотря на то, что финальная точка не пройдена. Как реанимировать обсуждение и достичь окончательного ответа не представляю. Возможно этому поспособствует исполнение даного Вами ранее обещания. А возможно и нет. Как по мне- Вы правы в том, что доказывать никому ничего не нужно, но как-то слишком *корявым* смотрится условное окончание темы.

С уважением super.3jg3 !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор *стух* несмотря на то, что финальная точка не пройдена. Как реанимировать обсуждение и достичь окончательного ответа не представляю. Возможно этому поспособствует исполнение даного Вами ранее обещания ...

Ну "стух"только по двум причинам :

Первая : Это НГ и все вытекающие... :vodka:

Вторая :Моя залипуха Не под рукой,а добраться до неё специально, дабы что-то кому то доказать,не сил ,не времени,ни возможности,к сожалению НЕТ!

Но дабы ПРОСВЯТИТЬ братИЮ,сфоткаю и выставлю...мужик сказал-мужик сделал.

А пока (специально и особенно для irina195),прошу заглянуть у всех всегда под рукой лежащую,книжку

"Русские Монеты из коллекции Ирвина Гудмана"и внимательно посмотреть на лот №1685!

:kuku:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "стух"только по двум причинам :

Первая : Это НГ и все вытекающие... :vodka:

Уважаемый брат! Спасибо за Ваш пост. Надеюсь на Вас и что НГ и его вытекающие продлятся не до бесконечности!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на Вас и что НГ и его вытекающие продлятся не до бесконечности!!!

:beer:

post-2284-13282101382_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru