Uberion

5 копеек 1775. Сибирь

В теме 31 сообщение

В 07.01.2010 в 22:47, komar сказал:

Александр4, монета приятная. Состояние среднее VF, не выше. Как я понял высокие цены на монеты Korolek, Polikorn, Mera имели совсем другого уровня.

Зайдите, если не сложно на страничку конроса (сегодня первый раз зарегистрировался не умею еще прикреплять) и посмотрите наглядно какого рода (состояния) монеты они имеют ввиду. Korolek написал номера лотов удобно посмотреть. Отрицать высокие цены на люксовое состояния меди глупо, потому что на аукционе видим не желание хозяина монеты продать за такую цену, а свершившийся факт, т.е. реальный факт покупки за ту цену.

Зайдите, не пожелеете, увидите медь состояния Unc (сами сравните с вашей), просто там выставляются еще много интересного, меня интересуют браки, а их там достаточно. Только просматрите месячные очные аукционы, там у них монеты в отличаи от еженедельного другого уровня, а иногда у них можно увидеть коллекционный аукцион, вот который достоин внимания. Жаль на него у меня денег совсем нет.

Вы пишите в разы дешевле. Но как я понимаю в разы это цену нужно поделить на 10. Слабо верится, что ваш пятак стоит 400 - 500 рублей. По мне в районе 3000 - 3500.

Что касается "Сибири", то не увидел вообще, хоть на очном, хоть на заочном Конросе и пр. ауках её в люксовой сохранности

(выше VF-XF просто там НЕТЪ... Вопрос: Тогда где же Сибирь в AU или UNC, куда пропал!???

ЗАДАЧКА ВСЕМ!!!)

:invalid:

А относительно близкие монеты к вышеуказанному моему сибирскому пятаку(по сохранности где-то в VF-XF) ушли на очном за 5-8 Крублей (+ 10% комиссии + доставка).

post-8564-126289541895_thumb.jpg

post-8564-126289543359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр4, если мое высказывание вас задело, приношу свои извинения, просто удивила ваша реакция на цены которые написал Korolek, нормальные цены на медь в сохранности Unc. Если рассмотреть ваш представленный вариант, то не выше VF это факт. Объясню - вопервых явная земля, во вторых потери на коронах (в данном случаи это не нипрочекан), в третьих состояния всего поля оставляет желать лучшего, в четвертых монета затертая (побывала) в обращении, поэтому VF не выше. Для чего вы представили свой экземпляр? Когда писали про высокие цены вариант земли вообще, как я понял, не рассматривали. Напишу про состояние, чтобы было понятно и сами поймете почему такие цены -

F - Значительные дефекты чиканки и потери при обращении, но изображения и надпись читаеся полностью. Таварный вид утрачен.

VF - Хорошее качество чеканки, допускаются непрочиканы, небольшие потери про обращении, небольшие царапинки, никакого чеканного блеска. Монета смотрится красиво.

XF - Монета чиканилась не изношенным штемпелем, сохранен чиканный блеск, но допускается незначительные царапины. Все мелкие детали присутствуют полностью.

Unc - Все тоже для XF, только царапины исключены.

Александр4, С РОЖДЕСТВОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Unc, сибирских в декабрьском аукционе никто и не писал, посмотрите внимательно Korolek по русски написал номера лотов и номинал монет, про сибирские там ничего не написано, вам как пример показали сколько стоит медь в сохранности Unc. Вы сами подтвердили высказывание Mera, которое он писал выше - сибирский пятак сохранности Unc хрен найдешь, а если и найдешь, то хрен продадут, а если и продадут то не за 25 000.

Надеюсь теперь вам понятно почему на медь в состоянии Unc такие цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр4, если мое высказывание вас задело, приношу свои извинения, просто удивила ваша реакция на цены которые написал Korolek, нормальные цены на медь в сохранности Unc. Если рассмотреть ваш представленный вариант, то не выше VF это факт. Объясню - вопервых явная земля, во вторых потери на коронах (в данном случаи это не нипрочекан), в третьих состояния всего поля оставляет желать лучшего, в четвертых монета затертая (побывала) в обращении, поэтому VF не выше. Для чего вы представили свой экземпляр? Когда писали про высокие цены вариант земли вообще, как я понял, не рассматривали. Напишу про состояние, чтобы было понятно и сами поймете почему такие цены -

F - Значительные дефекты чиканки и потери при обращении, но изображения и надпись читаеся полностью. Таварный вид утрачен.

VF - Хорошее качество чеканки, допускаются непрочиканы, небольшие потери про обращении, небольшие царапинки, никакого чеканного блеска. Монета смотрится красиво.

XF - Монета чиканилась не изношенным штемпелем, сохранен чиканный блеск, но допускается незначительные царапины. Все мелкие детали присутствуют полностью.

Unc - Все тоже для XF, только царапины исключены.

Александр4, С РОЖДЕСТВОМ.

И Вас, polikorn, со светлым Рождеством!

Ваше мнение и мнения коллег с форума меня ни в какой мере задеть не могут.

Мне интересен именно сам процесс общения здесь!

Отмечу скромно один факт, о котором в классической "литературе" сведения весьма и весьма скупы:

Оценка сохранности, выраженная, например буквами "VF" и пр. для монет разных этох- весьма волатильна (изменчива)!

Например, оценка состояния рублей Екатерины II и Николая II, выраженная буковками всё теми же латинскими буквами-

аббревиатурами (F/VF/XF/AU/Unc and etc.) Вас порадует именно тем, что она существенно будет отличаться в пользу

более ранних монет (им "даётся бОльшая скидка", так сказать)...

А по вопросу восприятия более "верной" оценки сохранности монет предлагаю посмотреть соседнюю ветку:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28766&st=50

Вывод: НИКОМУ или почти НИКОМУ здесь на сайте такая "однозначность" в оценке сохранности монет не симпатична.

"Творческий подход"- это наиболее приемлемый сложившийся веками путь ... (С)

:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и живой пример оценки состояния монеты Петра I аж на XF- и стоимость соответствующая

(при Вашем "классическом" раскладе получается - F-VF) :blush: :

http://www.смодерировал нах

Слова классика: "Учиться, учиться и учиться... Чтобы много добра иметь!" :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свою точку зрения. Александр4 конечно же неправ, цены на люкс и вправду такие как написал Korolek. Рынок, блин, такой. Декабрьский очный аукцион просмотрел. Но мне кажется, что в последнее время перекос цен необъясним, довольно редкая монета стоит дешевле, чем рядовая медная монета в состоянии Unc. Это уже не нумизматика, а "выебон" одного перед другим. Конечно же приятно обладать симпатичной монеткой, но я предпочитаю иметь в своей коллекции редкую, пусть и в средней сохранности.

Если я правильно понимаю,то так называемая рядовая монета в состоянии Unc является порой еще более редкой ,чем редкая в посредственном.Аукционы это подтверждают.... :rolleyes: От простой монеты в Unc эмоции зашкаливают,а когда монета с изьянами начинаешь свои сомнения оправдывать разными способами :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru