wilduser

Регулярный чекан 2007

В теме 499 сообщений

А что с Питерскими монетами на 2007год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь питерская копейка есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это так, в поддержку нелёгкого труда Стенина, Кульвелиса и иже с ними...

Спасибо за понимание и поддержку.

Тоже считаю спор ничем не обоснованным, ибо доводы, что мы занимаемся глупостью, потому что через несколько лет может так случиться, что наша тема станет невостребованной, мягко выражаясь просто странны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве удивительно?

Как будто Вы это все не выловили)))

Удивительно! Потому, как пятак 2002М 4-й вариант известен сейчас в количестве 4-х штук, а 2003 3-й - всего один найден!

02 4-й попался.

А можно в это воскресенье в клубе посмотреть на Вашу монету 5 коп. 2002М 4-й вар.?

03 уже не просматривал вкрадчиво, лежит штук 150 монеток дома, но никак не могу с силами душевными собраться, чтобы пересмотреть.

Ведь нельзя же только их смотреть, придется все эти горы перелопачивать... Это недели две займет. И глаз жалко...

150 монет за 2 недели?

Но запрос понял, если все же наковыряю - предложу Вам.

Буду премного благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin писал:

всех скупендов ф топку.

у нас есть системы ПВО :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02 4-й попался.

Ну дык как, насчет подтвердить свои слова монетой завтра в клубе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём не бывает по выходным на форуме тк сидит в инете

с работы.И если вы хотите удостоверится в монет,советую ему позвонить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Питерскими монетами на 2007год?

Есть такие. Фото 26-27 февраля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SK писал:

Есть такие. Фото 26-27 февраля.

Будем ждать!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Потому, как пятак 2002М 4-й вариант известен сейчас в количестве 4-х штук, а 2003 3-й - всего один найден!

Я писал про канты с безбуквами и то, что Вы тоже наверняка все это нашли, насчет разновидки по М - наверное действиетельно удивительно при таком раскладе. Но ведь их не может быть только 4 и 1...

А можно в это воскресенье в клубе посмотреть на Вашу монету 5 коп. 2002М 4-й вар.?

Александр, надо было бы все же позвонить... Я на клуб приехал - мне ребята рассказали, что меня в федеральный розыск объявили))) Такой кипеж из-за разновидки...

150 монет за 2 недели?

"Ведь нельзя же только их смотреть, придется все эти горы перелопачивать... "

Глупо как-то самого себя цитировать...

Их там много разных непросмотренных. Все лежит несистематизированными кучами в разных углах вперемешку. Все хочу по системе Давида разложить, но никак собраться не могу. После работы лень, а на выходных находятся более алкогольные занятия :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там много разных непросмотренных. Все лежит несистематизированными кучами в разных углах вперемешку. Все хочу по системе Давида разложить, но никак собраться не могу.

Аналогично, только я ещё никак коробку не сляпаю, да и тему ту никак найти не могу :ohmy:

+ надо будет откуда-нибудь каталог разновидностей распечатать, мож и я чё редкое найду и загоню за дорого :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки интересно - почему в ходячке разновидности ищут по мельчайшим отличиям - а, например, в пятаках Екатерины - нет? Пятаков же одинаковых вообще не видел, вот где раздолье! Энтузиасты могут начать классификацию по форме и размеру монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятаков же одинаковых вообще не видел, вот где раздолье!

Именно по этому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту разновидностей. Даже те кто их не собирает. Будет пользоваться каталогом разновидностей, для того что бы определить подлинные или нет 5 рублей 2003 СП, когда их начнут делать из пятаков 2002 или 200* года. Или когда начнут стирать монетный двор на 5 коп 2002 и 2003 годов. :D . Описание штампов и разновидностей монет это дело очень нужное и важное и всячески по мере сил готов помогать людям, занимающемся этим трудом по мере своих сил. А собирать их или нет это уж личное дело каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь питерская копейка есть?

Есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.

покаж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
борменталь писал:
покаж

Пока не у меня. Но нашли уже 2 человека... (в южном районе города, а я живу в центре :( )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про канты с безбуквами и то, что Вы тоже наверняка все это нашли, насчет разновидки по М - наверное действиетельно удивительно при таком раскладе. Но ведь их не может быть только 4 и 1...

Цитирую Вас же: "02 4-й попался."

Насколько я помню, все последнее время речь шла о разновидностях, 02 4-й - это и есть тот самый рар, а "безбуква", применительно к пятаку 2002М - это 3-я по счету разновидность. Если Вы не в теме, то не надо тогда такие заявления делать.

Это уже не лично к Артему, а так, обобщение - почему-то в основном именно те, кто в данной теме ничего не понимает или знания весьма поверхностны, считает своим долгом как-то подковырнуть разновидчиков. Еще раз повторю, это наше дело, что и как мы коллекционируем и не надо к нам лезть. Если считаете, что мы занимаемся фигней, считайте и занимайтесь своей фигней.

Если под "кантами с безбуквами" имелись в виду рубли с широким кантом и пятаки бб, то поспешу Вас разочаровать, мне попались только пятаки 2003 года бб. Остальное приобреталось или выменивалось для коллекции.

5 коп. 2002 (4-й вар.) и 2003 (3-й вар.) наверняка существуют в большем количестве, но найдено и официально известно на данный момент именно то, количество, о котором я написал ранее.

Александр, надо было бы все же позвонить... Я на клуб приехал - мне ребята рассказали, что меня в федеральный розыск объявили))) Такой кипеж из-за разновидки...

А чего уж звонить? Во первых у меня Ваш телефон не сохранился, во вторых пятачка-то нужного все равно у Вас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только я ещё никак коробку не сляпаю, да и тему ту никак найти не могу :ohmy:

Не могли бы Вы пояснить, про какую коробку и какую тему идет речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стенин писал:

Не могли бы Вы пояснить, про какую коробку и какую тему идет речь?

Давид (pa3ot) в какой-то ветке предлагал весьма удобный способ раскладывания монет по разновидностям... тока я ни названия темы ни раздел не помню, наверно, в "Матчасти" где-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, все последнее время речь шла о разновидностях, 02 4-й - это и есть тот самый рар, а "безбуква", применительно к пятаку 2002М - это 3-я по счету разновидность. Если Вы не в теме, то не надо тогда такие заявления делать.

Я прекрасно понял что именно имелось ввиду.

Не понимаю почему Вас злит возможность находки 5-ой монеты этой разновидности.

Если под "кантами с безбуквами" имелись в виду рубли с широким кантом и пятаки бб, то поспешу Вас разочаровать, мне попались только пятаки 2003 года бб. Остальное приобреталось или выменивалось для коллекции.

Странно, мне видимо везло просто. Кант вообще на сдачу дали.

Есть видимо какой-то элемент везения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Стенин. Вот, нашёл ссылка больше недоступна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал:

2 рубля 2007 СПМД. Аверс.

post-3427-1172512725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс.

post-3427-1172512949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо - могу отсыпать по благоразумной цене. Состояние мешковое, если постараться можно найти XF+, без сильных царапин.

post-3427-1172513298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru