aslevin

5 копеек 1933 года

В теме 31 сообщение

Здравствуйте, всем. Прошу оценить состояние сохранности по любой шкале и, при желании, высказать свое мнение о возможной цене данной монеты. Спасибо.

post-37649-0-05235100-1430808270_thumb.jpg

post-37649-0-21841800-1430808279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно.

я такие обычно выставляю на молотке с рубля и жду сколько наберет.

лот ставится естественно в рекомендуемые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бюджетный вариант в пределах 3 000 - 5 000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета  гнутая ? или так кажется на фото 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дам для начала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно.

я такие обычно выставляю на молотке с рубля и жду сколько наберет.

лот ставится естественно в рекомендуемые.

немец1_2010, здравствуйте. А, что обидного? Я ничего, никуда, пока не ставлю. И спрашиваю не про это. Я не спец, вот прочитал - Fine (хорошее состояние). Для состояния Fine (сокр. F) характерна выраженная потёртость поверхностей вследствие длительного пребывания монеты в обращении. Обычно различимо приблизительно 50 % оригинальных деталей рисунка монеты.

Эта выше по состоянию или ниже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бюджетный вариант в пределах 3 000 - 5 000 рублей.

Советчик, здравствуйте. Спасибо. А что по поводу состояния? Не сочтите за труд, прочитайте мой ответ немец1_2010.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета  гнутая ? или так кажется на фото 

ЛазА, здравствуйте. Нет, не гнутая. Так кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дам для начала...

AlexZAP, здравствуйте. Спасибо. Продавать пока не собираюсь. А, что по первому, основному вопросу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что по первому, основному вопросу?

Fine, Poor это или Good --   гадать ни к чему, да и не благодарное это дело полумертвых тревожить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fine, Poor это или Good --   гадать ни к чему, да и не благодарное это дело полумертвых тревожить...

А я, почему то, по простоте душевной, думал, что нумизматика - это систематизированный процесс... Если не процесс, а гадание, тогда да - не благодарное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая систематизация может быть применена к вашей монете. Вы спрашиваете о состоянии монеты и её цене. У каждого человека своё видение цены и состояния,как по мне это G, в коллекцию её нет смысла брать,так как захочется улучшить состояние монеты,а продать потом за сколько?????Если она пришла бесплатно(нашли,подарили),то да отдал за сколько предложили и купил красивую(если бюджет позволит).По цене даже и сказать не могу,т.к на монеты в таком состоянии не обращаю внимания и не отслеживаю за сколько они продаются. Мне кажется немец,советчик , алексзап дали вам грамотные ответы по вашей монетке. А я лично высказал своё мнение по ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая систематизация может быть применена к вашей монете. Вы спрашиваете о состоянии монеты и её цене. У каждого человека своё видение цены и состояния,как по мне это G, в коллекцию её нет смысла брать,так как захочется улучшить состояние монеты,а продать потом за сколько?????Если она пришла бесплатно(нашли,подарили),то да отдал за сколько предложили и купил красивую(если бюджет позволит).По цене даже и сказать не могу,т.к на монеты в таком состоянии не обращаю внимания и не отслеживаю за сколько они продаются. Мне кажется немец,советчик , алексзап дали вам грамотные ответы по вашей монетке. А я лично высказал своё мнение по ней.

А та, которая принята. Не должно быть у каждого человека своего видения, если есть систематизация. Вы говорите, G. Хорошо. Читаю. Good (слабое состояние — сокр. G). Очень интенсивная потёртость монеты. Обычно различимы преимущественно самые крупные детали оформления монеты.

Как это соотносится с тем, что я вижу на монете. Прикладываю "картинку". Вы с ней согласны или нет?

Еще раз прошу, просто оцените состояние монеты. Без цены, без предположений - продавать или нет, в коллекцию или нет.

post-37649-0-73324600-1430833322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, шкала оценки состояния не применяется к монетам со следами коррозии и механическими повреждениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, шкала оценки состояния не применяется к монетам со следами коррозии и механическими повреждениями.

Память тебя не подводит. 

А та, которая принята. Не должно быть у каждого человека своего видения, если есть систематизация.

Кем принята, конкретизируйте. По шкале Шелдона Вам оценить или еще по какому-либо методу? 

У каждого человека и должно быть свое видение - есть систематизация или нет, на то он и человек, и не станок с ЧПУ. Хотя Вашу, раненную во временнЫх боях, монету, по какой шкале не систематизируй... G (хотя хотел добавить еще одну букву  :sarcastic: ), оно и есть G  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следы коррозии?(Это же не механические повреждения)Они же вообще не вписываются в данную градацию состояния. Детали монеты читаются четко,Но каверны очень сильно потрепали монету,как с ними быть? Как систематизировать по по Fair,Good и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел я огорчать человека, Алексей. Он не видит следы коррозии на аверсе убитое с вмятинами поле на реверсе, гурт спиленный об асфальт или напильником. Так какая шкала к этой монете может быть применена............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, всем здравствуйте сказал,а мне нет. Не хороший человек. Меня кстати очень удивило,когда человек на все ответы писал здравствуйте(и не только в этой теме),а на мой пост нет. Как это СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ??????????

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, шкала оценки состояния не применяется к монетам со следами коррозии и механическими повреждениями.

Здравствуйте, cyTyr33u. А, можно конкретнее? Разве может быть монета из обращения без механических повреждений - царапин и забоев и без следов коррозии? Или ее надо обязательно "подтереть"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блин, всем здравствуйте сказал,а мне нет. Не хороший человек. Меня кстати очень удивило,когда человек на все ответы писал здравствуйте(и не только в этой теме),а на мой пост нет. Как это СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ??????????

Простите, виноват, увлекся, исправлюсь. Я хороший человек. Здравствуйте, Хищник.

Изменено пользователем aslevin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, у вас ТРУП монеты,которая раньше( когда - то,лет 10 назад была редкой) сейчас их нашли ТАКИХ очень много. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже обиделся, потому что вы меня обошли своей любезностью,а после напоминания это уже считается не комильфо!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память тебя не подводит. 

 

 

Кем принята, конкретизируйте. По шкале Шелдона Вам оценить или еще по какому-либо методу? 

У каждого человека и должно быть свое видение - есть систематизация или нет, на то он и человек, и не станок с ЧПУ. Хотя Вашу, раненную во временнЫх боях, монету, по какой шкале не систематизируй... G (хотя хотел добавить еще одну букву  :sarcastic: ), оно и есть G  :smoking:

sovetnik, здравствуйте. Вы мне задаете очень сложные вопросы. Спасибо. Я все понял. Г...о, оно и есть, как Вы считаете, Г...о. Ну, ладно. Подождем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже обиделся, потому что вы меня обошли своей любезностью,а после напоминания это уже считается не комильфо!!!!!!!

Ну, это Ваше право. Если не сильно обиделись. А откуда, вдруг, их много нашли за последнее время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, у вас ТРУП монеты,которая раньше( когда - то,лет 10 назад была редкой) сейчас их нашли ТАКИХ очень много. 

Пусть, ТРУП. А где, простите, в последнее время, накопали много ТРУПОВ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru