Дядя Вова

5 копеек 180.

В теме 33 сообщения

Приветствую.

Прошу высказаться относительно состояния - цены на данную монету.

Заранее благодарен.

post-16303-0-24585100-1402056323_thumb.jpg

post-16303-0-59685200-1402056339_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая разновидность - ошибка резчика. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=113422entry1180199

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу монеты ТС всё известно даже пионэрам, мне добавить нечего.

По цене отпишутся кто руку "на пульсе" держит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пульс, но всётаки какой-то ориентир. http://www.m-dv.ru/catalog/id,6540/prohod.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пульс, но всётаки какой-то ориентир. http://www.m-dv.ru/c...540/prohod.html

Очник не вариант, слишком много неприемлимых условий. Хотя как ориентир использовать можно.

Спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова простите можно я тоже маленький вопрос задам в Вашей теме.Тов профи подскажите а на монете 2 коп 1797 года сама цифра два может быть не прочеканина,такое бывает? или это все же рукоблуд? Спасибо . С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот флудить в теме, не по теме, больший грех.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не ориентир?

http://www.m-dv.ru/c...540/prohod.html

Правда, найдутся профи, которые скажут, что они такие дешевле покупали, но им не надо верить.

"Даже, если вы судите людей, найдите время их сжечь." Папа Григорий IX.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Знать все не возможно. По поводу монеты. За последний год это третий пятак 180. года. Монета, естественно, редкая. По цене. Если НЕ выставлять на очники - монета уйдет дешевле. Это однозначно. Чтобы монета ушла по максимуму нужно ее как следует пропиарить и выставить, например на МиМ. Если продавать ее на интернет-аукционах - это риск (относительный). Но монета не наберет свое, как и не наберет при продаже в личку. По цене конкретной, врят ли кто скажет. Но не менее 200-220 тр. Но это уже мое личное ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Знать все не возможно. По поводу монеты. За последний год это третий пятак 180. года. Монета, естественно, редкая. По цене. Если НЕ выставлять на очники - монета уйдет дешевле. Это однозначно. Чтобы монета ушла по максимуму нужно ее как следует пропиарить и выставить, например на МиМ. Если продавать ее на интернет-аукционах - это риск (относительный). Но монета не наберет свое, как и не наберет при продаже в личку. По цене конкретной, врят ли кто скажет. Но не менее 200-220 тр. Но это уже мое личное ИМХО.

Т.о. монету. оценённую Ильиным в 75р., вы считаете нормальным купить за 30 000р, и не видите смысла ценить её дороже, а 5 к. стоимостью 35р., по-вашему должен стоить 200-220т.р. ?

Где логика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика есть во всем. Даже в том что я сказал. И проходов денег 1764 ем больше чем проходов пятаков 180.. И ликвидность пятаков выше чем ликвидность денег. Может я не прав, но я высказал именно СВОЕ мнение. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика есть во всем. Даже в том что я сказал. И проходов денег 1764 ем больше чем проходов пятаков 180.. И ликвидность пятаков выше чем ликвидность денег. Может я не прав, но я высказал именно СВОЕ мнение. С уважением.

У МД, денег - 4прохода, против 25 пятаков.

У вас есть другая статистика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю много людей, собирающих погодовку России, но немногих - собирающих "непрочеканы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю много людей, собирающих погодовку России, но немногих - собирающих "непрочеканы".

Разве это "непрочекан"? Это же просто забыли набить последнюю цифру в дате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов принять в дар. :). :). :)

Приедешь, заберешь всю медь в дар. Если не заберешь, знаешь что будет :uzi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык монета настоящая или нет?

тезка. 100% подлинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили активно, хорошо. По теме, соглашусь с постом № 26

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.о. монету. оценённую Ильиным в 75р., вы считаете нормальным купить за 30 000р, и не видите смысла ценить её дороже, а 5 к. стоимостью 35р., по-вашему должен стоить 200-220т.р. ?

Где логика?

Логика в том, что в силу ряда причин(популярность монеты, её состояние и тд) цена, которую за неё готовы заплатить не прямо пропорциональна ильинской оценке. Недавно здесь выставляли 1к1762(100р), так и 30тр не предлагали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что в силу ряда причин(популярность монеты, её состояние и тд) цена, которую за неё готовы заплатить не прямо пропорциональна ильинской оценке. Недавно здесь выставляли 1к1762(100р), так и 30тр не предлагали.

То, что здесь за неё не предлагали и 30тр. это не значит, что она не стоит больше.

Я считаю, что она интереснее и дороже 5к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.о. монету. оценённую Ильиным в 75р., вы считаете нормальным купить за 30 000р, и не видите смысла ценить её дороже, а 5 к. стоимостью 35р., по-вашему должен стоить 200-220т.р. ?

Где логика?

Давайте Вы свою деньгу будете обсуждать в своей теме, а не по всему форуму бегать.

ТС, предполагаю, абсолютно неинтересна её стоимость и редкость. Леонид Вам уже написал,

что востребованность и стоимость не напрямую зависит от редкости. К примеру, 5к1802км с

зубчатым ободком чаще 5к1802км "обычного" типа, но из-за того что это не погодовка, а особый

тип, она востребованней.

Leipasyo370 покидает нас на три дня. За флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то много лет назад один приятель очень сильно просил на словах объяснить признаки подлинности монет 5 копеек 180 . ЕМ. Тогда я отправил ему такую детскую картинку( прошу не судить строго). Но всё-таки он по этим снимкам установил, что его монета имеет такие же признаки подлинности штемпелей с его монетой. Получается, что ему помогла эта картинка из статьи В.Корецкого в № 13 Советского коллекционера за 1975 год. С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Картинка монеты из журнала.

post-12424-0-41688400-1402153794_thumb.jpg

Изменено пользователем GELIOS
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ненужного флуда тему бы почистить.

я так понимаю.данная монета региональна ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ненужного флуда тему бы почистить.

я так понимаю.данная монета региональна ?

По логике должна быть региональной. Тираж то несколько бочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кес кесе "региональна"? В том смысле, что найдена не в столице?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru