Прохор123

1 копейка1756 облачная

В теме 84 сообщения

:wall:

Блин. Не выдержал.

Кто и что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервы у меня не выдержали, после того как помыли монету. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нервы у меня не выдержали, после того как помыли монету. :rolleyes:

Страшного ни чего не случилось. Не переживайте...патина на месте,кочки отошли всё нармуль :)

Изменено пользователем Прохор123
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшного ни чего не случилось. Не переживайте...патина на месте,кочки отошли всё нармуль :)

Кыкого цвета монета??? Как на фото???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТО что она немыта и не чищенна - цену не прибовляет. Помойте - и почистите - ПОКАЖИТЕ ТОВАР ЛИЦОМ !!! - какая она прекрасная.

А так тоже согласен - в районе 5 тыс.

Прежде чем вообще советовать мыть и чистить сначала напишите, как лучше это стоит сделать. Вам бы минус нарисовать, за советы такие.

Что же забыли написать что надо натереть об валенок. К ТС лучше бы не мыли. Видите же , что новичок.

Изменено пользователем AbsentoS
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Страшного ни чего не случилось. Не переживайте...патина на месте,кочки отошли всё нармуль :)

Фото при дневном свете выложите. По последним фото, монету убили. ИМХО Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кыкого цвета монета??? Как на фото???

Монета темнее че на фото(шоколадная). Фотал товарищ,со светом перебор явно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, может вытянуть!

отказываюсь от своих слов теперича, как минимум на три делите ту оценку...

...найдёте ещё что стоящее, пишите, вышлю Вам сверло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказываюсь от своих слов теперича, как минимум на три делите ту оценку...

...найдёте ещё что стоящее, пишите, вышлю Вам сверло!

Спасибо добрый человек за добрые слова! А что случилось то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смыли часть своих денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем вообще советовать мыть и чистить сначала напишите, как лучше это стоит сделать. Вам бы минус нарисовать, за советы такие.

Что же забыли написать что надо натереть об валенок. К ТС лучше бы не мыли. Видите же , что новичок.

Ага - еще один нашелся. Оценивать монеты хрен знает по сколько - вот такие и в таком состоянии - делая УДАРЕНИЕ на то что монета не почищенна и не помыта - это мастера. Так чистийте и мойте - если цену высокую хотите - привидите монету в порядок и покажите товар. А если не хотите рисковать в чистке боясь - что там появятся каверны.- то будьте добры оставить этот риск покупателю - выражая ценой на монету - а не лупить какие - то непонятные оценки - что монета в отличном состоянии - Невидно - в таком состоянии отличная она или нет. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - еще один нашелся. Оценивать монеты хрен знает по сколько - вот такие и в таком состоянии - делая УДАРЕНИЕ на то что монета не почищенна и не помыта - это мастера. Так чистийте и мойте - если цену высокую хотите - привидите монету в порядок и покажите товар. А если не хотите рисковать в чистке боясь - что там появятся каверны.- то будьте добры оставить этот риск покупателю - выражая ценой на монету - а не лупить какие - то непонятные оценки - что монета в отличном состоянии - Невидно - в таком состоянии отличная она или нет. ИМХО

Вижу цитату к моему сообщению. Из вашего ответа что относится ко мне? Если нашелся, то я не терялся :toy: Про остальное не понятно , что за извержение не обдуманной мысли. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу цитату к моему сообщению. Из вашего ответа что относится ко мне? Если нашелся, то я не терялся :toy: Про остальное не понятно , что за извержение не обдуманной мысли. :toy:

Это ответ на Ваш необдуманный пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это ответ на Ваш необдуманный пост.

Хорошо, для размышления. В виду того если начать перечитывать Тему. То первый кто написал про чистку были вы , дальше не читал.

Посмотрев на репу вашу, могу сказать, что ТС не задумываясь почистил тем что попалась под руку. Ну скорей всего щетка ,мыло, паста, может и порошок. Тем самым убив монету полность. Сужу по последним фото . Не ошибусь если скажу что большинство форумчан со мной согласятся. Имея репутацию, можно было написать что монета требует профессиональной чистки и таких же фото для адекватной оценки этой монеты. Новичок в большинстве случаев, воспринимает все буквально. Так же к ТС сделайте четкие фото при дневном свете и может вам скажут обратное.

P.S То, что у него есть своя голова можно не писать.

Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС - о чистке вопросов не задавал. Его интересовала - цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС - о чистке вопросов не задавал. Его интересовала - цена.

Вот видите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите.

А чегг тут смотреть - Вы пост № 13 прочтите внимательно - на который я дал ответ - который в свою очередь вызвал у Вас возмущение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чегг тут смотреть - Вы пост № 13 прочтите внимательно - на который я дал ответ - который в свою очередь вызвал у Вас возмущение.

Я все сказал и прочитал. Ждем качественные фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все сказал и прочитал. Ждем качественные фото.

:unsure::unsure::unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что совет помыть монету был однозначно вредным.

Обычно новичкам советуют ничего не чистить, а если хочется поэкспериментировать и набраться опыта, использовать дешевые монеты.

Мылом тоже можно по разному чистить. ИМХО, в данном случае, значительная часть цены слилась в раковину. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что совет помыть монету был однозначно вредным.

Обычно новичкам советуют ничего не чистить, а если хочется поэкспериментировать и набраться опыта, использовать дешевые монеты.

Мылом тоже можно по разному чистить. ИМХО, в данном случае, значительная часть цены слилась в раковину. :(

Это с точки зрения продавца - а как с точки зрения покупателя - который купил - бы эту монету??? - пускай у покупателя цена смывается??? И вовсе это был не совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что совет помыть монету был однозначно вредным.

Обычно новичкам советуют ничего не чистить, а если хочется поэкспериментировать и набраться опыта, использовать дешевые монеты.

Мылом тоже можно по разному чистить. ИМХО, в данном случае, значительная часть цены слилась в раковину. :(

Вот если - бы ТС - сразу предложили 10 - 15 тыс. руб - то он может быть ее и не чистил.

А вот когда - оценили в 5 тыс. руб. - ТС - решил увелить стоимость монеты - но это всегда спортлото.- наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная тема. По завершению предлагаю навечно прикрутить в топ ветки для новичков - чтобы сразу знали цену советов форумчан (что там с гнилью - подтвердилось?).

1) Может имеет смысл сделать фото при естественном дневном освещении?

2) Почитать тему на форуме про патинирование.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с точки зрения продавца - а как с точки зрения покупателя - который купил - бы эту монету??? - пускай у покупателя цена смывается??? И вовсе это был не совет.

Это, прежде всего, с точки зрения монеты...

А покупать по таким фото адекватный человек всё равно не стал бы. Можно ведь попросить другие фото или сканы, можно даже подсказать как монету правильно помыть, можно предложить цену с поправкой на возможные дефекты. А такой общий совет, в случае с новичком, ни к чему хорошему привести не мог. Кто из нас не убивал монеты по неопытности?

В итоге, ТС, ведомый алчностью, отмыл монету до металла. Хорошо хоть валенок и пасту ГОИ не использовал.

А если бы оказалось, что монета красивая и с хорошо сохранившимся родным полем - сейчас было бы вдвойне обиднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ если что-то делать, то только после обсуждения в соответств.ветке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru