Schastlivaya Monetka

Женщина и нумизматика

В теме 390 сообщений

подкину вам ещё мысль....а может я американская шпионка, которую ещё не раскрыли))))) И моя тема шпионажа.....нумизматика в XXI веке :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, пишут либо в нумизматические журналы, либо, статьи, когда предстоит грандиозный аукцион...Наверное, я не в курсе, что грядёт какое-то замечательное событие и я его освещаю))))

Совсем не обязательно, многие деловые или просто глянцевые журналы пишут

1.дабы заполнить журнал

2.разнообразить свои темы и поднять рейтинг (продажи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае ( если Биткин вызывает сомнения) почему на всех аукционах под описанием каждой монеты безапелляционно ставят оценку Биткина?

А были ли какие-нибудь курьёзные случаи по продаже монет с аукционов (с указанием Биткина), которые потом либо не совпадали по оценке, либо оказывались фальшаками (если сравнивали с его фото в книге и думали, что монета настоящая)?

Были. Например, одной из самых заметных ошибок Биткина является присвоение степени редкости R2 (т.е. известно до 19 экземпляров!) двадцатикопеечнику 1848 со старым типом орла. Монета с его оценками выставлялась, например, на МиМе и была неплохо продана. Реально - эта монета чуть редковата - не более. Через меня прошло 7 или 8 экземпляров, два лежат в коллекции (их есть ещё две разновидности), а видел всяко больше 19 штук. Полагаю, я видел НЕ ВСЕ известные экземпляры этой монеты.

Откуда взялась оценка Биткина? Вероятнее всего, оттого, что этой монеты не было в коллекции Великого князя Георгия Михайловича, что отмечено в его (ГМ) каталоге.

насколько я знаю, в россии есть один наиболее известный человек, который даёт экспертные заключения на монеты. у нас даже есть парочка заключений от него)))) Но почему тогда, тот же Биткин не выступает в этой роли, если он настолько изучил всё, написал объёмные каталоги и его оценку везде указывают? Только потому что под рукой нет реальной огромной коллекции монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкину вам ещё мысль....а может я американская шпионка, которую ещё не раскрыли))))) И моя тема шпионажа.....нумизматика в XXI веке :rolleyes:

эта версия не подходит, т.к. всё уже сошпионили до Вас! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, многие деловые или просто глянцевые журналы пишут

1.дабы заполнить журнал

2.разнообразить свои темы и поднять рейтинг (продажи).

ну извините, я не писатель от жизни)))))) Просто все ответы на форуме интересны и вопросы возникают сами по себе.

Вот видите...мужская логика...то говорите, что женщина не поддерживает ваши увлечения, а как женщина пытается в это врубится, то сразу......так...что-то не то, это журналист, а может это андрей малахов собирает инфу про нас для своего шоу, или ксения собчак))))))) Эх.... :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта версия не подходит, т.к. всё уже сошпионили до Вас! :hysterical:

ну вот ....не дали мне хоть 5 минут побыть очередной анной чапман :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ....не дали мне хоть 5 минут побыть очередной анной чапман :rolleyes:

Так я не понял, Вы к нам заброшены или от нас? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извините, я не писатель от жизни)))))) Просто все ответы на форуме интересны и вопросы возникают сами по себе.

Вот видите...мужская логика...то говорите, что женщина не поддерживает ваши увлечения, а как женщина пытается в это врубится, то сразу......так...что-то не то, это журналист, а может это андрей малахов собирает инфу про нас для своего шоу, или ксения собчак))))))) Эх.... :uzi:

Как раз с мужской логикой всё гут! это ж как рарик, женщина которая не только увлеклась нумизматикой, а ещё и хочет врубиться в тему!

первая мысль откуда раритет, не пытаються ли подделку втюхать, надо предмет изучить, проверить и т.д.

на счёт Малахова это Вы загнули ума не хватит, а версия с Собчак - возможно!!!, от этой ... всякого можно ожидать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз с мужской логикой всё гут! это ж как рарик, женщина которая не только увлеклась нумизматикой, а ещё и хочет врубиться в тему!

первая мысль откуда раритет, не пытаються ли подделку втюхать, надо предмет изучить, проверить и т.д.

на счёт Малахова это Вы загнули ума не хватит, а версия с Собчак - возможно!!!, от этой ... всякого можно ожидать!

Да ладно раритет)))) Я уже писала, что видела на аукционах семейные пары. Не думаю, что женщины хотят только ради сопровождения своих мужей. Значит они тоже разделяют их интерес. Понятно, что мои знания в этом разделе не будут, как у моего мужа, как у многих участников этого форума, да я к этому и не стремлюсь :rolleyes: Но ...знать хотя бы 5-10% этой темы, уже будет плюсом. Знаете, когда мой муж встречается с людьми из круга нумизматов,еслия вместе с ним, то тоже задаю им много вопросов)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня читала про историю коллекция князя георгия михайловича. но как-то везде написано по-разному. кто-то пишет, что монеты продаются с аукционов (как они туда попали), кто-то,что они находятся в музеях. а есть какая-то более точная информация. насколько я поняла, его коллекция была самой большой в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не против вопросов и Вам охотно отвечают, но позвольте и нам строить догадки об источнике этих вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкину вам ещё мысль....а может я американская шпионка, которую ещё не раскрыли))))) И моя тема шпионажа.....нумизматика в XXI веке :rolleyes:

Вы ещё скажите, что Басок - Ваш резидент. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не против вопросов и Вам охотно отвечают, но позвольте и нам строить догадки об источнике этих вопросов.

Никогда не противлюсь интригам Мадридского ( в данном случае Нумизматического) двора :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...) Но почему тогда, тот же Биткин не выступает в этой роли, если он настолько изучил всё, написал объёмные каталоги и его оценку везде указывают? Только потому что под рукой нет реальной огромной коллекции монет?

Достаточно того, что Биткин живёт не в России. Т.ч. российскому коллекционеру довольно сложно что-либо принести ему на экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать 5-10% от темы хотели бы и корифеи нумизматики, столь она обширна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать 5-10% от темы хотели бы и корифеи нумизматики, столь она обширна!

Ну Вас никакой мой ответ, видимо, не устроит :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, что Биткин живёт не в России. Т.ч. российскому коллекционеру довольно сложно что-либо принести ему на экспертизу.

Хорошо. Но тогда почему у нас нет компаний, которые бы занимались этим специализированно. Ну, например, в штатах есть PCGS, NGC, ANACS.

Просто слышала случаи, что заключения, которые выдавались в России (экспертиза) не всегда бывали реальными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но тогда почему у нас нет компаний, которые бы занимались этим специализированно. Ну, например, в штатах есть PCGS, NGC, ANACS.

Просто слышала случаи, что заключения, которые выдавались в России (экспертиза) не всегда бывали реальными.

Очень хороший вопрос. Их нет потому, наверное, что их ещё никто не создал. Кроме того, даже названные компании нередко ошибаются и в грейде, и, что куда хуже - в подлинности монет. И чем дальше в лес, тем больше дров... В российских экспертизах огрехов на порядок меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос. Их нет потому, наверное, что их ещё никто не создал. Кроме того, даже названные компании нередко ошибаются и в грейде, и, что куда хуже - в подлинности монет. И чем дальше в лес, тем больше дров... В российских экспертизах огрехов на порядок меньше.

Ярослав, от тебя меньше всего ожидал такое увидеть:)

Сколько стОит заключение Ширякова знаешь, а сколько стОит его же заключение на фуфло не в курсе? НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, от тебя меньше всего ожидал такое увидеть:)

Сколько стОит заключение Ширякова знаешь, а сколько стОит его же заключение на фуфло не в курсе? НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ!!!!

Я имел в виду не заключения за подписью Игоря Владимировича, а мнения экспертов МиМа, например. Да и заключения Ширякова гораздо чаще соответствуют действительности, чем, например, NGC - разумеется, речь идёт только о российских монетах - по другим я не в курсе.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не заключения за подписью Игоря Владимировича, а мнения экспертов МиМа, например. Да и заключения Ширякова гораздо чаще соответствуют действительности, чем, например, NGC - разумеется, речь идёт только о российских монетах - по другим я не в курсе.

МиМ стал давать ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу за подписью? Извини, не знал:(

Ну а про грейд-конторы уже столько обсуждали - повторяться неохота, поиск рулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМ стал давать ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу за подписью? Извини, не знал:(

Ну а про грейд-конторы уже столько обсуждали - повторяться неохота, поиск рулит.

Я не говорю об официальных бумагах. Хотя, например, включение монеты в аукционный каталог МиМа говорит о её подлинности. По крайней мере, я пока не слышал о продаже ими фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю об официальных бумагах. Хотя, например, включение монеты в аукционный каталог МиМа говорит о её подлинности. По крайней мере, я пока не слышал о продаже ими фуфла.

с их аппаратурой и опытом сотрудников и не странно что не слышали, почти исключено, заключения они могут выдать, бумажка понарядней других будет, а почему не официальная?, только потому что таможня не признает?, да ну и х... с ней!

прохожий, то что И.В.Ш. за отдельную плату выдаёт правильные заключения на левые монеты это вы загнули, и очень неприлично! :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим вопросам, Вы уже в теме, причём получше многих.

И на Хэритэйдже бывали, и на МиМе, и про каталоги, и про грейды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прохожий, то что И.В.Ш. за отдельную плату выдаёт правильные заключения на левые монеты это вы загнули, и очень неприлично! :butcher:

И почему это Ярослава не удивило? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru