шеф

20 копеек 1981 л.ст.шт. 1.2

В теме 33 сообщения

Новичок спросил по поводу разновидностей 20 копеек 1974 года, в 1974 году две разновидности и ответ уважаемого iff я не совсем понял, да и контрагент тоже, может конечно он, что спутал по поводу забыть и про наборы, но недавно была продана перепутка и это не единственная продажа данной разновидности и не только здесь http://coins.su/foru...=20 копеек 1974

Поясняю: имея в руках 5-е издание, да собственно и любое из предыдущих, невоможно не заметить то чего вопрошающий не заметил - про перепутку, к-рая бывает только в наборах, невозможно также не заметить. что перепутка эта существует. Далее, держа в руках 20к-74 невозможно не увидеть, наборная она или нет, невозможно также, сравнивая её с 3 коп., не увидеть разницы (или сходства) аверса с 3 коп. О чём тогда вообще вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извеняюсь за суматоху,все увидел.Буду внимательней.

Ну точто моя не наборная это понятно.Все равно щас фото закину.еще раз извеняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff.Я понял ,что Вы хотели мне этим сказать.Так вот,если Вы больше начитаны,и у Вас была возможность что то раньше приобрести для этого,и раньше этим занятся....То это не повод другим отвечать,что они кроме наминала не чего не видят.Или Вы первый раз когда взяли монету в руки сразу разобрались,что там кроме номинала что то есть?Не думаю что так было.

В вопросе я Вас не просил рекомендовать мне заниматься этим или нет.

У меня была возможность не начитаться и приобрести, а просто смотреть на монеты и видеть монеты, а не то, что про них кем-то понаписано. Да, когда я брал в первый раз монету какого-то года/номинала, то сразу интересовался, чем она похожа/непохожа на другие. А как можно иначе, интересуясь самими монетами, а не тем, сколько бабла за это кто-то отвалит? Неужто и эти рекомендации вредны? В конце концов, сейчас и каталог в руках есть и столько информации в инете и на форуме, что надо очень не любить и не хотеть смотреть на монеты, чтобы не разобраться с таким простейшим вопросом самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте очень люблю на них и смотреть и пытаться разобраться.

вот 20ка из за которой я панику поднял.с ув.post-32741-0-42582000-1398286546_thumb.pngpost-32741-0-93039000-1398286607_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не шт. 2.3 так как из под ленты не выходит ость. хотябы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею в виду что на 2.3 нет ости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю: имея в руках 5-е издание, да собственно и любое из предыдущих, невоможно не заметить то чего вопрошающий не заметил - про перепутку, к-рая бывает только в наборах, невозможно также не заметить. что перепутка эта существует. Далее, держа в руках 20к-74 невозможно не увидеть, наборная она или нет, невозможно также, сравнивая её с 3 коп., не увидеть разницы (или сходства) аверса с 3 коп. О чём тогда вообще вопрос?

Это для новичков "высшая математика" да и хотят всё и сразу, замечание ваше сделано верно, думаю тс, да и многие прочитавшие тему, сделают выводы на будущее. Теперь по поводу наборных монеты, бывают же редчайшие исключения когда находят наборные монеты в ходячке, в состоянии "неузнаваемости", когда кем то вскрывались наборы ради кружки пива и вперёд, по рукам, но это конечно уже другая тема, с/у.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за поддержку.с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru