Кастетыч

Саксония, дукат 1691

В теме 18 сообщений

Собираюсь приобрести вот такую монетку, уверяют что оригинал. Вес 3,42. Просят дорого. В Краузе заглядывал: вроде не самый дешёвый вариант. Но что скажут специалисты? Она того стоит?

post-10109-128777489767_thumb.jpg

post-10109-128777491367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, а в чём прикол приобретать дорогой материал в котором вы не разбираетесь и боитесь налететь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она того стоит?

чего "того" ?? :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, а в чём прикол приобретать дорогой материал в котором вы не разбираетесь и боитесь налететь ?

Да и в дополнение к тому, по такой картинке, может и литой копией оказатся. Уверяют.... интересно кто они кто уверяют. Если кто-то кто всем известен и в случае ошибки моментально вернёт деньги, то уверения обоснованные, а если Косой на Таганке, то придётся получать с него.

Но для того он и "Кастетыч", так въ***т один раз по чайнику, что никому больше не захочется ему фуфела продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего "того" ?? :unsure:

Этого, типа денег американских или европейских.

Меня впрочем интересует состояние: к какому варианту склоняться F, VF или XF, или между ними?

Ganesha, простое размещение средств в преддверии полной ж.. кризиса.

Люди предлагающие__мои знакомые, варианты кидалова исключены. Монета копанная, не литьё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganesha, простое размещение средств в преддверии полной ж.. кризиса.

Тем более не понятно, ввиду специфической ликвидности предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, вот прям такой и нашли, со следами подвески? На самом деле, по этим картинкам вам никто ничего внятного не скажет, по хорошему такой предмет надо смотреть в руках, ибо в наше время во все эти истории про клады уже никто не верит, кто бы их не рассказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, вот прям такой и нашли, со следами подвески? На самом деле, по этим картинкам вам никто ничего внятного не скажет, по хорошему такой предмет надо смотреть в руках, ибо в наше время во все эти истории про клады уже никто не верит, кто бы их не рассказывал.

Вы уважаемый человек на этом форуме и я с Вами полностью согласен, но подняли при мне и ни как клад, а как отдельную потеряшку. Врядли её перед этим там прикопали, чтобы потом привезти меня и при мне торжественно вырыть её. Я вроде ещё не совсем старый и ненаблюдательный.

Просто скажите: 3 шт. баксов за эту монету дорого или нет? А я уже сам потом разберусь в случае чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кастетыч, я над вами не прикалываюсь, поймите меня правильно, но дорого это или нет, вы узнаете, когда будете пытаться эту монету продать, что поверьте будет не легко, ибо найти человека собирающего Саксонию в золоте, задача не простая.

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастетыч, я над вами не прикалываюсь, поймите меня правильно, но дорого это или нет, вы узнаете, когда будете пытаться эту монету продать, что поверьте будет не легко, ибо найти человека собирающего Саксонию в золоте, задача не простая.

Спасибо за совет.

Дополню фотографий:

post-10109-128785495574_thumb.jpg

post-10109-128785496437_thumb.jpg

post-10109-12878550239_thumb.jpg

post-10109-128785503683_thumb.jpg

post-10109-128785505615_thumb.jpg

post-10109-128785506733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ваша монета:

Heidelbelger Muenzhandlung Herbert Grun, aukt.16/10/2000.

Duk.1691 kl.Hksp.(маленький след ушка), L.gew.(слегка погнута) SS {VF) 1800 DM.

Еще одна для сравнения:

WAG aukt.16/02/2005. SS (VF без ушек, подвесок и проч.лабуды) 1800 euro.

Более новые проходы лень искать, но, думаю, все ясно. Вариант явно: "Нашли "редкую" монету, почему бы не олимониться? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, вот прям такой и нашли, со следами подвески? На самом деле, по этим картинкам вам никто ничего внятного не скажет, по хорошему такой предмет надо смотреть в руках, ибо в наше время во все эти истории про клады уже никто не верит, кто бы их не рассказывал.

Тыкните,плиз,стрелкой в след от подвески.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкните,плиз,стрелкой в след от подвески.

На VI часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На VI часов

Может и так,но мне видится деформация монетного кружка,вызванная смещением штемпеля вверх по вертикальной оси.Обычное явление.Да и не цепляли подвеску таким образом,что монарх головой вниз висел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так,но мне видится деформация монетного кружка,вызванная смещением штемпеля вверх по вертикальной оси.Обычное явление.Да и не цепляли подвеску таким образом,что монарх головой вниз висел.

Абсолютно верно. Никакой подвески и в помине не было. Сегодня ходил с монетой в музей, в отдел нумизматики, монету оценили как XF, без видимых повреждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить с местным музеем, тем более что монету живьём я не видел, но мне всё-таки кажется что не 6 часов имеется механическое повреждение, скорее всего от некого "зажима". Дело в том, что дукаты часто использовали в качестве лицевой части перстней, в связи с чем повреждение вызванное местом наиболее жесткого крепления могло быть где угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видится какое-то механическое повреждение на 6 часов, но вот от чего - х.з. От подвески вряд ли, тут я с вами согласен, за ношение монарха вниз головой, могли и тебя так же перевернуть, след от перстня,тоже сомневаюсь,т.к. мне кажется что крепления должны быть с двух сторон, чтоб не болтался, а на 12 часов вроде все чисто.

А по поводу инвестирования- полностью согласен с Ганешей, не надо заморачиваться тем, в чем не понимаешь, ибо в дальнейшем это может обернуться нешуточными хлопотами и потерями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу инвестирования- полностью согласен с Ганешей, не надо заморачиваться тем, в чем не понимаешь, ибо в дальнейшем это может обернуться нешуточными хлопотами и потерями.

Ваши доводы, вместе с доводами уважаемого Ганеши, мне показались весьма и весьма разумными и я решил уступить эту монету более уважаемому коллекционеру, дабы в будущем не испытывать ненужной головной боли по поводу реализации.

Спасибо всем за участие в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru