челяба

5 рублей 1999

В теме 71 сообщение

Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, зарегистрировалась только сегодня.

Работаю кондуктором с 1998 года и у меня есть одна история про 5 руб 1999г., но пока не наберу 5 сообщений (осмысленных) рассказать не могу. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, зарегистрировалась только сегодня.

Работаю кондуктором с 1998 года и у меня есть одна история про 5 руб 1999г., но пока не наберу 5 сообщений (осмысленных) рассказать не могу. 

да ладно. не томи. рассказывай. есть же разделы для новичков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно. не томи. рассказывай. есть же разделы для новичков

Вечером) сейчас уходить собираюсь. Можно для этого создать отдельную тему или приткнуться к кому-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе, тормозните её кто-нибудь...?!  :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слабая завязка сюжета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется интересную историю услышать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из двух: либо её один из нас вербовал на сотрудничество в поиске сего раритета обещая немереные деньги, либо сама с 1998 ищет и всё ни как найти не может :D .

 

А вообще, если серьёзно, меня всегда интересовала статистика находок кондукторов по современным монетам. :hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу, что "держала в руках, но случайно на сдачу отдала"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, если серьёзно, меня всегда интересовала статистика находок кондукторов по современным монетам. :hi: 

Статистика очень хорошая и приятная,если кто в теме и работает достаточно долгое время,как например ТС.Ну или с года так 1999 или 2000.

Сколько юбилейных монет и разновидностей современной ходячке прошло через их руки............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером) сейчас уходить собираюсь. Можно для этого создать отдельную тему или приткнуться к кому-нибудь?

Вечер обещает быть томным. Пойду пивом запасусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или приткнуться к кому-нибудь?

Или кто-нибудь может к Вам приткнется. В любом случае вечером нужно не проспать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, подпишусь!

Землячка как-никак и приткнуться есть территориальная возможность  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это интрига :sarcastic:  Главное на подольше уходить каждый день, чтобы тема не была раскрыта долгое время, потому как развязка наверняка какая-нибудь стандартная и бездоказательная 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, зарегистрировалась только сегодня.

Работаю кондуктором с 1998 года и у меня есть одна история про 5 руб 1999г., но пока не наберу 5 сообщений (осмысленных) рассказать не могу. 

то есть - потом пойдет чтото не осмысленное. вас троллят , а вы и рады

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давно читаю ваш форум, зарегистрировалась только сегодня.

Работаю кондуктором с 1998 года и у меня есть одна история про 5 руб 1999г., но пока не наберу 5 сообщений (осмысленных) рассказать не могу. 

Ждём с нетерпением продолжения вашей увлекательной истории... :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рарика не будет. Или забудет куда положил, или срочно жена пошла за хлебом и случайно захватила. Если я ошибаюсь, ТС с меня плюс в репу, даже если предмет не настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рарика не будет. Или забудет куда положил, или срочно жена пошла за хлебом и случайно захватила. Если я ошибаюсь, ТС с меня плюс в репу, даже если предмет не настоящий.

Сомневаюсь что у ТС есть жена которая ходит за хлебом, потому как ТС по информации профиля - женщина. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рарика не будет. Или забудет куда положил, или срочно жена пошла за хлебом и случайно захватила. Если я ошибаюсь, ТС с меня плюс в репу, даже если предмет не настоящий.

У ТС жена пошла за хлебом???  :shock:  :shock:  :shock: , ох уж эти суровые челябинские женщины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что у ТС есть жена которая ходит за хлебом, потому как ТС по информации профиля - женщина. :hysterical:

Ну при европейской толерантности и ее продвижении в Россию, зарекаться не берусь ...  Ну а что, а вдруг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну могут быть варианты, муж за водкой, ребенок за мороженым... (Внимание на профиль не обратил :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при европейской толерантности и ее продвижении в Россию, зарекаться не берусь ...  Ну а что, а вдруг...

Ну зачем так с Челябинском?

То Иван Дулин,теперь ТС пиарите для нестандартной симметрии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устроилась осенью 1998г. Точно месяц не помню, но где-то через год, так как чувствовала себя уже кондуктором-профессионалом))) у нас прошел инструктаж. Там рассказали, что появились фальшивые 5 руб. как раз 1999 года.. Ничего не демонстрировали, но объяснили, что они светлее, чем были настоящие пятирублевки. У нас таких случаев пока еще не было, но велели, если будут давать - не берите т.к. они фальшивые. 

И вскорости после этого началось.. то у одного попалась такая монета, то у другого. Их изымали, как фальшивку и заставляли вкладывать свои деньги. Мы сочувствовали этим кондукторам, ведь в 1999 году 5руб. для нас были приличные деньги (все же относительно). 

Один раз видела, как распознают, что это фальшивка: высыпают все пятаки в спец. монетосчетную машинку, в барабан короче, и оттуда они высыпаются в подставленную тару, а одна монета остается в барабане и кружится, высыпаться не желает - короче приплыли, вкладывай свои 5 руб. По каким принципам в том агрегате происходит отбор, по весу или размеру, а может оба этих параметра, я не знаю, а спросить стесняюсь, вдруг че подумают..))

Потом я уже в руке у пассажира определяла, по цвету, что это "фальшивая" не брала, просила заменить и была горда своим профессионализмом). Это продолжалось совсем не долго, не больше месяца и не сказать, что очень часто попадались, затем все такие монеты пропали..

5 руб. 1997 и 1998гг были тогда тоже как новенькие, но они были темнее с холодным стальным блеском, а те монеты были более светлые и теплые на вид. А все остальное, ну точь в точь.. можем весом или размером чуть отличались, но это на вид никак не определишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это заинтриговали. А что было дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Что Вы думаете о дальнейшей судьбе этих светлых и теплых, почему они не всплыли до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Устроилась осенью 1998г. Точно месяц не помню, но где-то через год, так как чувствовала себя уже кондуктором-профессионалом))) у нас прошел инструктаж. Там рассказали, что появились фальшивые 5 руб. как раз 1999 года.. Ничего не демонстрировали, но объяснили, что они светлее, чем были настоящие пятирублевки. У нас таких случаев пока еще не было, но велели, если будут давать - не берите т.к. они фальшивые. 
И вскорости после этого началось.. то у одного попалась такая монета, то у другого. Их изымали, как фальшивку и заставляли вкладывать свои деньги. Мы сочувствовали этим кондукторам, ведь в 1999 году 5руб. для нас были приличные деньги (все же относительно). 
Один раз видела, как распознают, что это фальшивка: высыпают все пятаки в спец. монетосчетную машинку, в барабан короче, и оттуда они высыпаются в подставленную тару, а одна монета остается в барабане и кружится, высыпаться не желает - короче приплыли, вкладывай свои 5 руб. По каким принципам в том агрегате происходит отбор, по весу или размеру, а может оба этих параметра, я не знаю, а спросить стесняюсь, вдруг че подумают..))
Потом я уже в руке у пассажира определяла, по цвету, что это "фальшивая" не брала, просила заменить и была горда своим профессионализмом). Это продолжалось совсем не долго, не больше месяца и не сказать, что очень часто попадались, затем все такие монеты пропали..
5 руб. 1997 и 1998гг были тогда тоже как новенькие, но они были темнее с холодным стальным блеском, а те монеты были более светлые и теплые на вид. А все остальное, ну точь в точь.. можем весом или размером чуть отличались, но это на вид никак не определишь.

 

Алюминий.... Но почему 1999, а не привычный 1997 или 1998?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru