Гоша

Про наборы ГЮ СССР 1981-84

В теме 44 сообщения

Пардон, тут много всяких 20-ок обсуждается, вопрос про 20-ку 1981 из набора, которую Вы упоминали, у которой "на левом нижнем колоске зерна без остей".

Но в прошлом вопросе год не указан, вот я и не понял? А в остальном, видимо, все так, как Вы и спрашиваете? Но, даже щас вопрос по прежнему не понятен? По моей статистике, такая монета в обращении встречается достаточно редко, но в наборах она то же иногда бывает. Возможно, где-то она не считается редкой, но, вот прямо сейчас в письме мне человек напомнил, что у Ярослава в дополнении к каталогу она обозначена как Р1. Теперь, я не знаю - ответил ли на Ваш вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, где-то она не считается редкой, но, вот прямо сейчас в письме мне человек напомнил, что у Ярослава в дополнении к каталогу она обозначена как Р1. Теперь, я не знаю - ответил ли на Ваш вопрос?

Р1 это 20к-87, для 20к-81 по Адрианову она тянет на 1 руб (по состоянию на 2005 г).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, где-то она не считается редкой, но, вот прямо сейчас в письме мне человек напомнил, что у Ярослава в дополнении к каталогу она обозначена как Р1. Теперь, я не знаю - ответил ли на Ваш вопрос?

Р1 это 20к-87, для 20к-81 по Адрианову она тянет на 1 руб (по состоянию на 2005 г).
Сорри, видимо не правильно понял? Но, всеравно я ее считаю достаточно редкой. По крайне мере на 50 таких монет 80-ого года, всего одна 81-ого. А, в свою очередь, монета 80-ого года, то же не такая уж простая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, тут много всяких 20-ок обсуждается, вопрос про 20-ку 1981 из набора, которую Вы упоминали, у которой "на левом нижнем колоске зерна без остей".

Но в прошлом вопросе год не указан, вот я и не понял? А в остальном, видимо, все так, как Вы и спрашиваете? Но, даже щас вопрос по прежнему не понятен? По моей статистике, такая монета в обращении встречается достаточно редко, но в наборах она то же иногда бывает. Возможно, где-то она не считается редкой, но, вот прямо сейчас в письме мне человек напомнил, что у Ярослава в дополнении к каталогу она обозначена как Р1. Теперь, я не знаю - ответил ли на Ваш вопрос?
Да, спасибо, все понятно. У Ярослава в дополнениях Р1 действительно обозначены 3к1980 и 20к 1987 с этим штемпелем, он его обозвал V*, а по 1981 цена действительно 1р, но у него и 2-ка 1970 с кривым обрезом 1р, так что это не показатель. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но у него и 2-ка 1970 с кривым обрезом 1р, так что это не показатель. :D

Ну он же сообщал, что статистики не было у него на то время. Хотя, лично мной такая двушка была куплена как рарик, году эдак в 90-ом в Н-ске у П.А., личность которого, вроде бы как Ярославу известна? Ну и, чего бы там не было, я тут рядом задал вопрос про двушки 67-68, ну и про 70 то же упомянул. Ну, вот, если кто-нить посмотрит свои запасы и ответит( в той ветке), то и статистика мал-мал и обозначится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, видимо не правильно понял? Но, всеравно я ее считаю достаточно редкой. По крайне мере на 50 таких монет 80-ого года, всего одна 81-ого. А, в свою очередь, монета 80-ого года, то же не такая уж простая.

Странно, в Минске 1980-х таких валом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, видимо не правильно понял? Но, всеравно я ее считаю достаточно редкой. По крайне мере на 50 таких монет 80-ого года, всего одна 81-ого. А, в свою очередь, монета 80-ого года, то же не такая уж простая.

Странно, в Минске 1980-х таких валом.
Ну, а если на горсть монет, ну или, на сотню? Какой процент получается? Понятно, что она не редкость, но их же реально меньше, чем других?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, видимо не правильно понял? Но, всеравно я ее считаю достаточно редкой. По крайне мере на 50 таких монет 80-ого года, всего одна 81-ого. А, в свою очередь, монета 80-ого года, то же не такая уж простая.

Странно, в Минске 1980-х таких валом.
И в Питере я такую взял за 12 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, видимо не правильно понял? Но, всеравно я ее считаю достаточно редкой. По крайне мере на 50 таких монет 80-ого года, всего одна 81-ого. А, в свою очередь, монета 80-ого года, то же не такая уж простая.

Странно, в Минске 1980-х таких валом.
Ну, а если на горсть монет, ну или, на сотню? Какой процент получается? Понятно, что она не редкость, но их же реально меньше, чем других?
Понятно, что меньше, не считал я %, как очередная куча попадется, специально посчитаю, но то что в каждой куче они есть, это 100%.

А вот 1981 действительно нечастые, и 3-ку 80-го только 1-у нашел. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что меньше, не считал я %, как очередная куча попадется, специально посчитаю, но то что в каждой куче они есть, это 100%.

А вот 1981 действительно нечастые, и 3-ку 80-го только 1-у нашел. :cry:

Видимо, как и предполагалось многими, достаточно сильно на статистику влияет региональность? Про 20-80г. согласен, что они абсолютно не редкие. Но, вот, например, трешку-80 отметили Р1, а 20-81г. - не отметили. А по моей статистике трешек раза в три больше, чем 20-81г. Вот, видимо поэтому и возникают разногласия. Иногда ваще доходит до смешного: по моей статистике 20-91г.(б.б.) больше, чем 3-80 и 20-81(тут обсуждаемых) вместе взятых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда ваще доходит до смешного: по моей статистике 20-91г.(б.б.) больше, чем 3-80 и 20-81(тут обсуждаемых) вместе взятых.

3к-80 взял вчера на Молотке, но цена у нее была раз в пять меньше минимальной цены для 10к-90б/б. А сегодня прогнал небольшой запас двадцаток со шт.2. В 86 г выскочил московский штемпель, и это понятно. Но в 87 г попалась одна ленинградская двадцатка из обращения, у которой размер аверса меньше, чем у стандартной шт.2ЛМД-80. Но тех отличительных признаков, которые есть у 20к-80, я у нее не нашел. Бред какой-то. Рано мне в сектанты записываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока придержу..весь уж в наборах :ohmy:

Вон, там в продаже, из за дальних границ наборы покатили. И старт вполне приличный. Вот и посмотрим реальную цену. Видел на молотке как-то набор 81г. тысяч эдак за 11. Интересно - по чем тут уйдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт уже не преличный :ireful:

Мне тоже очень интересно узнать цену на наборы 81-85 поэтому и выставил я их на подажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока придержу..весь уж в наборах :ohmy:

Вон, там в продаже, из за дальних границ наборы покатили. И старт вполне приличный. Вот и посмотрим реальную цену. Видел на молотке как-то набор 81г. тысяч эдак за 11. Интересно - по чем тут уйдет?

То-то и оно что сам вижу на Молотке эти наборы за бешенные деньги.

Только в описании нет объясний никаких разновидностей из набора 1981.

Куплю каталог, проверю..а потом у же и посмотрим на старт и уход. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока придержу..весь уж в наборах :ohmy:

Вон, там в продаже, из за дальних границ наборы покатили. И старт вполне приличный. Вот и посмотрим реальную цену. Видел на молотке как-то набор 81г. тысяч эдак за 11. Интересно - по чем тут уйдет?

Уходы по сравнению с молотком скромные зато узнали приблезительную цену которую люди готовы платить :)

1981 - 2500

1982 - 3600

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходы по сравнению с молотком скромные зато узнали приблезительную цену которую люди готовы платить :)

1981 - 2500

1982 - 3600

Вполне нормальная цена. Если бы 82-ой был маненько другой, то вот тогда и цена былаб поболее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходы по сравнению с молотком скромные зато узнали приблезительную цену которую люди готовы платить :)

1981 - 2500

1982 - 3600

Вполне нормальная цена. Если бы 82-ой был маненько другой, то вот тогда и цена былаб поболее.

Извените а что значит маленько другой :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Solete сказал:

Извените а что значит маленько другой :question:

Видимо, если бы монетки в нем были немного другие разновидности

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Omar сказал:
Solete сказал:

Извените а что значит маленько другой :question:

Видимо, если бы монетки в нем были немного другие разновидности

Ага.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru