Jaroslaff

Раздел "Обсуждение книг Федорина А.И."

В теме 34 сообщения

Кстати - интересно узнать. На всякий случай. Если вдруг у меня появится желание разобрать по косточкам все ошибки в каталоге Федорина - тоже будет создан специальный раздел? Модераторские права в нём мне не понадобятся.

Это я пока просто интересуюсь, ибо реально на это жалко времени, да и нет желания особого. Но - вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделил и перенёс в другой раздел.

Это к Мише вопрос, но, думаю, многим было бы интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знают у кого какие ошибки,но скажу то,что знаю наверняка-не ошибается лишь тот,кто ничего не делает !А если глубже копнуть-то это и есть большая ошибка(ничего не делать).

пословица есть такая..

и ангелам свойственно ошибаться - что нам простым смертным!

сори за флуд....чисто моё ИМХО...

но интересно,послежу ,почитаю... :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделил и перенёс в другой раздел.

Это к Мише вопрос, но, думаю, многим было бы интересно почитать.

Вряд ли в этом есть особый смысл, ибо в моём тексте ключевыми словами были "если вдруг"... Хотя знать заранее реакцию администрации было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Работа над ошибками" очень нужна, но результатом этой работы должна быть не коммерческая составляющая, а польза для всего нумизматического сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль прекрасная и полностью мною поддерживаемая. Главное чтобы рассматриваемая тема была не от противного (в смысле противостоящего), а по причине поиска идеала, который впрочем недостижим.

Всегда рад ответить на любой вопрос. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все дружно позовём дедушку Глейзера :bravo: Создадим раздел по обсуждению каталогов Федорина и сделаем ММГ там модератором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все дружно позовём дедушку Глейзера :bravo: Создадим раздел по обсуждению каталогов Федорина и сделаем ММГ там модератором

У... он всё и всем припомнит, кто его оскорбил, кто не купил его книги и тд. :butcher: А уж Андрей Иванович пять раз споткнётся и перевернётся у себя в МиМе возле мюнцкабинетов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все дружно позовём дедушку Глейзера :bravo: Создадим раздел по обсуждению каталогов Федорина и сделаем ММГ там модератором

Жесть!

Жалко плюсануть не могу за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё суета и томление духа.

Помнится, когда-то я долго добивался от администрации создания раздела "Литература".

Теперь на форуме появилось очень много литературных разделов.

Только вот, почему-то, это не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все дружно позовём дедушку Глейзера :bravo: Создадим раздел по обсуждению каталогов Федорина и сделаем ММГ там модератором

Цвет какой-то для ника ММГ подобрать нужно. Коричневый подойдет, наверное.

По правде говоря, я противник таких обсуждений, как обсуждение каталога ЯВА. Искать крючки, грамматические и стилистические ошибки, спорить о терминах - бесполезная трата времени.

Чего проще: Алика заподозрила в 5-м АИФе ошибку, напрямую спросила Федорина, он проверил и признал правоту Аллы. Вот это я понимаю "работа над ошибками". А очередной срач устраивать - ну хоть не заходи сюда. Дайте до понедельника отдохнуть, пока "перелетные на гнездовьях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник, да нет тут никакой работы над ошибками. Проявление личной неприязни преподносится как, якобы, критика книги. Все это понимают, но многие делают вид, что это не так.

А обсуждать и критиковать каталоги можно и нужно. Но не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Влад, я ж согласен с тобой, но не в таком ключе и не в такой агрессивной манере. Это не обсуждение было (и пока еще костерок тлеет), а неудавшаяся попытка травли Ярослава. Мое мнение, не навязываю никому. У кого-то больная печень, вероятно, и излить желчь иной возможности не нашлось.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не обсуждение было (и пока еще костерок тлеет), а неудавшаяся попытка травли Ярослава.

Ни хрена себе неудавшаяся... :blink:

Мало что ли форум настрадался от "критики" первого тома?

ИТК с Ярославом выясняют отношения, а дождь из говна сыпется на весь форум. Даже на тех, кому пофиг на узелки-колоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало что ли форум настрадался от "критики" первого тома?

Ну Вы не правы. А сколько эмоций, адреналина и испорченного аппетита несут плодотворные беседы на тему различных трудов. Думаю плюрализм мнений победит и "борода" Ярослава никому не принесёт несчастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну Вы не правы. А сколько эмоций, адреналина и испорченного аппетита несут плодотворные беседы на тему различных трудов. Думаю плюрализм мнений победит и "борода" Ярослава никому не принесёт несчастья.

Андрей Иванович! Вы, возможно, удивитесь, но от вашей ругани с Ярославом я всегда получал колоссальное удовольствие. Ибо попутно с руганью вываливалось немало полезной нумизматической информации. А вот ругань Ярослава и ИТК - абсолютно неинтересна. От неё никакой пользы для общества, один вред. Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пустует раздел :( пойду до кучи заведу ММГ и Тил

ММГ видим, а Тил где, очень достойный труд. Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните инициалы. я не помню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дмитрий Григорьевич.

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович! Вы, возможно, удивитесь, но от вашей ругани с Ярославом я всегда получал колоссальное удовольствие. Ибо попутно с руганью вываливалось немало полезной нумизматической информации. А вот ругань Ярослава и ИТК - абсолютно неинтересна. От неё никакой пользы для общества, один вред.

здесь я совершенно согласен. хотя каталог и не смотрел, да это и не совсем моя тема, но к любой аргументированной поправке отношусь положительно. Ярослав сделал пособие, возможно он в чем-то ошибся(вполне может быть), но его ошибки надо исправлять с доказательствами,для учета в последующих изданиях, если они будут. а итк просто придирается чуть ли не грамматическим ошибкам. в моем окружении этот каталог приняли, причем те люди,в компетенции которых я не сомневаюсь. наверное надо перейти все-таки к обсуждению именно фактических ошибок(если они есть), а не перекидываться на личности, что я пока наблюдаю. с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пустует раздел :( пойду до кучи заведу ММГ и Тил

А раздел с обсуждением книг М.Перова ожидается? Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раздел с обсуждением книг М.Перова ожидается?

Присоединяюсь к вопросу. А то раздел пустует. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их вроде бы как уже обсудили... :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их вроде бы как уже обсудили... :toy:

Любитель, просьбой дать ссылочку не затружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru