scream

1 рубль 1998 ммд - широкий кант?

В теме 12 сообщений

Вот попался такой рубль, другую сторону выставлять не стал, обычная.

Насколько он редкий и сколько может стоить?

post-3183-1176806331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было уже. корифеи порешали шо сие есть красивый брак. хотя с появлением ещё одного экземпляра их мнение может измениться. :rolleyes:

зы. потыкайте в поиске. кажысь даже на этом форуме обсуждался похожий рублик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А точнее можно посмотреть и здесь удалена ссылка

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Отложу пока, может когда-нибудь признают за разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно, как же так мог износиться штемпель равномерно.

Разве не могли его подгравировать?

Кто как думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно Стенин и говорит, что это всего навсего брак, я в общем-то не могу под этим подписаться. Но и спорить не буду, т.к. у меня нет весомых аргументов в свой пользу. А его утверждение о том, что это брак только потому, что все изображение нормального размера, не увеличено на мой взгляд не является необходимым и достаточным условием.

Вот лично я: если бы у меня была такая, я бы ее положил в коллекцию не в раздел брака, а скорее определил бы ее в "непонятки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urk97

напомню, что монету определили как брак имея в наличии один единственный известный экземпляр. сейчас появился второй. картина может измениться.

неплохо было бы так же сравнить эту монету с первой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно Стенин и говорит, что это всего навсего брак, я в общем-то не могу под этим подписаться. Но и спорить не буду, т.к. у меня нет весомых аргументов в свой пользу. А его утверждение о том, что это брак только потому, что все изображение нормального размера, не увеличено на мой взгляд не является необходимым и достаточным условием.

Вот лично я: если бы у меня была такая, я бы ее положил в коллекцию не в раздел брака, а скорее определил бы ее в "непонятки".

Согласен с вами, надо все-таки разобраться, рано поставили точку в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urk97

напомню, что монету определили как брак имея в наличии один единственный известный экземпляр. сейчас появился второй. картина может измениться.

неплохо было бы так же сравнить эту монету с первой.

По-моему их было больше, один у Стенина, другой из Пензы продавался. Наверняка известно около десятка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему их было больше, один у Стенина, другой из Пензы продавался. Наверняка известно около десятка.

действительно. тему старую поднял. там в конце речь идет о двух-трёх штуках. :question:

но с другой сторны - не суть важно. 1 или 2-3. гораздо интересней. что появилась ещё одна монета с идентичным браком. сообщений же о нахождении монет переходного типа, что характерно для серийного брака (голова орла на рублях 2005), кажется не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно. тему старую поднял. там в конце речь идет о двух-трёх штуках. :question:

Так этот рубль ушел как очень красивый брак, а не как разновидность!

Если бы его посчитали разновидностью, цена была бы, я думаю, поболее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru