Нестор Петрович

15 копеек 1923 года

В теме 19 сообщений

Здравствуйте. Попенял мне намедни Taracka за то, что я оставил свой комментарий в теме шТурМ со своим способом чистки серебра 15 копеек 1925 года. Препираться я не стал и создал свою. Так вот, подобной нечищенной, как у шТурМ, монеты у меня не нашлось и я взял другую, с тяжёлым наслоением, не поддающимся мылу. Провёл с ней операции по своему техпроцессу и вот что получилось.

На этих фото монета до чистки:

post-40520-0-42429100-1465322916_thumb.jpg post-40520-0-38535900-1465322934_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот конечный результат:

post-40520-0-21177400-1465323968_thumb.jpg post-40520-0-85068400-1465323986_thumb.jpg

Весь процесс занял двадцать минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну почистил говно, и что?

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустный результат.

Да, это снова я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот конечный результат:

 

Весь процесс занял двадцать минут.

Без обид! Открою тайну, 90% здешних обитателей умеют "чистить"монеты кто-то лучше, а кто-то хуже.

Есть и действительно мастера, которые этим зарабатывают (и не плохо), часть из них и на форуме не состоят (некогда им).

Ну не удивите их, была "убитая" и осталась "убитой". Вот когда из говна конфетку делают, это интересно (редко, но бывает).

Но подобное как правило, не афишируют, ... это понятно.

Нравится, занимайтесь, а народ смешить ...

Понимаю, Вы от чистого сердца писали, ... а они ..

Ещё раз без обид! С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, да не о конкретной монете речь-то идёт! Я полностью согласен с тем, что этот пятнадчик не стоит того внимания, которое ему уделили. Я ведь описал только технологию, а все перекинулись на личность монеты. Я не выкладываю фото нормальных монет, поскольку снимки до чистки я не делал, а бездоказательные фото очищенных выкладывать глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, да не о конкретной монете речь-то идёт! Я полностью согласен с тем, что этот пятнадчик не стоит того внимания, которое ему уделили. Я ведь описал только технологию, а все перекинулись на личность монеты. Я не выкладываю фото нормальных монет, поскольку снимки до чистки я не делал, а бездоказательные фото очищенных выкладывать глупо.

Я так понимаю,её вы чистили Алладином и Калошей? Подскажите если не секрет где можно приобрести эти продукты? В наших магазинах я не видел их.Есть уменя горстка монет хочу попробовать вашу методу, посмотреть что получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,её вы чистили Алладином и Калошей? Подскажите если не секрет где можно приобрести эти продукты? В наших магазинах я не видел их.Есть уменя горстка монет хочу попробовать вашу методу, посмотреть что получится.

Совет, не портите монеты, прочитайте, КАК ЛУЧШЕ чистить у С. Титова.

С уважением.

PS. Напоминать, что главное в "чистке": голова, руки, опыт и интуиция - бессмысленно?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титов напишет, что по серебру уже ВСЁ есть в матчасти. Не дрочите мозги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, да не о конкретной монете речь-то идёт! Я полностью согласен с тем, что этот пятнадчик не стоит того внимания, которое ему уделили. Я ведь описал только технологию, а все перекинулись на личность монеты. Я не выкладываю фото нормальных монет, поскольку снимки до чистки я не делал, а бездоказательные фото очищенных выкладывать глупо.

Раскрою свой ответ: даже по такой монете видно, что в результате чистки ее состояние значительно ухудшилось. Мелкие детали рельефа пострадали особенно сильно. Сравните хотя бы единицу в дате.

Не знаю, кто такой Алладин, но чудес он явно не творит. Все-таки монеты это не столовое серебро.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титов напишет, что по серебру уже ВСЁ есть в матчасти. Не дрочите мозги.

Скиньте ссылку если можно , буду признателен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз на таких недорогих билонах и надо "набивать руку" в чистке монет.Всё ж с опытом приходит и со временем...И вот, чтобы ускорить время приобретения такого опыта, можно и почитать многостраничный материал и поверьте- он Вам не раз ещё может пригодиться.

-= Пробуем чистить серебро =-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку обязательно прочту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас закинул отмокать свои 15 копеек 1923 года практически такие же. Через несколько дней посмотрим, что выйдет.

 

post-42735-0-30588500-1465405626.jpg

post-42735-0-75906900-1465405632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас закинул отмокать свои 15 копеек 1923 года практически такие же. Через несколько дней посмотрим, что выйдет.

Заранее говорю, ни чего путного, была не коллекционного ..., ей и останется, просто по-красивей.

Без обид, с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав vitvs, тренироваться лучше на "кошках". Если какой убитый билон и пострадает вдруг - не беда, зато появится опыт, а это бесценная вещь. cygazar, Алладин, это средство для чистки серебра, продаётся в любом ювелирном салоне и стоит до 200 рублей - в зависимости от объёма флакона. Хватает такого флакона на долго, года на два запросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее говорю, ни чего путного, была не коллекционного ..., ей и останется, просто по-красивей.

Без обид, с уважением.

Да без вопросов, согласен, что всего лишь "покрасивей". Просто хочется знать, не пострадает ли на монете рельеф, и не угроблю я ее совсем. Чистить ее пока не собирался, но когда половина монеты светлая, половина темная, тоже немного напрягает. Пусть будет полностью светлая, а патину наберет потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без вопросов, согласен, что всего лишь "покрасивей". Просто хочется знать, не пострадает ли на монете рельеф, и не угроблю я ее совсем. Чистить ее пока не собирался, но когда половина монеты светлая, половина темная, тоже немного напрягает. Пусть будет полностью светлая, а патину наберет потом.

Часть рельефа (мелкого) состоит из "патины", он и смывается, как и мелкие детали изображения монеты.

То есть "до" было видно, а "после - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав vitvs, тренироваться лучше на "кошках". Если какой убитый билон и пострадает вдруг - не беда, зато появится опыт, а это бесценная вещь. cygazar, Алладин, это средство для чистки серебра, продаётся в любом ювелирном салоне и стоит до 200 рублей - в зависимости от объёма флакона. Хватает такого флакона на долго, года на два запросто.

Спасибо,найду попробую на чём нибудь из того что не жалко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru