ОХОТНИК-71

п Жетон Итальянского солдата ВОВ

В теме 27 сообщений

Здравствуйте коллеги !

В один из весенних сезонов, у лесного родника поднялся мне вот такой жетон Итальянского солдата ВОВ. На семейном совете пришло решение вернуть его на родину. Связались по инету с Итальянским посольством в Москве, через какое-то время получили ответ с просьбой, - " Где, и при каких обстоятельствах был найден жетон ?" Ответ дали добросовестный, и исчерпывающий, область, район, и точное место находки, и-и-и-и, всё..., больше от них ни ответа, ни привета. Как-же так, и почему ? По большому счёту, я не ангел, и мне фиолетово на них, но тем не менее, кажется почему то, что всё по другому должно быть, но не так..

 

 post-40616-0-65601400-1449502601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пока донесут до человека,который за это отвечает, пока архивы поднимут.

А если это просто потеряшка, то может и информации толком не будет. И жетон соответственно тоже никому не нужен будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тех краях, где жетон поднят, итальянские части воевали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги !

В один из весенних сезонов, у лесного родника поднялся мне вот такой жетон Итальянского солдата ВОВ. На семейном совете пришло решение вернуть его на родину. Связались по инету с Итальянским посольством в Москве, через какое-то время получили ответ с просьбой, - " Где, и при каких обстоятельствах был найден жетон ?" Ответ дали добросовестный, и исчерпывающий, область, район, и точное место находки, и-и-и-и, всё..., больше от них ни ответа, ни привета. Как-же так, и почему ? По большому счёту, я не ангел, и мне фиолетово на них, но тем не менее, кажется почему то, что всё по другому должно быть, но не так..

 

 DSCF6121.JPG

Надо знать итальянцев. Это приятные, культурные люди, НО ленивые необязательные раздолбаи, вечно всё теряющие и забывающие и кладущие ...й на всё что может их напрягать и заставляет работать.

Вашу бумагу могли на одном из этапов бюрократии тупо потерять. Если хотите, то я могу повторно задать им вопрос. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй момент. Сколько времени прошло?

У них всё очень медленно. И кстати, их посольство вам написало. Наше посольство вообще бы не написало и забило на всё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй момент. Сколько времени прошло?

У них всё очень медленно. И кстати, их посольство вам написало. Наше посольство вообще бы не написало и забило на всё. 

 

А как наше правительство должно было бы отреагировать на проклятых итальянских фашистских оккупантов?  :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как наше правительство должно было бы отреагировать на проклятых итальянских фашистских оккупантов?  :dirol:

Я тебе не про ВОВ, а про работу посольств. Наши посольства-это коммерческие конторы, которые только ободрать соотечественника готовы. Ты знаешь какой геморрой получить документ в посольстве и сколько стоит заверить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе не про ВОВ, а про работу посольств. Наши посольства-это коммерческие конторы, которые только ободрать соотечественника готовы. Ты знаешь какой геморрой получить документ в посольстве и сколько стоит заверить? 

 

Нет, не знаю. А зачем оно мне? Какой документ мне может понадобиться в посольстве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вникая в подробности, знаю от местных, что были там тяжёлые бои, оборону держали Ит-цы, на зап-ом берегу Дона  ( Воронежская обл., Павловский р-н )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено что хозяин жетона уже перезахоронен в Италии. А отдавать жетон в посольство глупо. Кому это нужно? Они вам спасибо не скажут. И никакой информации по бетону скорее всего вам не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТНИК-71 попробуйте искать родственников погибшего, не через посольство Италии в России, а через социальные сети в интернете. Я не совсем понимаю значение всего жетона, думаю что имя солдата было Вирджилио Ваги, но не уверен. Найдите кого-нибудь кто хорошо знает итальянский и поможет вам правильно написать запрос на опознание жетона родственниками. Кому делать нечего будут трындеть про фашистов, завоевателей, но для отца и матери это был их сын и хотя уверен что их и в живых уже нет, надеюсь они потомкам передали информацию о погибшем сыне. Там и номер должен что-то значить и надеюсь имена Артуро и Каролина это имена его родителей и то что он закончил какие-то курсы в Милане в 1920 году тоже должно что-то значить. На самом деле информации тут много и ваш поиск может превратится в очень благородное дело. Шутка ли узнать где погиб твой сын или твой брат или твой дядя. С чиновниками даже не связывайтесь, от трутней никогда пользы не было и не будет. Удачи вам, этот поиск вам ни денег не славы не прибавит, но сделает вас намного богаче.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТНИК-71 попробуйте искать родственников погибшего, не через посольство Италии в России, а через социальные сети в интернете. Я не совсем понимаю значение всего жетона, думаю что имя солдата было Вирджилио Ваги, но не уверен. Найдите кого-нибудь кто хорошо знает итальянский и поможет вам правильно написать запрос на опознание жетона родственниками. Кому делать нечего будут трындеть про фашистов, завоевателей, но для отца и матери это был их сын и хотя уверен что их и в живых уже нет, надеюсь они потомкам передали информацию о погибшем сыне. Там и номер должен что-то значить и надеюсь имена Артуро и Каролина это имена его родителей и то что он закончил какие-то курсы в Милане в 1920 году тоже должно что-то значить. На самом деле информации тут много и ваш поиск может превратится в очень благородное дело. Шутка ли узнать где погиб твой сын или твой брат или твой дядя. С чиновниками даже не связывайтесь, от трутней никогда пользы не было и не будет. Удачи вам, этот поиск вам ни денег не славы не прибавит, но сделает вас намного богаче.  

Basok, :hi:  попробуем, не знаю на  сколько меня хватит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почто сразу погибшего? Жетон не расцеплен. Может потеряшка, может самосброс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потеряшка , а скорее самосброс , если , к примеру эта дивизия зверствовала , то в плену от своих принадлежностей к ней старались избавляться , это моё мнение . искать кого то по этому жетону думаю нет смысла , немецкие никому не нужны и по 300 рублей , и никто не хочет по ним найти истину. ну а так смотрите сами , Бог вам в помощь. 

п.с. вот такие немцами сбросы ввиде схрончика тоже попадаются  , на втором было написано 1936 или 38 год , не помню. 

post-24561-0-29381700-1449734245_thumb.jpg

post-24561-0-70694200-1449734251_thumb.jpg

post-24561-0-64399500-1449734259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно , золото тырили , чтоб не отняли . это само собой. в надежде , что когда нить вернётся и заберёт , но не судьба..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно ответ.

Сначала ответил наш коллега из Милана, затем ответила Patrizia Marchesini, она куратор итальянского проекта и поиска и памяти ветеранов 2й Мировой.

Они просмотрели списки погибших и итальянцев воевавших в том районе, установили кто там командовал. Но во всех списках такого погибшего нет.

Если это именно захоронение, а не потеряшка, то они пишут запрос в Министерство Обороны Италии, о процедуре захоронения, подробности, как и их личную почту и их ответ я скинул ТС.

PS

ЛазА прав, даже сами итальянцы в личной переписке сознаются, что это была не самая победоносная страница истории итальянской армии, тем более,что у них есть много обид на немцев кинувших их (но это по их мнению). Тогда у них был полный бардак при отступлении, и они действительно скидывали вещи. Удивительно, но факт, немцем было быть выгоднее чем итальянцем. 

PS

Ну ещё написали 100 благодарностей ТСу, как порядочному человеку. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно ответ.

Сначала ответил наш коллега из Милана, затем ответила Patrizia Marchesini, она куратор итальянского проекта и поиска и памяти ветеранов 2й Мировой.

Они просмотрели списки погибших и итальянцев воевавших в том районе, установили кто там командовал. Но во всех списках такого погибшего нет.

Если это именно захоронение, а не потеряшка, то они пишут запрос в Министерство Обороны Италии, о процедуре захоронения, подробности, как и их личную почту и их ответ я скинул ТС.

PS

ЛазА прав, даже сами итальянцы в личной переписке сознаются, что это была не самая победоносная страница истории итальянской армии, тем более,что у них есть много обид на немцев кинувших их (но это по их мнению). Тогда у них был полный бардак при отступлении, и они действительно скидывали вещи. Удивительно, но факт, немцем было быть выгоднее чем итальянцем. 

PS

Ну ещё написали 100 благодарностей ТСу, как порядочному человеку. 

 

Снизошли... :rofl:  позорно вступили в войну, и позорно её проиграли. Думали что, тут у нас как в Эфиопии 6 лет назад, где они доблестно воевали с голожопыми неграми, у которых одно копьё на троих :)  (и там ряд сражений проиграли). Так что сами во всём виноваты. И хотя они в последствии под давлением извне вышли из под крыла дядя Адика - никто не забыт, ни что не забыто.  :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Жетон целый. Это не захоронение.

2. После выхода Италии из войны, сами немцы их закошмарили. Кто ранее сбежать не успел. Расстреливали "союзничков" только в путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизошли... :rofl:  позорно вступили в войну, и позорно её проиграли. Думали что, тут у нас как в Эфиопии 6 лет назад, где они доблестно воевали с голожопыми неграми, у которых одно копьё на троих :)  (и там ряд сражений проиграли). Так что сами во всём виноваты. И хотя они в последствии под давлением извне вышли из под крыла дядя Адика - никто не забыт, ни что не забыто.  :uzi:

 

Сегодняшние-то итальянцы какое отношение к этому имеют? Я уж не говорю о том, что и тогда далеко не все поддерживали Муссолини. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизошли... :rofl:  позорно вступили в войну, и позорно её проиграли. Думали что, тут у нас как в Эфиопии 6 лет назад, где они доблестно воевали с голожопыми неграми, у которых одно копьё на троих :)  (и там ряд сражений проиграли). Так что сами во всём виноваты. И хотя они в последствии под давлением извне вышли из под крыла дядя Адика - никто не забыт, ни что не забыто.  :uzi:

А что ты хочешь от войны? Вспомни концлагеря поляков в которых мучили советских солдат, вспомни как японцы ставили эксперименты над монголами и китайцами, относились к ним как к подопытным. Французы тоже не вспоминают интимные подробности похода Наполеона. 

 

 

Сегодняшние-то итальянцы какое отношение к этому имеют? Я уж не говорю о том, что и тогда далеко не все поддерживали Муссолини. 

Всё очень не однозначно. Даже в наши дни итальянцы ссорятся на эту тему. 

Кстати как и турки на тему Ататюрка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень не однозначно. Даже в наши дни итальянцы ссорятся на эту тему. 

Кстати как и турки на тему Ататюрка.

 

Так это только у нас 90% всегда "за". Традиция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние-то итальянцы какое отношение к этому имеют? Я уж не говорю о том, что и тогда далеко не все поддерживали Муссолини. 

 

А какая разница? И Гитлера далеко не все поддерживали, и что с этого?

А что ты хочешь от войны? Вспомни концлагеря поляков в которых мучили советских солдат, вспомни как японцы ставили эксперименты над монголами и китайцами, относились к ним как к подопытным. Французы тоже не вспоминают интимные подробности похода Наполеона. 

 

 

Всё очень не однозначно. Даже в наши дни итальянцы ссорятся на эту тему. 

Кстати как и турки на тему Ататюрка.

 

Дядь, я это всё прекрасно знаю, даже вспоминать мне не надо. Впору хоть книгу пиши на эту тему. 

А ссорятся? Значит не всё потеряно.

Так это только у нас 90% всегда "за". Традиция.

 

Это не традиция, а единство. Теперь Вы понимаете, почему Россию завоевать нельзя? 

И такой момент - Вы что, хотите революций, потрясений? Вы устали жить мирно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не традиция, а единство. Теперь Вы понимаете, почему Россию завоевать нельзя? 

И такой момент - Вы что, хотите революций, потрясений? Вы устали жить мирно? 

 

В Северной Корее ещё круче единство. Насчёт революций ладно, а мирной жизни без потрясений я что-то давно не припомню. Чуть не каждый день что-то новенькое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Северной Корее ещё круче единство. Насчёт революций ладно, а мирной жизни без потрясений я что-то давно не припомню. Чуть не каждый день что-то новенькое.

 

Хорошо, скажите, в Украине было лучше когда? Когда было пусть хоть и формальное (до 2013г), но Единение - и был мир, какая-никакая, а спокойная и стабильная жизнь, или после, когда все стали свою правду гнуть с помощью разнокалиберного оружия? 

Просто - до или после?

А что у Вас за потрясение? У нас ещё в целом всё нормально, не без косяков, конечно-же, ну дык они везде есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там на Украине было - пусть Украина и разбиралась бы у себя. Так же, как  Грузия, Сирия, Турция и все остальные, куда мы уже влезли или ещё влезем. А так да, всё нормально. Страна Советов (или не Советов) в кольце врагов - это тоже традиция, которая, естественно, тоже укрепляет единство.

В общем, не хочу я об этом говорить. Смысла никакого. Сейчас сюда набегут те самые 90% и будет очередной срач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru